Ольга Фролова

Реально ли летом ходить в компрессионном белье?

Ответы
Тома Никитина

Варикоз наверное? Реально, но жарко, ноги под чулками чешутся. Я пробовала, но не летом не смогла, одеваю только в холодное время года. Но собственно летом мне сейчас и не актуально, начала пить венарус, так прошли отеки, и боли, и усталость в ногах, а значит циркуляция крови в ногах улучшилась и без чулков.

Ольга Фролова

Да, варикоз(( вот хочу компрессионку купить, но не уверена, что летом, в жару, в них будет комфортно. Но переживаю, что к осени станет еще хуже.

Тома Никитина

Из личного опыта могу посоветовать вам венарус, он безрецептурный и простой в приеме, всего 1 таблетка в день и варикоз под контролем. А вот относительно компрессионки ничего посоветовать не могу... с ней не все так просто как кажется, класс компрессии должен установить доктор.

Наташа Резниченич

Тома, а как долго пить нужно ваш венотоник? У меня такая же проблема.

Тома Никитина

Я курсами по 2 месяца пью так как эффект накопительный и не постоянный, то курсы нужно повторять. хотя бы 2 раза в год. Но как я и говорила, прием простой, так что это не сложно.

Наташа Резниченич

Действительно, проще таблетку в день выпить, чем мучиться потом с последствиями. Спасибо за совет, и я попробую.