Th
Theodore

А сколько ног у насекомого?

Ответы
Nickson.

Приходит ка то раз коллега на работу бухой и прям засыпает за рабочим столом ...Подходит шеф,будит его и спрашивает -Слышь,насекомое,где ты так надрался ? Ну ка уползи отсюда и что бы завтра был как новенький а то уволю нафиг .....Ответ такой -бывают насекомые с двумя ногами.....

Nickson.

внимательный ..молодец.....но я тоже лыком не шит.....есть насекомые .которые имеют 8 ног.....Сейчас ведутся исследования глубоких пещер .в которых такие существа найдены.которые противоречат вообще всяким видам ...Читали про карстовые пещеры ?

Th
Theodore

Они не насекомые, они принадлежат к другим классам животных

Nickson.

вы еще про Дарвина вспомните .....

Th
Theodore

Нет, я про Карла Линнея.

Nickson.

да..вас врасплох не возьмешь ....конечно все насекомые имеют шесть ног а вы наверное спец в этой области ....Только зачем именно этот вопрос?Хотите показать свои знания или уличить кого то в не знании элементарных вещей ?Я по специальности технолог швейного производства и могу задать вам вопрос.на который вы не ответите,не посмотрев подсказку в интернете..Но я этого не делаю ибо считаю.что совсем не обязательно знать все.вернее невозможно знать все.даже элементарные на первый взгляд вещи могут быть кому то незнакомыми и этот человек при этом совсем не обязательно будет глупцом .....Конечно ,советская система обучения давала широкие знания,она очень отличалась от западной.ибо на западе узкая специализация ..Даже великий сыщик Шерлок Холмс не знал многих элементарных вещей,например того,что земля делает оборот вокруг своей оси за 24 часа ибо считал это знание не нужным для своей работы .....Мне кажется так и должно быть -пускай человек знает досконально все тонкости своей работы.чем он будет размениваться на поверхностные знания и в итоге не будет знать толком своей работы ....Впрочем это только мое мнение,не боле ...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

У насекомых обычно шесть ног,а вот пауки,клещи,имеющие восемь ног, относятся к членистоногим. А вот у некоторых видов бабочек, например у крапивницы всего четыре ноги, поскольку передняя пара ног у них недоразвита

Th
Theodore

А что, насекомые по-вашему к типу членистоногих не относятся?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я конечно не зоолог, но насколько помню из школы , что у насекомых шесть ног, а вот у паукообразных их восемь, к тому же у насекомых два глаза со сложным устройством, у пауков глаза намного примитивнее, зато их восемь, лишь у некоторых видов шесть или два. Кроме того, у паука имеются хелицеры — маленькие конечности с ядовитыми коготками, расположенные рядом с ротовым аппаратом.нет зубов. У них зато имеются крючковидные челюсти со специальными каналами, предназначенными для проникновения яда в тело жертвы. Сомнения насчет того, паук – насекомое или нет, отпадут сразу, если рассмотреть, как он питается. Насекомые бывают хищниками и вегетарианцами. Первые поедают свою пищу с помощью мощных челюстей, в прямом смысле пережевывают еду; вторые в основном питаются нектаром при помощи «хоботков». Питание пауков кардинально отличается - у них внекишечное пищеварение. Они впрыскивают в жертву пищеварительные ферменты, которые превращают насекомое в суп, а паукам остается лишь высосать содержимое оболочки. Передняя часть тела также отличается: у насекомых подвижная голова отделена от груди, у паукообразных нет даже какого-то подобия «шеи», голова объединена с грудью в одну часть тела, которая так и называется — головогрудь. Голова всех видов насекомых украшена парой усиков, у пауков эти усики отсутствуют. Еще одно разительно отличие — паутина.Паучья сеть — ловушка для насекомых, не умеющих создавать подобные смертоносные кружева. Кстати, куда более близкими родственниками, чем насекомые, пауку приходятся скорпионы и клещи, которые также относятся к классу паукообразных.

Th
Theodore

Прекрасный копипаст

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну , вы же требуете досконального объяснения , а столько писать времени ,увы нет, но скажем не всё копипаст.

Th
Theodore

🙃

Юлия Мостовая

смотря у какого?у всех разное количество ног.......хотя скорее всего 6..пауки к насекомым не относятся...это скорее всего паукообразные.....а сороканожки не помню к кому относятся

Th
Theodore

У насекомых 6 ног.

Юлия Мостовая

я и написала это))))))

Носок В Варенье.

вы назвали у насекомых ножки лапками и думаете что самый умный))но это ваше только ваше...ваши убеждения...тупой сознание..что еще сказать вам?

Th
Theodore

я не ем сегодня пельмени

Th
Theodore

я не ем сегодня пельмени

Носок В Варенье.

надоел уже зануда)))

Носок В Варенье.

маклауд еб))))

Носок В Варенье.

иди спать

Цветок Подсолнуха

Смотря каких. Не у всех насекомых они преднозначены для передвижения. Какие то хватательные какие то роют ямку и так далее. Вообще их 6

Th
Theodore

Да 6

Maliy1111 Mr

Это как посмотреть,может быть и шесть,может и четыре,три ,и две.....и даже без ног бывают!Все зависит сколько злые дети их вырвут!

Кристина Петрова

У насекомых нет ног ну а количество с помощью чего передвигаются по разному и у каждого вида разное количество

Th
Theodore

В ответе две ошибки сразу. У всех насекомых по 6 ног.

Валентина Грешных

У меня летом в доме ночью ползает мухоловка, похожая на сколопендру, так у нее, по моему этих ног штук 50.

Th
Theodore

Многоножковые не есть насекомые

Валентина Грешных

А... понятно.

Aleksandrъ

Насекомые это увеличенные на кислороде микробы .а так же и кальмара осьминоги ,крабы скорпионы раки

Th
Theodore

А все живое из 20 аминокислот. Но это подтверждает то, что весь мир создан по разумному замыслу Бога.

Aleksandrъ

Хочешь эволюционировать насекомых в большой рост .ты их вырасти на повышенном кислороде .они у тебя в 10раз крупнее будут .

Aleksandrъ

То что у бога день ,в солнечной системе.или во вселенной всей это миллиард лет .ато и больше .

Th
Theodore

🦗

Aleksandrъ

Нее ...намного больше .в закрытом аквариуме в просторном с подачей кислорода .кузнечик вырастит до 15см.с 3 см.а с каждым поколением с больше количества кислорода ,то потомки станут до 25см .

Стафеев Сергей

Есть, ноесть исключение много нжки, а если восемь это уже не насекомые а пауки и пауки паукообразные

Th
Theodore

Исключений нет, у всех по 6

Натусятуся Ятакая

У жука 6 лапок и 6 домашних тапок. 8 ног у паука. А червяк, червяк смешной! У червяка нет ни одной!)))

Th
Theodore

В ясельки тебе пора

Натусятуся Ятакая

Чё это?))) А я бы, с удовольствием! Никаких забот! И вся жизнь впереди!))

Розовый Слон

...а сколько у ЗАсекомого, и сколько у ПОДсекомого, не говоря уже о просто секомых и высеченых...

Th
Theodore

Эне, бене, рес, Квинтер, финтер, жес, Эне , бене, ряба, Квинтер, финтер, жаба!

Розовый Слон

...и умножить на деньги двуногого Сечина...

Olga Prohorova

Вы уже это спрашивали.. ШЕСТЬ! У пауков- восемь, но пауки относятся к отдельному классу "пауки!"

Th
Theodore

Я спрашивал 1 раз

Olga Prohorova

ОК!

Pe
Petp

Шесть, сдаётся мне) А вот есть ли у двукрылых (мухи, осы) орган, функционирующий как гироскоп?

Pe
Petp

Верно. Такой мелкий шарик на тонкой "палке". И тоже машет, как крыло. Их два, с каждой стороны по штуке.

Pe
Petp

Кстати, вот подтверждение: За миллионы поколений задняя пара крыльев мухи частично редуцировалась и превратилась в два коротких жужжальца-балансира. Это органы равновесия, помогающие ей сохранять устойчивость во время сложных маневров. Зато оставшейся парой крыльев муха может делать до четырехсот взмахов в секунду, при этом средняя скорость полета мухи составляет два метра в секунду.

Так что можно сказать, что крыльев у мухи только одна пара. Жужжальцы крыльями назвать - язык не поворачивается.
Отсюда и название отряда - двукрылые.

Th
Theodore

А у пчел тоже такое?

Pe
Petp

Не знаю) Пчелу в руки было не взять))))) Жалит же...

Th
Theodore

надо почитать

Сергей Владимирович

Две. Деградация. Ненужные отпали. Теперь насекомое прямоходящее. Издержки цивилизациии.

Александр Бойцов

разные ноги у насекомого выполняют разные функции....некоторые можно и руками назвать....

Th
Theodore

Правильный ответ: 6 ног

Хиёри Ики

ну, у каждого по разному, у одного моего знакомого их две, а у другого и вовсе нет и т.д.

Th
Theodore

Ага и еще они тебе интервью дают

Юрий Адамов

Говорили на уроках биологии, а это так давно было, что-то вроде от 6 до 40. Может больше?

Th
Theodore

Только 6. Все остальные принадлежат другим классам животных.

Юрий Адамов

Ну, и хай им грець!

Th
Theodore

Move Dance Be Born

Малохат Таджибаева

Смотря какого насекомого, если сороконожка, то уже по названию можно узнать.😀

Th
Theodore

У всех по 6

Малохат Таджибаева

Точно??? У осьминога 8.😍

Th
Theodore

А у краба 10

Малохат Таджибаева

Вот вот, от куда 10, всего 4. Сколько я ем, всегда четыре.🙂

Th
Theodore

Отрезали 6

Вікторія Міркевич

Діалог на тему від почуття гумору ще ніхто не відмовлявся,так само й від розуму

Th
Theodore

Горбонавтика