Ирина

Вы слышали как поют дятлы??

Ответы
Mr. John Doe

...Я его нашёл в глинистой колее после дождя, взял в руку. Ты макиту-перфоратор 2-хкиловаттный в руке держал?))) Он не пел, он ДОЛБИЛ ВОЗДУХ! Короче, мне удалось его в луже отмыть и на пень усадить. Но это было нечеловечески тяжёлой задачей! А как они чирикают, я знаю, летают ко мне на участок кормиться.)

Гагик Галстян

👍👍представляю

Та
Татьяна

У меня под окном росло дерево. Дятлы долго его долбили и, через время, из дупла выглянул маленький дятельченок. И мне была приятна их "песня": тук-туук-тук🖼

Гагик Галстян

так и я вырос не в Папуа Гвинее, хоть уже давно не мальчик, но шум цивилизации иногда бывает не по нраву.😁

Та
Татьяна

Жила недавно в самом центре. Да, если откроешь окна: автобусы, троллейбусы. Но меня беспокоила только пыль.

Гагик Галстян

И у меня есть друг, которому в молодости нравились запах паркетного лака и вечерний смок над городом. 😁😁

Та
Татьяна

Просто в тему.

Oleg-2657@Mail.ru

Да они как то чиркают коротко , на знаю , может у них есть какое то брачное ритуальное пение , но его я не слышал . Это могут знать учёные орнитологи .

Александр К.

Слахал.. когда учился в музыкальной школе, у нас в классе был один дятел.. Правда потом отчислился..)))))

Владимир Борисавич Должиков

Ага, была такая надпись у нашего командира стройотряда в 91: в дверь не стучать, стучать по телефону)))

Гагик Галстян

не страшно. В инете таких примеров много.

Владимир Борисавич Должиков

Согласен, на гуглить то не проблема, проблема не нагуглить!

S V

Мне сегодня в 4 утра под окном на ветке яблони соловей насвистывал "подъём"...дятлы не рискнули...)))

Зубика .

У нас поют птицы , красиво поют , как в лесу на Украине , но вот что это за птицы такие и не знаю

Гагик Галстян

И я сегодня проснулся от пения какой-то птички под падающим снегом. А дятлы не поют, а долбят в ритм.😁😁

Зубика .

А где ты живешь , что у тебя снег ?

Гагик Галстян

В Армении. Вот третий день уже падает. Такого весной не помню. Всю зиму кайфовали под солнцем. Птички прилетели, деревья зацвели, а тут снегом накрыло

Зубика .

Не грешили ? Покайтесь

Гагик Галстян

сама молись и кайся! 😁

Зубика .

Я не грешила . У нас была жара , лето несколько дней , декти в футболках гоняли , а сейчас дождит

Гагик Галстян

у нас тоже была жара, но мы ближе к средиземноморскому циклону.

Zаиц Харофый

Да. У меня за гаражом волшебный лесок. Там столько всякой живности. И дятлы имеются.
.

Василий Про

Да. Недавно тут одного поймал, с перфоратором. К стенке прижал. Боже, как он пел..)

Niemand Против Войны

У нас за речкой целый месяц барабанит. 🖼

Ирина

У меня на даче на липе кричит...самку зовет наверное:))

Niemand Против Войны

А как кричит?

Niemand Против Войны

Ни разу не слышал. Вот кукушки сейчас громко перекликаются.

Ирина

Я тоже не слышала...а тут звук такой..побежала смотреть:)) а это дятел...и сосед у меня охотник:))) сказал что так они и кричат:))))

Marginal

трудно назвать пением стрекот или подобное что то, как и пение бурундука

Ma
Marshal

вот так тртртрттттттттттттттттттттттттттттттртртртрртртрртртрр

Да
Дальнобой

Каждый день слушаю. даже подпеваю. Тррррррр, трррррррр, трррррррр.

Валерий Мартынюк

В тайге рано утром трели их перестука очень необычны и красивы.

Валерий Мартынюк

Это необычно, хотя где ему ещё приложиться.

Ирина

Он не стучал...а пел .как мог:))

Валерий Мартынюк

Такого не слыхал. Видать, влюбился.

Знайка Всемогущий

Они перестукиваються, точнее один раз ударят, а потом отдача

На
Ната

Как стучат слышала позавчера. Два дятла перестукивались🙂

Гагик Галстян

Так весна же.

На
Ната

Красна🌞

Гагик Галстян

ага... и зелено.😁☘️🍀

Олег Демидов

Конечно! Шура - типичный представитель семейства дятловых

Ви
Виталий

чё то как то в рифму не попадает .. без дроздов ну никак 😆

Гагик Галстян

Конечно же с оркестром лучше.

Юрий Даниелян

Они же на барабане играют,не знал,что ещё и поют...😁🤝

Гагик Галстян

Оказываются и поют. Правда несколько по-своему.

Гагик Галстян

разные виды дятлов

Юрий Даниелян

Даже дятлы поют,а чя не умею,обидно ну....😂

Ви
Вика

Да Уже начали на тополе петь.Долбит как заведенный😁

Гагик Галстян

везде и всюду?😁😁😁

Ви
Вика

Да.Я большой перец купила болгарский,съела ,а семечки посеяла,такие же огромные выросли.Два метра ростом и плоды по 350 но.а мне говорили гибрид и никогда не вырастет

Гагик Галстян

иногда гибриды более живучие. Это же не ГМО