Ок
Оксана

Не могу завязать с курением сигарет, попробовала вейп, как по мне после него не так тяжело в организме, правда слышала, что обман это, и он ничуть не безопаснее табака, это так интересно?

Ответы
Юрий Даниелян

Ремня Вам не хватало. Могу посоветовать следующее, из собственного опыта. Определите кол.выкуриваемых сигарет за день. Зафиксируйте у себя в голове, что, обязательно бросите курить используя следующую программу. Сами определите, как Вам удобней, в неделю или две недели раз сократить на одну сигарету от зафиксированного кол. выкуриваемых за день сигарет. Есть одно условие, ни при каких условиях Вы не должны засомневаться в своем решении и обязательно выполните , намеченную , Вами же , программу. Не слушайте никого и, не поддовацтесь соблазну , даже прикурить сигарету. Удачи...🤝🙂🍫

Сергей Хрулёв

Бросить курить - это не заменить курение на что-либо, а вычеркнуть его из жизни совсем. Если человек даже думает о курении, он никогда не бросит. Я лично как Хемингуэй, бросал больше 40 раз, ничего в этом сложного нет. Это его, Хемингуэя, шутка. А на самом деле все просто, хоть и сложно - выбросишь из головы, тогда и бросишь. Любая замена, даже леденцами, нарушает психику. Я уже скоро 40 лет как бросил. Вот как-то так.

Иван Иванович

Я курил около 40 лет. И бросил в один день. Значит так, курение это привычка, так?.Так..А привычку можно изменить.Попробуй изменить то, что ты называешь первой сигаретой с утра-это же привычка. Вот и замени её другой привычкой,.Например пробежкой.Или пением..

Юр
Юрий

Однажды ты сляжешь с жестокой болезнью, и врачи, увидевшие на снимке твои забитые смолой лёгкие, скажут: "Или сигареты, или жизнь - выбирай". Вот тогда ты легко бросишь курить. Фьююють - и нет сигарет. Или сдохнешь с сигаретой в зубах. Выбор за тобой.

Таяна

Вейпы опасней намного. Я пробовала и от них звездец какая тяжесть на лёгких остаётся... Лежит просто так уже год у меня один... А я на сигаретах. Ну и много кто из-за вейпа́ и́ энергетиков уже в больницах лежат.. молодые при чем.

Al
Alone

с вейпом ещё такая "засада", что его человек бывает "как не в себя тянет"... при этом обычную трубку выкурить получается раз в полдня...

Александр Мудрый

да, всё это пакость. а бросить просто - нужно просто понять, что это очень вредно! да, сейчас типа пофиг (хотя какой с этого смысл?), но потом будут большие проблемы. всё это зашлаковывает

Aq
Aquarius

Всякие электронные сигареты, вейпы, каляны не менее опасные чем вред сигарет. Поэтому попробуйте альтернативные варианты например в виде клейких пластин или леденцов.

Анатолий Скорняков

Оксана а вейпы безопаснее табака Я сам курил 30 лет Но достала чахотка это называется бронхит курильщика Да и с вейпов легче спрыгнуть.

Павел

Вейп еще вреднее! И ещё он опасен тем что ты его можешь курить непрекращая, и так можно получить отравление 😞
Только сила воли поможет

Евгений Бриг - Снежин

Алкоголь, несомненно, имеет и дистанционное действие. Например, купил бутылку портвейна, еще не выпил, а настроение еже улучшилось!

Armen Avanesov

Я бросил в далеком 2003, после 20 с лишним лет курения, главное точно понять почему хочешь бросить, а все заменители часто вреднее

Валерий Ратников 🇨🇳

Так, но я то бросил, всё жизнь со школы курил, а вот 5 лет уже не курю, да, это трудно, но всё от того, как настроишься.

Язва Сибирская

Почему-то я не научился ни курить, ни пить пиво, но не получаю от этого удовольствия. А вот кальян мне нравится. 👏

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

От вейпа легким еще хуже, неизвестно, что в этой жиже. Можно обратиться к специалисту. Возможностей сейчас тьма.

Ок
Оксана

Стресс у меня сильный просто сейчас, курение помогает не надолго.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

И это тоже лечится

~L
~Eva Lansca~

Меня больше беспокоят новости о том , что из-за этих вейпов лёгкие "схлопывается" или что-то такое происходит.

Евгений Николаевич

вот ни разу не пробовал..... но я бывал в Индии.. история целая... ну не об этом.. все наше посольстве на траве

The Man!! U_S_A

от курительной зависимости избавится не так просто.........29 лет назад мне повезло,
получилось случайно

Alla Lala

случайно такие вещи не происходят..

The Man!! U_S_A

я заболел, мне было плохо и температурило, я прикуривал сигарету и курил мало, потому что не курилось, так я и бросил

Владимир Борисов

Если есть потребность, кури лучше обычные. А чтобы бросить, надо сильно захотеть это сделать.😊

Ев
Евгения

Если вы пробуете ради интереса, то совсем не стоит этого делать, он также опасен, как и табак

Ев
Евгения

Зря.... Видимо не знаете о последствиях

Ал
Александр

Всё это зависимости и не очень хорошие. Лучше на дыхательные практики замени или фитнес😉