Саида (Samarkand)

Иногда сокращенные формы пословиц и поговорок известны гораздо лучше, чем полные. Например, всем известна фраза "голод не тетка", но не все знают, что в полном варианте она звучит как "Голод не тетка, пирожка не поднесет". А как начинается фраза, заканчивающаяся словами "где мои 17 лет"?

Ответы
Сергей Богатов

А вот со слов Михаила Задорнова "Голод не тетка,а мать родная".И здесь амбивалентные понятия-либо голод несет только пользу и здоровье,как мать,либо человек уже с ним сроднился в силу жизненных обстоятельств.

Сергей Ханьжин

-на Большом Каретном В.Высоцкий))А Пьяному море по колено,да лужа по уши. или Курочка по зёрнышку клюёт,а говна-полный двор.)))))))))))))))))))))))))

Уральская Рябинушка

Где мои 17 лет и красная рубаха. Но тут не начало, а окончание пословицы

Зиннур (Октябрьский)

Было что - то на Большой Каретной и такое что где мой черный пистолет.

V.s.o.p

Понятия не имею... расскажите

Александр Ипатов

это В.Высоцкий на большом к

Александр Ипатов

это В.Высоцкий на большом к

Александр Ипатов

это В.Высоцкий на большом к

Алекс Венцель

На большом Каретном...)))))))

Саида (Samarkand)

Старость не радость.

La Testa

На большой трафаретной

Саида (Samarkand)

Старость - не радость

Said Tursunzade

на Большом каретном...)))

Наталья Демешина

На Большом Каретном...?

Саида (Samarkand)

с чего вы взяли?

Наталья Демешина

А как?

Саида (Samarkand)

Старость не радость

Наталья Демешина

Как Узбекистан поживает?

Григорий

Старость - не радость ?

Валентина Мезрина

Старость не радость

Николай Дубинин

...особенно такая пословица: "О мертвых либо хорошо, либо ничего..." но, старательно умалчивают вторую половину пословицы, - "...либо ничего, кроме правды!" Таких пословиц достаточно, что бы манипулировать не ведающими....

Валентина Мезрина

А мне вспомнились 6 "молодые бранятся- тешатся, а старые бранятся- бесятся." "новая метла по-новому метет, а как сломается, под лавкой валяется." или "Кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет- тому оба"

Николай Дубинин

..."Он в этом деле, собаку съел ....да, хвостом подавился" Привел пример о покойных, потому, что меня не устроила подобная версия. И, как оказалось справедливо. И о живых нужно говорить правду.

Сергей Попов

На большом Каретном

Саида (Samarkand)

нет