Руслан

Это же "Спрашивалка", так?... Вопрос - ответ... Так вот... КАК СВАРИТЬ "РИС"?, "ГРЕЧУ"?, "МАКАРОНЫ"?...

Ответы
Валентина Климентьева

Для начала перебрать рис от мусора промыть, бросить в кипящую воду, варится 15минут, промыть рис теплой водой. Смотря для чего варить рис, для диеты, или на гарнир, если на гарнир чтобы рис был воздушным не слипался добавить сливочного масла или растительным без запаха взрыхлить рис. Макароны бросать в кипящую воду, сварить 15минут, промыть тёплой водой, взрыхлить ростительным маслом , чтобы макароны не слипались. Солить рис или макароны по вкусу. Что греча, что рис замачиваю с вечера прохладной водой, а утром готовить, так быстрее приготовиться продукт. Гречу выкладываем в кастрюлю заливаем горячей водой, добавляем на литровую кастрюлю 1ст.ложку ростительного масла ставим на плиту, 15 минут варится и ставим кастрюльку с гречей в теплое место, чтобы попаривалась, тогда греча будет вкусной рассыпчатой.

Алёна Русакова

Гречку и рис перебрать промыть. Гречку можно залить кипяченой водой так, что бы от крупы до воды, расстояние было-1 указательный палец, горизонтально кастрюле, и оставить на ночь. Утром солите по вкусу Вашу кашу и приятного аппетита. Промытый рис, лучше всего залить горячей, подсоленной водой по вкусу, но вода от крупы должна составлять 2 пальца. Варить на умеренном огне, до полного выкипания воды, при не плотной закрытой крышки. Как правило рис получается рассыпчатым, но целым... Макароны забрасывают в кипящую подсоленную по вкусу воду и варят до готовности, затем сливают воду через дуршлаг, перекладывают в тарелку, добавляют сливочное масло, перемешивают- блюдо готово!!!

Марьяхон Айтенова

Рис надо варить так Помойте и положите рис воду на половино залить водой кастрюлю и положить соль.Гречку помыть положить также в воду в кастрюлю но поменьше воды.когда почти воды не останется в кастрюле .надо сделать маленький огонь и закрыть крышкой кастрюлю или казан.тушить на 10-15минут.и положить кусок сливочного масла.Пальчики оближете.Потом как варить макароны.Надо в кастрюле скипятить воду -положить соль и потом только положить макароны и варить.Сваренные макароны переложить в дуршлаг и промыть. в холодной воде.Можно макароны с как Гарнир и можно со сливочном маслом с удовольствием поесть.

Татьяна Повышева

Все правильно!

Татьяна Полежаева

ГОТОВИМ ВКУСНЫЙ РАССЫПЧАТЫЙ РИС. ОТМЕРИТЬ 1 СТАКАН РИСА. СКОВОРОДУ НАГРЕТЬ + СЛ.МАСЛО 50ГР ИЛИ РАСТИТЕЛЬНОЕ 70-80МЛ И ОБЖАРИТЬ РИС ДО СЛЕГКА ЗОЛОТИСТОГО ЦВЕТА. В КАСТРЮЛЮ НАЛИТЬ 3-4 СТАКАНА ВОДЫ ДОВЕСТИ ДО КИПЕНИЯ И ВЫСЫПАТЬ В НЕЕ ПОЖЖАРЕНЫЙ РИС + СОЛЬ ПО ВКУСУ. ВАРИТЬ ДО ГОТОВНОСТИ РИСА. ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖНО В РИС + МОРКОВЬ И ЛУК ПОДЖАРЕННЫЕ НА МАСЛЕ. ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВКУСНО. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Юлия Мелехина

Промытый рис залить кипятком и варить 15-20 минут на небольшом огне под крышкой до полного выкипания воды. Соотношение риса и воды – 1:2 (или к 2,5). Рис при варке мешать не нужно.
Промытый гречку залить холодной водой, подсолить и варить 20 минут на небольшом огне под крышкой до полного выкипания воды. Соотношение гречки и воды – 1:2

Светлана Волостнова

Гречку легче всего: На 2 части кипящей подсоленой воды 1 част промытой гречки.Варить на среднем огне пока перестанет видна вода. Снять с огня, обернуть кастрюлю бумагой и чем-то теплым ( курткой). Оставить минут на 10 так завернутым. Потом можно употреблять, добавив масла

Светлана Волостнова

Гречку легче всего: На 2 части кипящей подсоленой воды 1 част промытой гречки.Варить на среднем огне пока перестанет видна вода. Снять с огня, обернуть кастрюлю бумагой и чем-то теплым ( курткой). Оставить минут на 10 так завернутым. Потом можно употреблять, добавив масла

Наталья Ланец

Рис, гречка варить 25-30минут. Крупу промыть несколько раз, Закипела вода,высыпаем крупу,вода должна покрывать крупу,закипает и на медленный огонь.Рис мешать нельзя при варке. Макароны точно так,только воды больше, после того как будут готовы.промыть и через друшлаг

Лидия Ермолаева (Сажина)

Рис1:2,гречка 1:1,а макароны можно вскипятить воду,подсолить и всыпать макарон,но на литр примерно тарелку,закипят ,переключи на двойку,помешивай,дойдут,слей воду,добавь ма

Надежда Перунова

Гречку и рис промыть и залить водой и варить до готовности, добавить соль и помешивать, а вот макароны засыпать в кипящую воду, все остальное так же

Наталья Шадрина

При варке добавляйте немного масло растительного( рис и макароны не слипнутся), а гречу варят сразу добавте масло сливочного на медленном огне.

Валентина Горковенко

Очень просто!!! Кастрюля рис 1 стакан вода 2 стакана, макароны чем больше воды тем лучше варить, после варки промыть, гречка также как рис))))

Галина Шумеева

Макароны легко сварить воду посолить , закипит засыпать макароны , варить до готовности затем обжарить в масле сливочном и гарнир готов

Татьяна Косолапова

А вот интересно, если спрашивают про "гречу", а не "гречку", то значит, человек из Питера?

Альзира Арсентьева

Какая шикарная у Вас аватарка! Я тоже Овен. На упаковке с крупами написана инструкция.

Лилия Клецкина

И что?.. Проще прочитать на кулинарных сайтах и вооружиться

Макс Антонов

По инструкции.На упаковке написано "Способ применения".

Валентина Оникиенко

О! Интернет- великая вещь! Там найдешь все ответы!!!

Befora

берёшь рис/гречку и воду. промой и ставь на огонь

The Wicked Angel ***

Мне кажется в Вашем случае легче голодать😂