Вова Жуков

Почему чернеет серебро на теле ?

Ответы
Галина Макаревич

Дело в том, что серебро обладает очень сильными антисептическими свойствами. Почернение изделий говорит о том, что у человека, который носит серебряные украшения, скорее всего, имеются какие-то проблемы со здоровьем. Но почернение может быть связано и с тем, что с изделием контактировал какой-то другой источник инфекции. Обратите внимание на то, систематическим ли является почернение серебра или нет.
Серебро чернеет из-за того, что в поте некоторых людей содержится сероводород. При некоторых заболеваниях его количество увеличивается. Сероводород - очень активное вещество. Он взаимодействует с серебром в присутствии воды (пот) и образуется сульфид серебра черного цвета. - почему чернеет серебряный крестик

Возможные причины:
1 Причиной интенсивного окисления (почернения) серебряной цепочки 925 пробы является коррозионные разрушения в сплаве из-за присутствия в воздухе серосодержащих соединений

2 пользуешься кремом каким-нибудь с повышенным содержанием серосодержащих веществ. Или принимаешь какое-либо лекарство, с аналогичным содержанием.

3 Дело в том, что серебро чернеет под воздействием серосодержащих соединений. А человеческий пот тоже содержит серу. На его состав в большой степени влияет работа печени и почек.
одни говорят, что серебряные кольца, цепочки и серьги покрываются сероватым налетом от плохих эмоций, постоянных стрессов и переживаний. Другие - что эта своеобразная реакция указывает на заболевания сердечно-сосудистой, дыхательной и пищеварительной систем. Сразу же надо сказать, что никаких научных обоснований эти высказывания не имеют. В 70-х годах в нашей стране была внедрена программа по изучению влияния серебра на человеческий организм, и наоборот. Что же выяснилось в ходе этих исследований?
потемнение украшений может быть показателем повышенного потоотделения.
А вот вызывают его различные причины.
Различают две формы этого заболевания – общую и локальную. В первом случае темнеют все украшения. Если темнеют только кольца, можно подумать о локальном потоотделении ладоней. Если темнеют преимущественно цепочки, то это может быть связано с «гормональными бурями» [они наблюдаются, например, при беременности] .
Усиление работы сальных желез [а в кожном сале содержатся вещества, способствующие потемнению серебра] возникает не только при гормональных перестройках организма, но и при некоторых заболеваниях.

Алена Горская

Возможные причины:
1 Причиной интенсивного окисления (почернения) серебряной цепочки 925 пробы является коррозионные разрушения в сплаве из-за присутствия в воздухе серосодержащих соединений

2 пользуешься кремом каким-нибудь с повышенным содержанием серосодержащих веществ. Или принимаешь какое-либо лекарство, с аналогичным содержанием.

3 Дело в том, что серебро чернеет под воздействием серосодержащих соединений. А человеческий пот тоже содержит серу. На его состав в большой степени влияет работа печени и почек.

Наталья Фридман(Вырупаева)

Дело в том, что серебро обладает очень сильными антисептическими свойствами. Почернение изделий говорит о том, что у человека, который носит серебряные украшения, скорее всего, имеются какие-то проблемы со здоровьем. Но почернение может быть связано и с тем, что с изделием контактировал какой-то другой источник инфекции. Обратите внимание на то, систематическим ли является почернение серебра или нет. -

Александра Кудаева

В составе человеческого пота содержится сера. А в серебре – примеси, в том числе медь, которая окисляется под действием серы. Само серебро окислиться не может, оно обладает коррозионной устойчивостью и относится к благородным металлам. Поэтому на изделии появляется поверхностный налет – сульфид серебра в виде черных кристаллов. Чем плотнее становится налет, тем темнее серебро.

Lana

Серебро чернеет из-за того, что в поте некоторых людей содержится сероводород. При некоторых заболеваниях его количество увеличивается. Сероводород - очень активное вещество. Он взаимодействует с серебром в присутствии воды (пот) и образуется сульфид серебра черного цвета.

Вова Жуков

ясно.спасибо

Юлия Утина

Серебро чернеет из-за того, что в поте людей содержится сероводород. При некоторых заболеваниях его количество увеличивается. Сероводород - очень активное вещество. Он взаимодействует с серебром в присутствии воды (пот) и образуется сульфид серебра черного цвета.

Светлана Колтунова

Я всегда была уверена, что почерневшее серебро является показателем того, что его владелец начинает серьёзно заболевать. Изменения, происходящие в этот момент в больном организме, меняют кислотность и т.п и металл, если он соприкасается с телом, тоже окисляется. 😉

Ольга Новоселова

причиной, почему серебро чернеет на человеке, могут стать сильные переживания, стресс и прочие эмоциональные нагрузки. Нервное напряжение влияет на работу сальных желез, повышается потоотделение, что и вызывает потемнение украшений из серебра.

Вова Жуков

спасибо

Ольга Новоселова

пожалуста

Татьяна Попел

Дело в том, что серебро обладает очень сильными антисептическими свойствами. Почернение изделий говорит о том, что у человека, который носит серебряные украшения, скорее всего, имеются какие-то проблемы со здоровьем.

Вова Жуков

спасибо

Alisa

говорят, это случается когда в жизни человека случается нехорошее, а серебро забирает на себя весь негатив. У меня 2 месяца цепочка черная была, отчистить не могла ничем, а сегодня заметила что она опять побелела )))

Вова Жуков

здорово .спасибо

Alisa

🙂

Татьяна Чеченева

Говорят к болезни, мне советовали на ночь все железо с себя снимать и в святой воде замачивать- утром в воде хлопья какие-то плавали. И так пока вода чистой не будет оставаться , только воду меняй каждый раз

Алла Иванык

В серебре присутствуют соединения меди, чем больше человек потеет, тем темнее становится серебро. в народе: если металл темнеет, то это может свидетельствовать о проблемах с печенью и почками

Татьяна Бекасова

серебро это металл который легко окисляется. для этого достаточно минимума пота/ одеколона/дезодоранта/жесткой воды пока вы моетесь. это всего лишь нормальная химическая реакция

Вова Жуков

спасибо

Татьяна Бекасова

да было бы за что

Тамара Чабан

Вероятно оно вступает в реакцию с каким-то химическим веществом. У меня так было, когда я новым кремом попользовалась. Сначала почернела цепочка, а через две недели покраснела шея.

Галина Анфиногенова

если серебро носить - оно не темнеет, крестик, например. А если лежит -обязательно темнеет от воздуха. В вакууме надо хранить. Сама не пробовала, но у меня есть домашний вакууматор.

Я Счастливая

Оно на свету чернеет, да и вообще от времени. Я вот колечко не носила года 3, сегодня достала из шкатулки, а оно - мама дорогая, какое черное. Так и не одела, чистить некогда уже было.

Гулзат Маманова

Дело в том, что серебро чернеет под воздействием серосодержащих соединений. А человеческий пот тоже содержит серу. На его состав в большой степени влияет работа печени и почек

Татьянка

многие говорят что типо сглаз и прочая мура, но это скорее всего реакция, идет нарушение в организме, выделяются ферменты и окисляют серебро (я не химик научно сказать не могу)

Вова Жуков

спасибо

Татьянка

да не за что

Татьянка

*_*

Татьяна Наумова

Серебро защищает человека от нечистой силы и если происходит его потемнение на теле человека, это значит, что человек таким образом избегает бед и неприятностей.

Ева Комарова

У меня наоборот, стоит только оставить его, не носить, смотришь - уже потемнело. Моя родственница говорила, что это только подтверждает, что это настоящее серебро

Вова Жуков

ясно.спасибо