Галина Щерба

Как простить обман ?

Ответы
Агата Кристи

не думаю, что нужно злиться и нервничать по этому поводу.
я просто прощаю человека. когда злишься, то делаешь хуже себе, а человеку, который вас обманул, наверняка вернётся всё.

Юрий Баляйкин

обман бывает разная. Простить можно даже нужно,но сделать выводы для себя. а вот предательство ни когода не прощается,предавший один раз предаст второй раз.... 🙂

Маленькое Чудо

Со временем это утихает...и если вы любите этого человека то простите... после могут выясниться и другие детали , причины , которые заставили так поступить...

Ludmila Chernyaeva

Только к себе вопрос - почему был невнимательный к событиям? даже шишка на ровном месте не вскочет! Есть примета - ПРЕДАВШИЙ однажды - предаст и ДВАЖДЫ......

Умничка-Разумничка

смотря кому и смотря какой обман. Есть мелочи, на которые можно закрыть глаза, а есть серьезные вещи, которые простить нельзя.

Альфия Хикматуллина

забыть.Вы ведь не можете свой эгоизм простить в себе. А Вы посчитайте, что другому так надо было и все. И отпустите. И все.

Роза |||||

Бывает ложь, которая правдивее чем сама правда. Сначало подумай, лишь потом руби концы. Потом будет поздно

Владимир Шушаков

Простить - значит, забыть. Поэтому навсегда забудьте про обман и про того человека, который Вас обманул.

Юлька*))

я не прощаю обман никогда... это против моего принципа. Я честно общаюсь с людьми и жду от них такого же

Екатерина Андреева

Если мелкий то сам забудится... а так никак.. наша память такова что мы волей-неволей помним обаны и зло

Дмитрий Иванов

смотря какой, ситуации очень разные, и вообще мы живём в обмане если посмотреть вокруг себя трезво

Мария Ивановна, 1970

как и все другое - простить и отпустить. только не представляю, как потом отношения выстраивать...

Мария Ивановна, 1970

тогда отвлечься на что-то другое. переключиться...

Эмилия Калюжная

Простить первый раз - доброта, второй раз - это мудрость, а третий - глупость. Делать выводы Вам

Айман

Смотря ещё кому и какой был обман,ну даже если простишь, то потом будет постоянное недоверие

Андрей Адамов

Каждый человек к этому относится по-своему...Кто-то прощает,кто-то делает вид что простил...

Ми
Миша

Просто и легко..но зная что этот человек больше не будет иметь никакого отношения с тобой.

Ми
Миша

Если не простишь всю жизнь будешь с этим жить а если отпустишь будет легче...

Наташа Шаргина

Простить всегда можно,но с памяти ты никогда это не сотреш!и будеш под сознательно мстить

Н.в. К.

понять. что каждый может ошибиться и дать шанс (а вот постоянство в обманах- лучше никак!)

Алексей Гридин

а как хлеб в магазине покупаешь ,плохой хлеб сделал заметочку в другой магазин пошол)))

Eu
Eunsae

хм... смотря в чем обман. и насколько большое было доверие к человеку. много факторов