Анна Матвеева

Ваша сила воли достаточно сильна, чтобы избегать соблазны?

Ответы
Leonid D

Да, я могу поставить бутылку шампанского или сухого вина или водки в шкаф и не трогать её даже 7 месяцев, так как она только для определённого события. И могу собрать все силы после больницы еле ходящий съездить на автобусе в центр города и сделать все свои дела и еле-еле доплестись до своего дома с тяжёлыми сумками, так как это мне надо. А сосед сомневался, стоит ли мне самому это делать, так это он запросто может сделать для меня. Я могу через лень убрать свою квартиру без помощи ухаживающего за мной человека. Потому, что надо это только мне. Могу пройтись по пляжу у своего моря 5 км., потому, что это надо только мне. Мне трудно было прошлой зимой ходить и руки были сломаны. но я это делал. И ещё множество примеров. Привет Владику!🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Анна Матвеева

Приятно получить привет издалека от волевого человека! Спасибо!

Leonid D

А я родился в Иркутске в 1949 году и в годовалом возрасте меня родители привезли в Ригу по месту службы отца и с тех пор я в Иркутске ни разу не был, в прошлом сентябре я на поезде приехал а Иркутск, постоял у своего роддома и опустил руки в Байкал. А назад, когда приехал в Москву, на Комсомольской площади меня закачало, как в поезде туда-сюда, но всё же я еле-еле добрался до Риги.🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Анна Матвеева

Никогда не была ни в Риге, ни в Иркутске. Родилась в Амурской обл. в деревне - мама агроном. Но отец-моряк в 2 года перевез семью во Владивосток. Так здесь и живу, правда пыталась жить в поселке, но потом перебралась в пригород, сказалась врожденная тяга к деревенскому образу жизни видимо, город не люблю как таковой, чахну там. Движение - жизнь, как говорится. Маме моей 80 лет, и суставы уже деформированы, полиартрит съел. Но она преодолевая боль все делает сама, даже пытается вышивать, чтобы руки заставлять работать.

Leonid D

С 1950 года по 1994 года я прожил в Риге, я был рижским таксистом, но жизнь в большом городе угнетала меня, я с молодости хотел жить вдали от людей, путевым обходчиком на полустанке, например. И в 1994 году я с женой переехал в тихий, уютный городок, колыбель русского военного флота Лиепаю. Здесь половина русских моряков и 4 православных храма. А в 1941 году Лиепая стала вторым Брестом, она простояла против фашистов 7 дней! Немцы были уже у Таллинна, а Лиепая ещё стояла! Писатель Сергей Сергиевич Смирнов хотел сделать Лииепаю городом-героем, но это ему не удалось.💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐

Анна Матвеева

Славная история вашего города! Кроме названия о нем ничего не знала. Человеку не нужна городская жизнь в клетках. Там всем погибель.

Leonid D

🌼 🌼 🌼 🌼 🌼

Фиан

Никогда этим не занимаюсь. Соблазн - это святое! Нужно быть круглым идиотом. чтобы в этой жизни ещё и избегать соблазны.

Анна Матвеева

Ну вот, а хотели произвести впечатление страждущего всех видов соблазнов. Когда они утратили смысл их уже не существует.

Фиан

Меня с юности все без исключения считали охренительным треплом! И не без основания.

Анна Матвеева

На всякого свой талант найдется!Если фамилия не вымышленная - соответствует!

Фиан

У меня всё вымышленное!

Анна Матвеева

Значит удачный псевдоним, который намекает на истинную суть.

Татьяна

Нет, люблю сладкое, а нельзя, а остальное-не соблазны, а осознанный выбор, и чтоб его сделать мозги нужны, а не сила воли.

Анна Матвеева

Вот для вас сладкое и есть тот соблазн. А на другое просто не соблазняетесь, равнодушны.

Александр Макаров

Иногда не нужно отказываться от соблазнов,какая бы мощной сила воли не была! Будет что вспомнить 😉

Анна Матвеева

Ну да, женщина умирающая от диабета будет после смерти вспоминать свой ночной торт, из-за которого и укоротила жизнь. соблазнившись!

Реалист (27 Регион)

В определённых рамках да. Да и мне так много не предлагали, чтобы я пошёл против своих принципов.

Анна Матвеева

Значит вполне нормальная воля.

Реалист (27 Регион)

Стандартная.

Старый Знакомый

Наша сила воли достаточно сильна, чтоб по желанию своему позволять себе соблазны и искушения)

Анна Матвеева

Надо еще понять твои ли это желания на самом деле?

Старый Знакомый

Постарайтесь)))

Анна Матвеева

Различение дано не каждому. И оно связано с наработанным опытом.

Данила Цветков.

Без соблазнов жизнь скучна, я их обратно позвал, только пришли не все, обиделись наверное.

Анна Матвеева

Значит воля сильна, раз так.

Данила Цветков.

Замучила она меня, со своей силой, каждое утро в проруби встречаю, уйду я от нее.

Анна Матвеева

Вот потому и выглядите бодро и молодцевато, что она вас не расслабляет.

Го
Горец

О нет я по сути одно люб люблю всех женщин у меня сердце мягкая отказать не могу женьшене

**********

у меня сильная сила воли . но на соблазн женщины у меня её нет я поддаюсь этому соблазну .

**********

а при чём тут сила воли и песня из кинофильма .

Анна Матвеева

Извините - не ту ссылку вам отправила по ошибке. Нужная вот:

Ni
Nikolaus

Это не один фильтр для соблазна,есть и желание и обстоятельства которые сильнее меня!

Анна Матвеева

Но вы хозяин именно первого фильтра!

Ni
Nikolaus

Он имеет границы фильтрации!

А Б

с возрастом нужно гораздо больше и силы и воли, что бы поддаваться соблазнам

Анна Матвеева

да уж...

Сергей Фокин

Зачем себя так насиловать если приятное радко несет приступный момент.

Анна Матвеева

А вы многое видели дальше? Насчет границ - это в точку. Нам их специально ставят, чтобы сперва дозрели до таких знаний. А вы видимо уже дозрели? Но гордыня запросто может отбросить вас назад, дабы не насмехались над потугами познания смертными.

Сергей Фокин

Если учитывать единицу времени вечность, определенную орбитальным курсом звезды Солнце, то вероятно я видел будущее когда на земле будет сутки в количестве 72 часов.

Анна Матвеева

Теория вероятности? А будущее, когда Земля станет шаром воды не видели?

Сергей Фокин

Нет не видел и вряд ли увижу, такое уже было в далеком прошлом, когда жизнь на Земле восстанавливали после Вселенской катострофы которую устроил сын Бога. Ныне этот сын демонстрирует свое наказание развешанный на позорном столбе.

Анна Матвеева

Вы про Иисуса Христа? Об этом попрошу поподробнее, т.к. эта версия мне не знакома. А согласно циклам, все повторяется. Я видела во сне камнепад. Так что катаклизмы скоро. Кто устроит? Может на этот раз Нибиру ( или планета Х)?

Звягинцев Егор

Я хожу по росе, я в ней ноги мочу, я такой же как все, ну дальше вы знаете.

Геннадий Попов

Самый лучший способ избавиться от соблазна - это поддаться ему 😉

Анна Матвеева

Не согласна. Нужно учиться самоуправлению.

Геннадий Попов

Так и поддаваться надо осознано 😉

Анна Матвеева

Если осознано, значит воля есть.

Александр Войтин, 62 Года.

Соблазн соблазну рознь. Иной соблазн избегать - глупее не бывает.

Анна Матвеева

Я про те, которые во вред и против воли человека его искушают.

Игорь Саенко

Моя сила воли в моём пустом кошельке. Соблазны есть, а денег нет

Анна Матвеева

Ограничитель по судьбе! Забавно.

Нина Королёва

нет. совсем нет силы воли--поэтому, то в партию, то в дерьмо

Нина Королёва

ну это просто научная говорильня--а на практике думаю никем и никогда не использовалась

Анна Матвеева

Практика - сама жизнь.

Лера

Нет.. соблазны сильнее.. или я им позволяю такими быть)))))))))

Ан
Андрей

нет, к сожалению... придется ,очень долго, замаливать грехи

Владимир Рождественский

Соблазн соблазну рознь, многих можно избежать, но не всех