El
Eli

Осенью 2023 года у нас начала жить вот такая прелесть. Мухоловка. Сначала захотелось её убить, но когда почитала что она добрая и ловит пауков и прочих насекомых решила её не трогать. А теперь пропала. Но впредь стараюсь не смотреть на потолок, очень уж жуткая и большая. (Последний этаж многоэтажки). А у вас такие были?🖼

Ответы
Кот Кот

Пару дней назад мне такая штука не нос залезла когда я спал сбежал с потолка потом на плечо потом у нас и сидит такая довольная а вообще они ночные жители ходят только в темноте очень боятся света и людей живут 6 лет вырастают до 7 см

El
Eli

Странная штука у вас. Может не она. Эта боится людей.

Кот Кот

Она ночью залезла Когда было наполовину темно

Кот Кот

У меня дом на земле этих созданий много ещё есть тараканы шестисантиметровый краснокнижная вымирающий вид но они уличный не домашние Просто иногда забегают в гости но их мало одна две штуки

El
Eli

Да уж. Обычно такое в Австралии ток)

Владимир Ананичев

Да, у меня пробегала как-то несколько раз. Но сейчас поймал себя на мысли, что давно её не видел. Читал, что полезные. Не убивал. Правда, пару раз на улицу выпроваживал. ))) Живу на четвёртом этаже пятиэтажки.

El
Eli

Я осенью не рискнула её убирать на улицу, жалко стало, холодно было )))

Владимир Ананичев

Ну да, я летом на улицу относил ))

Иринка Осенняя

Пипец! Вот напомнили!!!! 🫣 На отдыхе в номере нечаянно увидела такую ШТУКУ!!! пипец! Я спать не легла, пока её не уничтожила!!! Может, она и безобидная. Но если на меня такая ночью забежит, я прото чёкнусь!😱

El
Eli

Бедная она. Жаль не почитали. Она на людей не забирается... жалко стало.(((((

Иринка Осенняя

Когда и где читать? На улице ночь, я в панике! хочу спать и не могу лечь!!!😱

El
Eli

Ну так я тоже ночью увидела. Но люблю животных. Даже комаров мне жалко. Никого не убиваю.

Adeptus Vaasc

НЕ убивай эту штуку, пусть ползёт куда ей надо, это очень полезная штука, хоть и страшная.

Adeptus Vaasc

Я проследил 🙂

Adeptus Vaasc

Зовут тебя как?

Adeptus Vaasc

Василий.

Adeptus Vaasc

Ладно 🙂

Adeptus Vaasc

🤗

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Недавно видел видео. Жуть, такая в Австралии за стеной, только большая

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

видел таких на юге. Одну даже грохнуть тапком успел, потом только прочитал

El
Eli

А у нас Сибирь) далеко не юг. Жаль что убили.(

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

скорее всего оттуда кто-то и привез. В сибири они вроде не водятся

El
Eli

Водятся везде. Зимой в спячку могут впадать в тёплых помещениях.)

Владимир

Не страшно если в углу на потолке паук. Страшно, когда его там нет... 😊

Пе
Пертурабо.

однажды такой штука упал мне на голову, чуть не обосрался.

Ilya Lapin

Скалапендрия это жуть, и они не относятся к насекомым.

Ilya Lapin

Это я знаю, мухоловка ни опасная но по телу она пробежит как пёрышко провести. Такая мне попалась на глаза, ростом 10 - 12 сантиметров лохматая тварь, видок жуткий.

Антонио Гареев

Спасибо, не надо нам ттаких домашних животных.🤣😅😂

El
Eli

Кстати она действительно не насекомое....))))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Бывают такие))) у меня первый этаж, из подвала лезут

Ѻлегъ

сколопендра ей родная сестра...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да уж. Я не убиваю всяких жуков - паучков) Вдруг "эффект бабочки" произойдет 😁

El
Eli

Скоропендра это совсем другое ...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да, она ядовитая. Самые древние существа на земле.. Одни из самых

Гадкий Койот

Пауки не насекомые, это раз.
Пауки полезны, это два.

El
Eli

Блеснули, молодец. Лучше бы мимо прошли)

🇷🇺Anna😊

Так пропала или нет? Если да, то чего еще бояться?

El
Eli

Да я не боюсь. Даже переживаю где она.. наверное)

🇷🇺Anna😊

И убить никого нельзя! Вообще никого и никогда.

Vadim Denisevich

да они эффективно разную живность выводят! 🤣

El
Eli

У нас пауки пропали. Было много.. я то думала где они. А сейчас опять пауки...

An
Anyuta

Видела несколько раз, большие и неприятные

Ле
Лена

Кошмар... на сколопендру похожа....🤦🏻‍♀️

El
Eli

Это не она. Почитайте про мухоловку. Они милые.

Ле
Лена

Возможно... но очень похожа и внешность.. брррр...😁🤭🤷🏻‍♀️

* Александр Брагин *

Нет у нас такой гадости. И пауков тоже нет.

Le Gushon

Да, они всё съедают и уходят к соседям. 😁

El
Eli

Видимо ушла. А они возможно её убили(((((((😭😭😭

Le Gushon

Глупые. 🤔

Котик - Наркотик )))

У нас на работе такие сотнями бегают 🙀

El
Eli

Ого))) не убивайте. Не путайте только с многоножками.. эти мухоловки добрые)

Котик - Наркотик )))

Когда такая пробежит по коже остаётся раздражающий след который чешется - так что будем с ними воевать 😾

Котик - Наркотик )))

Они иногда падают сверху 🙀 иногда заползают под одежду чисто случайно😾

El
Eli

Ни разу такого не было) она к нам на 10 метров не приближается. Только в прихожей и на кухне ползает)

Котик - Наркотик )))

Потому что она одна — у нас же их сотни

Котик - Наркотик )))

Юг Казахстана — родина всяких скорпионов , сколопендр и многоножек 😎

Св
Светка

не-не.. уж пусть лучше мухи, чем такое))