Старый Тупица

Хожу счас в поисках работы... На собеседовании мне радостно рассказывают как все у них хорошо. Какой классный коллектив, какая шикарная зарплата и даже как вкусно кормят в столовой. Потом обещают позвонить, что то еще обещают и тишина. Даже смс не чиркнут типа.. Мы не готовы на сотрудничество.. Теперь я прихожу на собеседование и первым делом интересуюсь работает ли у них туалет и хорошо ли кормят в столовой.. Все равно не берут и даже не позвонят.. Зато видеть их рожи удивленные реально смешно.. Но надо при этом быть с серьезным лицом. Собеседование все таки.. А как часто приходилось ходить на собеседование вам?

Ответы
Ях
Яхонтовая

Прикольно было, когда меня нумеролог-хиромант тестировал, он просто по совместительству ещё и начальник отдела кадров)) Такое было на удивление дважды в жизни и оба в разное время приема меня на работу, говорили одинаковое про меня, глядя на дату рождения и ладонь. Ну, а так же обращая внимание на заслуги и достижения в трудовой книжке))) Они меня готовы были взять, но, озвучив зарплату, я отказывалась..

Святослав Зонтов

У меня Трудовая и Электронная трудовая говорит сама за меня . Я сам на собеседование не хожу . Если что то интересно отправляю резюме . Но давно уже не составлял резюме .

Ях
Яхонтовая

Резюме обязательно, но там человек сильно себя приукрашивает)) важен все таки личный разговор с работодателем

Старый Тупица

Так можно по видеосвязи

Святослав Зонтов

Вы знаете ,если Работодателю интересно ,он позвонит или напишет на последнее место работы и узнает про вас всё . Не знаю конечно где как но Полиграфия тесный мир . . И если кто обгадился ? Отмыться будет очень сложно .

Старый Тупица

Интересно, А он ожидает, что прежней работодатель будет хвалить того, кто от него ушёл?

Святослав Зонтов

В отличии от некоторых . В типографиях работают Люди !!!

V/
V/S/G/

Ни разу не был ...в личном деле всё расписано вплоть до вероисповедания..Сейчас наверное система не даёт инфу всяким там разнымчастгым и не надёжным как одноразовый шприц... Вот и придумали эти ... инфу наверное собирают зачем то...

Ми
Милая

Зачем вообще сейчас куда-то ходить сейчас можно всё по Авито решить и всё выяснить А если уже что-то ну присмотрите то идти тогда на собеседование

Старый Тупица

Я предварительно общаюсь по видеосвязи. Сначала с непосредственным начальником, потом выше и выше. Потом приглашают на личную встречу к самому. А там начинается эта херня

Bo
Boris

Ходил с целью подработки на дому переводчиком, когда на пенсию вышел. Так же говорили: мы Вам позвоним и Тишина, и только покойнички с косами...

Татьяна Tatiana

собеседование - это жесть! чувствуешь себя идиоткой от их вопросов

Igor Fedaev

Если обещают перезвонить , значит, сразу ищи другую работу 😊 !

Oleg Ы

За 24 года поработал в 12 компаниях. Везде были собеседования

Старый Тупица

Хорошо

Марго Беккер

Никогда, срвзу бради- Редкая и оч востребованная профессия

Старый Тупица

Как называется профессия?

Марго Беккер

Переводчица с 2х языков!

Старый Тупица

С китайского на эфиопский?

Марго Беккер

завидуй молча гоминид😄😄😄

Старый Тупица

Гоминид?

Не
Некто

Часто ))) Приятно бывает поржать с интересными людьми )))

Старый Тупица

А меня такая процедура морально изматывает

Не
Некто

Все дело в отношении к происходящему ))))

Старый Тупица

Дааа

Галина Смирнова

Не часто.Я за 37 лет работы поменяла работу всего 3 раза.

Ан
Анита

Не часто, в 19 году повезло больше, ох уж эти кадровики...

Старый Тупица

Да уж

Ромашка

не могу сказать, что часто, но посмеяться было над чем

Gr
Griddenis

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

Старый Тупица

Да

Лю
Людмила

Никогда не ходила , мне работу предлагаю ,а я выбираю

Сергей Воробей

значит не видят в тебе добросовестного работника

Старый Тупица

Нет. Видят. Поэтому и не берут

Владимир Жиров

Никогда не ходил ни на какие собеседования.

*********

🤣🤣🤣 Но как же вы найдете работу тогда?)))

Старый Тупица

Не знаю

*********

Хотя, ваша работа от вас не уйдет.

Старый Тупица

Кому надо, то позовут. А не глумиться будут

*********

Согласна))). А то приходишь, а там какие-то психологические тесты.

Ехидна Болотная

Всего 5 раз.везде ьрали.третья раьота

Старый Тупица

5 раз брали на третью работу?

Ехидна Болотная

5 собеседований .но третьч работа .я дважды отказалась сама

Ле
Лена

У Вас есть хоть какая-то протекция?

Старый Тупица

Трудовой стаж.

Ле
Лена

Я имею ввиду - знакомство. Люди, которые о Вас замолвят словечко перед работодателем

Старый Тупица

Да эти же люди меня и выгнали

Ле
Лена

За что? Не оправдал их надежд?

Старый Тупица

Махнули не глядя по звонку своху

Ле
Лена

Сверху?

Старый Тупица

Сверху

Moon Light

В прошлом году несколько раз и всё.

Старый Тупица

И чем завершилось? Взяли?

Moon Light

Ну да.