Осень

А вы ведёте диалоги с собственной совестью?

Ответы
Сергей Домнин

Честь и совесть,
Честь и совесть...
Начинаем все с нуля.
Рассказать мы приготовясь,
О своих грешках не зря...
Честь и мука,
Честь и гордость!
Всюду слышится нам - честь.
Но какое всем нам дело:
Если Бог в расплату есть.
Честь - и снова слово - совесть.
Слово совесть... и вновь - честь.
Ах, как хочется мне верить,
Что расплата все же здесь!

Алена Астраханцева

Веду,да еще какие! Ругаю сама себя,мне становится стыдно перед самой собой! Но потом опять совершаю не очень хорошие поступки! А потом опять себя ругаю...Это круговорот мучений совести в природе!

Евгений Максимов

Вступайте в группу, задавайте вопросы и получайте ответы. Приглашайте друзе и узнайте их мнение по вашему вопросу, а они не узнют что это вы задали вопрос. http://vk.com/ambulancesr

Оксана Романкина

Очень редко.Времени не хватает анализировать свои поступки.Стараюсь не совершать плохого,чтобы потом не жалеть о совершенном поступке.Но не всегда удаётся конечно.

Владимир Шевелёв

Постоянно. Вопрос в том, хорошо это, или плохо... Говорят, что правильно воспитанная совесть не грызет своего хозяина. У меня - она неправильно воспитана.

Надежда Максимова (Михалёва)

лучше с ней не вести разговоры, а по совести жить. Когда ведутся разговоры с совестью и поступки против совести, потом совесть становится сожжённой.

Саша Габрукевич

я и моя совесть - хорошие друзья. вот и разговариваем как лучшие подруги. друзей подводить и предавать нельзя, вот я и совесть свою не огорчаю 🙂

Ma
Marina

Иногда. Мы долго разговариваем о моем поведении, но никак не можем прийти к единогласию, поэтому часто ругаемся с ней! А она обидчивая сучка!)

Валентина Рачковская

Конечно ,веду. Причём постоянно. Ведь искушения в нашей жизни на каждом шагу. И если ведёшь с совестью диалог, значит ОНА есть! И слава Богу!!!

Валентина Рачковская

Елена Бородина

От этого никуда не деться. Ведь мы совершаем различные поступки, кому-то хорошо, а кто-то может прокомментировать и начинаешь сомневаться.

Владимир Илюхин

Это уже большой счет. И взгляд со стороны. Например, если жене и детям отвечаешь разумно на все вопросы - пока живет она, эта совесть)))

Болот Исаев

как бы особо и не стремился к диалогам с ней, но ведь она сама никогда не оставит в покое. так что меня особенно никто не спрашивает

Коля Гуров

безусловно,спорим, если не до хрипоты тем не менее весьма аргументированно,но она всё равно не хочет слышать здравый смысл!

Нурия Абдулхаликова

внутренние монологи чаще заканчиваются самоедством, стараюсь не замарачиваться по поводу упущенных возможностей...

Анатолий

...Давеча я ей говорю: "Я тебя повешу, зараза такая!"....А она мне - в ответ: "Верёвка не выдержит!"...О какая стерва!....))))))))

Oleg Subochev

Бывает как говорит одна моя знакомая - Отдам совесть в хорошие руки… У меня на дальнейшую жизнь грандиозные планы.

Рустам Болтаев

Конечно) Когда она возвращается ко мне я всегда интересуюсь где она была, а потом она рассказывает и опять уходит))

ОК
Ольга Кайдалова

...да. случается...но совесть штука серьезная...только признание своей неправоты признает....а это уже поступок...

Evil Falcon

Постоянно! Только получаются в основном монологи! Она всё что-то бормочет, а я только слушаю и киваю головой!