Marina Melnikova

Здравствуйте! подскажите, как быть: есть кактус, ему около двух лет. несколько дней назад пересадила кактус в большой горшок, так как для предыдущего он уже стал большим. купила при этом землю для кактусов. посадила, полила водой. сегодня заметила, что при прикосновении у кактуса отпадают колючки. и верх у него мягкий, как желе. подскажите, что это может быть? и как с этим бороться? есть ли шансы, что он еще будет жить?🖼

Ответы
Виктор Маркин

не знаю но думаю-полили лишнего. не одно денежное дерево так сгубил. попробуй срочно пересадить .

Галина Смирнова

"Болеет". Можно полить розовым раствором марганца.

Svetlana

Наверное от перелива, я не спасла 🤷‍♀️

Олег

Короновирусом заразился.

Татьяна Карма - Нова

сгнил. выбросите

Marina Melnikova

эх.. спасибо