X-M@N

А вам в столовой когда нибудь выдавали столовое серебро🙄😁

Ответы
Федор

А знаете-когда-то алюминий был дороже серебра! Когда в мире все носились с ним, как с писаной торбой-в Париже как раз проходила Всемирная Ярмарка(ну или что-то такое-не помню просто)-и эскадрон гусар, который был отправлен туда от России, царь одел в каски из этого самого алюминия. Они смотрелись очень эффектно, и парижане шептались-"Как же богат русский царь! Он отлил своим гвардейцам из чистого серебра!" не зная, что алюминий гораздо дороже...

X-M@N

Хм

Ге
Геннадий

Детский анекдот..девочка хвалится мне мама на день рождения ложечку золотую подарила.. на ней написано кушай на здоровье…мальчик.. мне тоже папа из командировки ложку серебряную привез.. на ней написано вагон ресторан

X-M@N

))

Алёна Смородина

В столовой не довелось, а вот у бабушки стол в гостиной накрывали по всем правилам этикета. Включая столовое серебро....Как сейчас помню кофейный набор из серебра, малюсенькие такие ложечки с ручкой в форме розы....

X-M@N

Сохранился🙄

Алёна Смородина

Только маленький кувшинчик для молока и одна ложечка.... А вот набор столового серебра на 12 персон цел...

X-M@N

Гут

Ju
Juta

Стакан граненый выдавали с компотом , один раз в школьной столовой выдали обед в пластиковой посуде), серебра не видела)

X-M@N

От блин

Александр К.

Да. Когда столового золота не хватает, приходится с серебра есть..))

X-M@N

Угу

Игорь Пономарёв

Да во всех столовых серебро, вот только макароны не вкусные...😆

X-M@N

Мда🙄

Разия

Нет. Даже нержавейку не всегда. Только алюминиевые приборы.

X-M@N

Мда🙄

Разия

Да уж

X-M@N

))

Разия

)))

Ricardo Alexandre

Не было такого. Может быть в советское время было?

X-M@N

Не попадалось и в советские времена😞

Ricardo Alexandre

Значит небогатая была столовка))🙂

X-M@N

🤷‍♂️

Ricardo Alexandre

Найдёте ещё столовки))🏫🍟🍕🥗🍝🍽️🥄

X-M@N

)))

Ricardo Alexandre

😆

Виталий Вилисов

может и выдавали, как то не обращал внимания)

X-M@N

😁

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Нее, там не выдают, сам подходишь и берёшь.

X-M@N

Мда🙄

Ма
Майк

Все серебро в нашем доме, оно из столовых.

X-M@N

Хм

Ма
Майк

Только столовый алюминий там остался.

X-M@N

Ррр

Ма
Майк

Увы и ах.

X-M@N

Яснапанятна

Jane Папина

Столовый алюминий. Обкусаный, с дырками

X-M@N

О как🙄

Le Gushon

Представил алкашей, нариков и ломбард.

X-M@N

))

Le Gushon

Наверное поэтому и не выдают. 🙂

X-M@N

🤷‍♂️

Ал
Александр

Я в кремлёвской столовой не питался!😁

X-M@N

Хм

Ип
Ип*Анюта*Я

от них дождешься... сама беру 😎

X-M@N

Мда🙄

Павел Пахин

?? Не люблю я его , тяжёлое оно ))

X-M@N

Хм

Павел Пахин

Но зато ..противобкуерециднле ))

X-M@N

Че че🤔

Павел Пахин

Противобактерецидное ))

X-M@N

А, эт да

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Да - алюминиевый нож и вилку))))

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Потому что не хотят семейной жизни. Для молодежи сейчас всё намного сложнее

Алексей Шутов

Вероятно в чужую голову не влезешь!

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Верно

X-M@N

Лучше пусть без детей хоть 100 раз разбегаются чем потом с детьми.

Алексей Шутов

Просят подсказываю!

Раиса Бобкова

Чаще алюминиевое серебро...

X-M@N

М

Раиса Бобкова

Да

X-M@N

Ясно

Раиса Бобкова

Отлично...

X-M@N

Аха

Серафимка

Только столовый алюминий)))

X-M@N

Эх)

Серафимка

😆

X-M@N

😁

Простой Парень

Может быть , не разбираюсь

X-M@N

Хм