Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Пустые, заброшенные и пересохшие колодцы, в которых только эхо и туман и ветер иногда шуршит, заботливо засыпая их песком и укрывая одеялом времени из забвения. Кому они могут пригодиться, воды напиться? 🖼

Ответы
Кот Кот

Родился человек..
Старет.
А что успел то значит жизнь
Мгновенья пронесут, истлеют
И пепел по земле..
А в Выйсь
Уйдёт душа, совсем легко
Кому же пригодиться в дали
И пусть сейчас её позвали
Оставит что среди, веков...
Чуть позже в чемже возродиться
В каких словах её найдут
И смыслах..
Чем дано напиться
Кому и как.. Среди....
Минут!?

Кот Кот

Особо выделены. Дети
И даа дети индиго в нашем мире
Не часть ли программы

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я читала Кларка. И других писателей- фантастов. Второй видос не посмотрела. Чуть позже, отойду пока по делам.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я ее знаю на счет детей. Но знала мужчину, который утверждал , что он индиго.

Кот Кот

У 1%любей шизофрения. Этого тож забывать нельзя. А они любят любое величие

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не исключено. )

Мастер

Позабытые стынут колодцы,
Выцвел вереск на мили окрест,
И смотрю я, как катится солнце
По холодному склону небес, теряя остатки тепла.
Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя — я сторожу этот клад.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Жаль у меня с экспромтами засада)

Мастер

Не критично 😉☺️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, жить можно))

Мастер

Ага 🙂

Семён

Могу для сравнения привести пример с удалением хирургическим путём вен на ногах, кровь находит другие пути к снобжению кровью мест, нуждающихся в ней ...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну это на самом деле относительно.

Семён

Как вариант, но без сомнений не миф

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так я о людях. Пустые, аж эхом отдаются..

Семён

А я о колодцах и о воде, а там, куда будет вода новые ручьи и источники пробивать и люди появятся ...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да это понятное дело)

Семён

🌹🌹🌹

V/
V/S/G/

Ах, какая дева, жаль, что не ко мне,
Пробежала утром в жёлтом сентябре.
Мимо моих окон, в белой простыне,
Как бы индианка, малость не в себе.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы в Индии что ли?

V/
V/S/G/

По траве холодной с криком ай лав ю,
Видно из больничке, что у нас в лесу.
Хорошо, что не ко мне, Господи прости,
Надо срочно сообщить и полить цветы.

Никита Анохин

Женщины есть женщины, У них сердце – что колодец в пустыне: никто не знает, что там – живая вода или дохлый верблюд. Виктор Конецкий -

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хм. А у мужчин некоторых лишь ветер и песок.))))

Юл
Юлия

Уже никому, вода ушла, видимо раньше они стояли на пути у людей. Ушла вода и люди ушли искать другие источники у себя на пути.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ.

Юл
Юлия

☕🤗

Вера Гудкова

Как они могут пригодиться, если засохли! Вода уже не вернётся. Если только Вы в переносном смысле!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я с 15 года время от времени бываю

Вера Гудкова

примерно так же, ВАс запомнила.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. Я тоже вас выделила, как адекватную женщину. Тут мало кому из женщин вообще можно отвечать что-либо.

Вера Гудкова

Благодарю.🌷

***

обычно в таких колодцах через зеркало воды открывается портал между миром живых и мертвых

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ого. Не знала. )

***

Слышала просто такое....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Интересно. Возьму этот сюжет в свою сказку. Надо информацию поискать поподробнее.

Котя (Он))

Колодцы имеют свойство оживать,вновь наполняясь водой.."Пути господни неисповедимы"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Эти уже не оживут. ... Прогнили

Котя (Он))

Что там может сгнить?Донный ил?вряд ли..

Любовь Арутюнян

Только если рядом будет жить Хозяин. Очистит и будет использовать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет хозяев.

Любовь Арутюнян

Бывают случаи, что находятся. Причём хорошие.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У нас на Дальнем Востоке куча заброшенных.

Любовь Арутюнян

Хозяев мало.

Галина.ярославль

есть даже города призраки(и вроде как и жители живы-да как роботы)

Галина.ярославль

я ещё ею пользуюсь! и подпитываю её(могу помочь с просьбами)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня нет просьб, я хочу только чтоб наступил мир, чтобы у мальчишек был выбор, будущее, а не только быть пушечным мясом в угоду олигархов. Которые всю страну продали, в теперь народ в расход пускают.

Галина.ярославль

Мимоходом помогла кому-то на улице - человек перестал думать, что весь мир - уроды. Где-то в социальных сетях по доброму пообщалась с человеком - удержала его от самоубийства. Мелочи, случаи, пустяки... из них состоит наша жизнь А про весь мир-то от улучшений он почему-то только хуже становится

Байдулла Сапаров

Поможет страждущему страннику, который жаждет напиться воды

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Они высохли, пустые.

Байдулла Сапаров

Тогда никому не поможет, кроме змей и скорпионов

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Так и здесь, на сайте, пустые люди.

Алексей Пимяков

сказано что вода в последние времена будет дороже золота

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А потом замораживать? Потом , когда растает, пить?

Алексей Пимяков

не надо ни морозить ни заморачиваться . пить и все начинаешь пить остановиться невозможно вкусная и не портится

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так это просто с установкой вода)) вот сейчас все лекарства будут строго по рецептам и придется заговорами лечится)))

Алексей Пимяков

впустую пишу жаль

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да не. Я поняла, спасибо. Просто шучу. Установка на добро и здоровье.

Ла
Лариса

Да кому угодно. Только их нужно будет восстанавливать.

Ирина

высохший же.никому не нужен,если только клад спрятать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Говорят, там вход в нижний мир, по повериям или сказкам.

Ирина

жутковато

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А помните сказку "Морозко "? Там Настенька в колодец упала. И к Делу Морозу в терем попала.

Ирина

там ее отец сам в лес отвёз.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я перепутала, Сказка "Мороз Иванович" Где Рукодельница и ленивца.

Ирина

ничего,бывает,сказок много ,смысл один

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да))

Valerii Gassii

Можно туда плюнуть, мы в детстве с дуру боловались...

Valerii Gassii

не гоните пургу,извините

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Пурга зимой, а сейчас лето))

Valerii Gassii

некоторые и зимой могут!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я могу зимой.

Valerii Gassii

нет сомнений!

Владимир Гулинский

С колодцами проще, их достаточно хорошо вычистить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. При надобности.

Ди

такой колодец из сказки братьев гримм....ухххх)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Этот еще хоть что то из себя представляет и какую-то информацию несёт. Но зачастую люди - пустые колодцы.

Ди

Да, есть люди, которые "прошел и не вспомнишь". Они ничем не примечательны, как будто и нет их.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот. Да и сейчас таких все больше. Стараешься быть наполненной, но даже и поделиться не с кем, да и незачем. Им просто не нужно, да и нам тоже становится все равно.

Ди

Да, быстро устаешь. Особенно когда понимаешь, что внутри пусто

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Согласна с вами.

Константин Дос

Напиться из пересохшего колодца? Оригинально..

Валерий Шишкин

Вода ушла. Теперь приходится ездить на родник.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Далеко?

Валерий Шишкин

В горы на Медео.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно.