Se
Setepai

Зло и добро это как два волка....которого ты больше подпитеваешь тот и побеждает ...

Ответы
Валентина Мезрина

Старый чероки учит своего внука:
- В каждом из нас идет борьба - сказал он мальчику. - Это ужасный бой между двумя волками. Один – черный – олицетворяет гнев, зависть, печаль, сожаление, жадность, высокомерие, жалость к себе, чувство вины, негодование, неполноценность, ложь, гордыню, превосходство и эго. Другой – белый – несет радость, мир, любовь, надежду, спокойствие, смирение, доброту, доброжелательность, сопереживание, щедрость, истину, сострадание и веру. Оба волка постоянно борятся внутри каждого из нас.
- Какой же волк победит? – спросил внук
Старый чероки ответил:
- Если ты кормишь их правильно, они оба победят. Понимаешь, если я хочу кормить только белого волка, черный будет поджидать меня в каждом углу, он всегда будет зол и будет всегда сражаться с белым волком. Но когда я его признаю, он счастлив, и белый волк счастлив, и все мы побеждаем. Потому что у черного волка есть много качеств - упорство, мужество, бесстрашие, воля и стратегическое мышление. Это то, что мне очень нужно время от времени и то, чего не хватает белому волку. Зато белый волк умеет сострадать, заботиться, обладает силой и способностью распознавать то, что отвечает интересам всех. И белый волк нуждается в том, чтобы черный был на его стороне.
Если кормить только одного из них, будет голодать другой, и он станет неконтролируемым. И черное, и белое - часть чего-то большого, глубокого, и ты можешь слушать эти голоса из глубины. Это и есть жизнь. То, как ты решаешь взаимодействовать с противостоящими силами внутри себя, так ты и живешь. Или моришь голодом одного, или другого, или управляешь ими обоими!

Se
Setepai

Это касается 2 полов

Николай Дубинин

...что женщине дано от рождения, мужчине еще карабкаться надо обдирая коленки....

Se
Setepai

Если вы про физическое тело....

Николай Дубинин

...нет - про чистоту души

Se
Setepai

🤝

Сергей Коваленко

Зло и добро это разные точки зрения на один и тот же предмет. Людям свойственно перемещаться от одной точки зрения к другой и соответственно их усиливать. Религии или принятая в обществе мораль стараются удержать людей на одной точке зрения, но у них это плохо получается. Иначе откуда столько войн и конфликтов в истории человечества. Решение в выходе за рамки этих точек зрения, то, что называется выйти за пределы добра и зла. Но для современного человека это невозможно. Что называется "не созрели".

Se
Setepai

Невозможного нет

Сергей Коваленко

Для отдельного человека - да. Для общества в целом - нет.

Se
Setepai

Я говорю всегда только за себя ☝🤝

Дм
Дмитрий

Пословица примитивна и однобока. Да, волк, которого ты кормишь, крепчает, зато другой от недостатка звереет. Это касается зла, закон маятника, основной закон мироздания. Все должно в гармонии быть.

Se
Setepai

Ну что поделать кому то нужно быть примитивным 🤝👍добра

Мистер Сингулярный

Сила духа. Ничтожно наше бренное житье,
Когда страстям подвластны мы.
Путь величав того, достоин восхваления.
Кто убивает дьявола внутри...(стишочек мой)

Леонид 獅子急 Шестаков

ещё бы знать, что во благо... «я- часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо» - из «Фауста» Гете, слова Мефистофеля...

Ва
Валера

Чтоб ты не выбрал, не попадешь;
Правда не есть еще истина.
Странно, но правда, как, впрочем, и ложь, В общем-то равноубийственна

Se
Setepai

В чем истина?

Ва
Валера

Весь этот мир мы отражаем
И сколько можем, искажаем,
Своеобразье отраженья –

Есть результаты искажения
И дальше ищем положенья
в жизни,
Согласно формам искаженья
мысли.

Se
Setepai

В чем истина ? Простите ,искать положения?

Ва
Валера

Позиция истины не уловима, как не "за", не "против" и не "воздержался".
Не воздержался, потому, что
не участие в конфликте, т.е. отсутствие решительной позиции (да - нет )
- все равно позиция - позиция нерешительности.
Не "против", потому, что
отрицание всегда истребляет содержащееся во всем зерно истины.
Не "за", потому, что
только наше огульное "да" сотворило всех идолов и кумиров, забыв об
отсутствии на земле совершенства.
R: Истина - это как жизнь: то, что нельзя повторить, и то, что всегда

Se
Setepai

Позиция истины не уловима 🤔☝надо подумать

Адам Адамов

На счет волка скажу, что человек не должен уподобляться ему ни за что. Но волк, как часть фауны, неотъемлемая ее часть

Se
Setepai

Не поняла вопрос

Адам Адамов

Мне кажется вы симпатизируете волку?

Se
Setepai

Вам кажеться

Адам Адамов

Понял. Тогда все хорошо.

Se
Setepai

👍🤝

Котик - Наркотик )))

По разному на мир взирает - добряк , убийца и поэт ! Душа , как призма , преломляет снаружи светящий нам свет ... 😔

Ге
Георгий

есть поговорка,лучше быть последним среди волков,чем первым среди шакалов.не надо их приравнивать к злу...

Влад Паладин

Не волки, а ангелы и демоны, волки не предают и не бросают своих, так что они честнее чем человек...

Se
Setepai

Тебе лучше знать 👍Котяра

Влад Паладин

Укусить тебя чё ли... Ну-ка покажи свою Венеру, я прицелюсь..!😂😂

Se
Setepai

В зубы захотел смельчак ?))

Влад Паладин

Оййй боюсима,боюсима... Будешь в мокрых тапках ходить!!! 😂😂

Александр Шапко

От Тебя зависит, но волки - в любом случае укусят, хотя и в жизни и добро кусается и зло не отстаёт

Se
Setepai

Добро кусается?)

Александр Шапко

Да, ещё как. Простой пример: помог товарищам с организацией производства, а они, что бы не делиться Меня в полицию как вора сдали. Хорошо у Меня зубы острые и подготовка сильная, но факт эсть факт.

Se
Setepai

То есть ты добро им а они тебе зло и ты их укусил?

Александр Шапко

Не кусал, но предупредил, что стреляю неплохо

Владимир Волков

Иной раз и добро должно быть с ,,кулаками,,,.А вообще то добрыми делами выстлана дорога в АД.

Se
Setepai

Каждому свое

Владимир Волков

Нехорошее это выражение...ибо оно было на фашистской конц.лагере в котором погибло несколько сот тысяч нивчем не повинной славян и евреев!

Se
Setepai

🤦‍♀️вы мне хотите что то сказать

Владимир Волков

Ровном счётом ничего!

Se
Setepai

Спокойней 🤝

Владимир Волков

Я по жизни воплощение спокойствия!

Se
Setepai

Это прекрасно 🤝👍

Павел 2000

Нет... Нет добра... Есть разные степени зла, корые появляются в разных обстоятельствах...

Игорь Неизвестно

да и между ними вечная борьба Давай вспомним ..... Властелин Колец.... смотрела?

Сергей Л-Ов!

Прав тогда богослов Ткачев! В сердце каждого человека, живут и Бог и сатана!

Se
Setepai

🤝

Гр
Грег

Нет это не верное понимание . Волк это зло а Добро это это не волк а человек

C🍀
Ceartas 🍀

Не побеждает никто, они живут оба. Просто иногда один сильнее другого.

Рафаил Файзуллин

Корми одинаково, получишь равнодушие, оно всегда побеждает)

Se
Setepai

🤔

Рафаил Файзуллин

Так , сколько их не корми, они всеравно в лес смотрят)

Владимир Ожогов

жить по человечески по божьи нести добро и оно вам вернется

Зиннур (Октябрьский)

Некоторые девушки так и делают, два волка дерутся из-за нее.