Анна Матвеева

Ваша сила воли достаточно сильна, чтобы избегать соблазны?

Ответы · страница 3
Вячеслав

Шибко уж не хватает мне этой воли..

Вячеслав

Вот беда..

Анна Матвеева

Нет, не беда. А возможность ее развить, особенно когда даны инструменты.

Вячеслав

Мне это не грозит...

Вячеслав

Но это не моя тема..

Анна Матвеева

Ну и ладно. Свою тему в своих вопросах отражайте тогда.

Вячеслав

Ладушки..

Владимир Лопатин

Ха, женщин пока, удаётся избегать.

Анна Матвеева

Не только они соблазняют. Иногда азартные игры - Вспомните Пушкина "Пиковую даму".

Владимир Лопатин

Женщины, опаснее в разы.... К тому же, я совершенно равнодушен к азартным играм, а так же к пьянкам, наркотикам и другим способам изменения сознания.

Анна Матвеева

Значит ваша слабость в женщинах? Основной тренинг значит надо проходить через него.

Владимир Лопатин

Зачем мне тренинги, ещё и не понятно от кого? Я не говорил, что я падок и не могу с собой совладать..... Я просто отметил, что женщины, гораздо опасней остальных, указанных вами соблазнов.

Анна Матвеева

Стоп. Видео по ссылке это не тренинг а познавательная информация к размышлению, не более. Так что не нужно лишних нападок. Я не навязываюсь, а предлагаю лишь то, что и самой было интересно узнать по теме. А тренинг - это наша жизнь. И потому так выразилась.

Андрей И

Что вы имеете по словом соблазны?

Анна Матвеева

У кого какие бывают - один не может себе отказать во вредной пище, или ее излишке, другой алкоголем заражен, третий юбки не пропустит,....любой соблазн, который пересиливает волю не делать того, что делает.

Анна Матвеева

т.е вы делаете только то, что действительно хотите, считаете полезным?

Анна Матвеева

И никогда не бывает такого, что бы вы делали вопреки самозапрету?

Dan Bongо

Временами да. От настроя зависит)

Dan Bongо

Ну знаю такую песТню и чо?)

Анна Матвеева

- вот эта правильная сноска, я по ошибке вам предыдущую отправила, извиняюсь!

Сергей Голубчиков

ВЫ УЖЕ СОБЛАЗНИЛИ 💋 ☕ 🌻

Анна Матвеева

Нет, я этого не могла сделать. Соблазнились вы сами, позволив в голове возбудить мысли -предвкушение соблазна.

Сергей Голубчиков

ЭТО ЧТО НАУЧНО🤔 ☕ 🍩

Владимир Горшков

Воля,волей,если сил не проворот.

Vi Za Vi

Если умеешь управлять чувствми

Мишута

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

неа...

Ал
Алекс

не совсем иначе быть чурбаном

Юрий

Главное вовремя остановиться

Анна Матвеева

Именно.

Николай Ушаков

Теперь сила воли уже в немощи!

Анна Матвеева

Печально.

Славянин

Стараемся...молитва помогает

Анна Матвеева

это хорошо, что помогает. Держитесь!

Славянин

Спасибо

Александр

для этого я её не использую...

Александр

у каждого для своих целей...

Vadim Lozkin

Бывают срывы, однако...☹️

Вера Гудкова

иногда позволяю и соблазны.

Анна Матвеева

Позволить, значит тоже проявить волю.

Вера Гудкова

Благодарю.

Ulian Neiz

Это смотря какие соблазны.

Анна Матвеева

Да, именно, когда вы увлечены против воли своей. Я почему вопрос собственно задала. Видео попалось с научными выкладками по теме силы воли.

Ulian Neiz

Да замените Вы в своем вопросе слово соблазн на искушение. Тогда все встанет на свои места. Искушение - есть действо против своей воли, т.е. грех.Понятно? А соблазн...... Вот Вы пришли в магазин, увидели, например, хорошую , косметику, или красивое платье, соблазнились и купили. Где здесь грех? Это просто соблазн, прельщение. Ну неужели не понятно?

Анна Матвеева

Эти 2 понятия связаны. Вначале искушение, потом соблазн.Они в связке! Пока вас искушают, вы еще в силе включить волю. Ну а если соблазнились - воля повергнута. А если раскрыть ваши примеры насчет покупки ненужного но соблазнительного платья, косметики, машины, дома,.... то цепочка размышлений приведет к итогу - вы так или иначе не хотели всего этого приобретенного, но соблазнились. Зачем? Это вам на самом деле не надо! Может перерасход планетарных ресурсов как раз и происходит из-за такой глупой жадности-загребучести? И тогда кто на самом деле вами управляет в ваших действиях? Не ваша воля, однозначно.

Ulian Neiz

Есть люди, которым ничего не докажешь. Их припрешь к стенке, а они своё, им доказательство в морду, а они всё-равно стоят на своём. Это называется гордыня, смертный грех, который отразится на детях, внуках. Не боитесь? Спорить с Вами я больше не буду, я Вам прощаю.

Анна Матвеева

Вот спасибо за прощение! Иметь собственное мнение не гордыня и не грех. А насчет спора согласна, смысла спорить доказывая свой взгляд на "стрижено или брито" нет.

Вячеслав Якубенко

Слаб я матушка ой как слаб!

Гарсон №2

Мне сила, на хрен неужна)))

Анна Матвеева

Зависть гложет? Потому вы и не граф Лев Толстой, а обычное грубое быдло. Нашли чем выпячиваться!

Гарсон №2

Взрослая женщина Анна Матвеева, чуть ли не Анна Каренина). Как Вам не стыдно?))) Вижу не стыдно и улыбайтесь шире, мы все должны И улыбайтесь всем как можно шире на спрашке должны быть уверены, что вы холодная лицемерная сволочь.

Анна Матвеева

За что же мне стыдиться, взрослый и хамовитый дилетант? Я вас изначально не задевала, сами спровоцировали. Сволочь? А что это такое? - умею сволочь в кучу то, что мне послали и отправить назад по адресу, только и всего. А лицемерие - ваше лицо измерить не трудно было, хоть оно на аватарке есть.

Гарсон №2

Вы всё сказали? Всё отдыхаете ровно! А хамство, сейчас в тренде)) Дорогая))) Свободны...

Анна Матвеева

Конечно свободна! Потому легко удаляюсь и с чувством выполненного долга!

Владимир Голощапов

Это глядя какие соблазны.

Анна Матвеева

Любые. Просто ученые открыли, что сила воли не воспитывается а изначально присутствует в ДНК.

Анна Матвеева

Но я не согласна в этом. Потому что иначе не было бы эволюции конкретной личности. И тот, кто в этой жизни боролся с искушениями, в следующей получает в наследство большую степень силы воли.

Владимир Голощапов

А эта следующая жизнь когда приходит?

Анна Матвеева

Когда для самореализации наступит следующее благоприятное время рождения.

Михаил Хорохордин

В большинстве случаев да.

Анна Матвеева

т.е. вы позволяете себе иногда соблазняться, хотя можете этого не делать?

Михаил Хорохордин

Когда позволяю, значить не могу этого не делать.

Анна Матвеева

Здесь полезная информация для вас в таком случае: