Ольга

Что скрыто за абревиатурой "войска СС"⚡? Почему никогда в СМИ не расшифровывали истинное значение этого сокращения???

Ответы
Гарсон №2

Войска СС????

Военнослужащие дивизии войск СС "Дас Райх". СССР. Март/апрель 1942 г. Фотография роты пропаганды Вермахта
Годы существования 1939—1945
Страна Flag of the German Reich (1935–1945).svg Германия
Подчинение Рейхсфюрер СС
Входит в Flag of the Schutzstaffel.svg СС
Функция Ведение боевых действий, противопартизанские операции
Численность 38 дивизий, 1 400 000 чел. (1945)
Девиз «Верность - моя честь»! (нем. «Meine Ehre heißt Treue!»)
Участие в Вторая мировая война
Командиры
Известные командиры Йозеф Дитрих, Пауль Хауссер, Феликс Штайнер, Теодор Эйке
Войска отрядов защиты[1] или Войска СС (нем. die Waffen-SS — ваффен-СС, при нацистах обычно die Waffen-Рунические «СС») — военные формирования отрядов охраны (СС).......

Ольга

...они - реже..

Ольга

Споки ночи..

Гарсон №2

Ты просто ляжи. всё будут делать

Ольга

???

Олег Мусенов

Вначале назывались «резервными войсками СС». Название «ваффен-СС» (войска СС) было впервые использовано зимой 1939/40 года. В ходе войны эти части находились под личным командованием рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера. Части войск СС принимали участие как в военных действиях, так и в акциях айнзатцгрупп (оперативных групп), осуществлявших геноцид. На Нюрнбергском процессе войска СС были обвинены в военных преступлениях. В заключении трибуналом были объявлены преступной группой члены СС, в том числе войск СС,

Ольга

...было так ...

Евгений Терехов

Ваффен СС это элитные армейские войска в 3 рейхе.Та же гвардия.А вообще аббревиатура СС произошла от сокращения Schutzstaffel «отряды охраны».В частности СС имели очень развитую инфраструктуру и контролировали практически все сферы действия и организации в Германии.Так же,как и НКВД в СССР.Начиная со спорта и культуры и заканчивая концлагерями.О деятельности Главного управления СС можно узнать вот здесь- https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A1%D0%A1

Ольга

Подробный ответ!!! +++ На немецком - Allgemeine-SS, Waffen-SS, ... и др.
СС на русском - Солдаты Социализма. Партия Гитлера - Национал-социалистическая немецкая рабочая партия.

Евгений Терехов

спасибо.))

Ольга

😊💐

Андрей Халфин

Когда нацисты брали власть в Германии, им была необходима охрана, защита, вот тогда из боевиков и появились военизированные формирования Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП). а назывались они от нем. Schutzstaffel «отряды охраны» при написании использовалась специальная типографская лигатура в виде сдвоенной руны «зиг»

Ольга

На немецком - Allgemeine-SS, Waffen-SS, ... и др.
СС на русском - Солдаты Социализма. Партия Гитлера - Национал-социалистическая немецкая рабочая партия

Андрей Халфин

Вы спрашивали "Что скрыто за абревиатурой "войска СС"⚡ Я Вам ответил; Schutz staffel «отряды охраны» две буквы S То, что Вы не проанализировав повторяете ЦРУшную агитку, заброшенную в интернет, говорит лишь о том, как легко рулится сознание. Удачи!

Ольга

Вы ошибаетесь. ЦРУ с их рекламками и влиянием на смены наши кодов русичей не при чём. У меня другой надёжный источник. Почему Вы раздражены?

Андрей Халфин

Не люблю фэйки.... Тем более, явно вброшенные.

Ольга

.

Владимир Ананичев

СС (нем. SS, аббр. от нем. Schutzstaffeln «отряды охраны»; в 1933—1945 гг. в Германии при написании использовалась специальная типографская лигатура в виде сдвоенной руны «зиг»: Runic «↯↯») — военизированные формирования Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП). Найти можно, что означают. Просто не интересовался никто, наверно.

Ольга

Недавно узнала... Очень удивилась. См.в диалогах.

Наталия

Истинное значение - это и есть карательные войска, как бы их не назвали. Их вообще могли назвать "БО" (Божьи одуванчики). Не надо искать в названии что-то такое, что и определяет смысл и назначение. Видела, какой копирайт Вы ставите в комментах. Можно мне это не отправлять.

Ольга

Не совсем так. Подтекст был. Не готова > 190 раз набирать приблизительно один текст.

Наталия

Оля, простите, но Вы же поняли, о чем я Вам пишу. Мне вообще глубоко ... всё равно, какая расшифровка у этого названия. Мне важен сам факт их деятельности и назначения.

Ольга

Натали, не соглашусь. Как раз такие сакральные смыслы/подтексты меняют многие восприятия действительности. Масоны это любят. Кто знает КАК ... - может считывать более глубокую info. Нет оправдания фашистам.

Наталия

Этот сакральный смысл сейчас модно искать на Украине. Почему Вам этот смысл так важен? Что этим вопросом Вы хотите сказать?

Ольга

Украина - плацдарм для испытания и как пробный сценарий нашего уничтожения. Ну а в вопросе ... У каждого из нас заложено множество понятийных стандартов. Никто (в большинстве) не подумал бы что солдаты социализма - есть организованные военные формирования для строительства социализма в любой стране, а сработал бы стандарт => SS ⚡⚡ - войска Армии Вермахта.

Наталия

... У КАЖДОГО. ... у меня нет стандартов к понятию SS

Ольга

И Вы наверняка знали что Солдаты Социализма - это не о....

Михаил Бородин

СС (нем. SS, аббр. от нем. Schutzstaffel «отряды охраны»; в 1933–1945 гг. в Германии при написании использовалась специальная типографская лигатура в виде сдвоенной руны «зиг»: Runic «↯↯») — военизированные формирования Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП).

Ольга

На немецком - Allgemeine-SS, Waffen-SS, ... и др.
СС на русском - Солдаты Социализма. Партия Гитлера - Национал-социалистическая немецкая рабочая партия

Михаил Бородин

Ну я что в википедии увидел , то и скопировал . А партия называлась НСДАП ...

Ольга

Понятно. 😊 А я ещё и лекции и др.источники использовала.

Alexandr Kalikin

Это переводится как отряды охраны...в 1933–1945 гг....в Германии при написании использовалась специальная типографская лигатура в виде сдвоенной руны «зиг»: ) — военизированные формирования Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП)

Ольга

Soldaten des Sozialismus => SS На немецком - Allgemeine-SS, Waffen-SS, ... и др.
СС на русском - Солдаты Социализма. Партия Гитлера - Национал-социалистическая немецкая рабочая партия

Alexandr Kalikin

🙏...

Степаныч

Schutzstaffel «отряды охраны»; в 1933–1945 гг. в Германии при написании использовалась специальная типографская лигатура в виде сдвоенной руны «зиг»: Runic «↯↯») — военизированные формирования Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП).

Ольга

ОО, здесь - СС.

Степаныч

ленивый народ пошёл: "ОО, здесь - СС." что за хрень пишем

Ольга

Если логика нулевая, то помочь не смогу.

Степаныч

Schutzstaffel -Schutz Staffel ДВЕ БУКВЫ SS? а не две буквыСС. Может ещё перевести значение слова Schutzstaffel. я вот тож думаю если к тваей голове мозги цены бы небыло

Ольга

Хамить иди домой.

Степаныч

Тебе можно: "Если логика нулевая,"ну я так и понял, вопрс и ответ у таких как ты не важен-важно сцепится с кем нибудь. то что SS и СС разные авиатуры это не бабская логика которой нет. ПОКА ищи мозги

Ольга

.

Геннадий Попов

Die Waffen-SS – СС – аббревиатур от немецкого Schutzstaffel, что переводится отряды охраны, защитные подразделения. В 1933 г. Гитлер переименовал свою команду охраны в Leibstandarte-SS Adolf Hitler (Лейбштандарт СС Адольф Гитлер), полк личной охраны Гитлера

Ольга

Верно. Дополняю. На немецком - Allgemeine-SS, Waffen-SS, ... и др.
СС на русском - Солдаты Социализма. Партия Гитлера - Национал-социалистическая немецкая рабочая партия.

Геннадий Попов

Слово фашизм происходит от итальянского fascio (фа́шо) — «союз» (например, название политической радикальной организации Бенито Муссолини — Fascio di combattimento — «Союз борьбы»)

Ольга

В апреле была в Милане.... Центральная городская площадь с великолепным собором.... Очень красивое место! На месте казни Муссолини и его подельников теперь Макдональдс...

Виктор

ну учите историю, просто вам не хотелось узнать.... в Германии при написании использовалась специальная типографская лигатура в виде сдвоенной руны «зиг»: Runic «↯↯» «отряды охраны»; в 1933—1945 гг. ну в пятом классе проходят

Виктор

глобально, не знаком с таким. вы обижены чем то?

Ольга

Нет. Давно философски смотрю на Мир. Не перестаю удивляться Мироустройству.

Виктор

удивляйтесь, не вы строите мир, понять и принять не можете, от злости

Ольга

Занесло Вас, батенька, не в ту "степь". Прощайте. Удаляю в ЧС.

Виктор

страшно стало ))))

Семён

SS ... это если на немецком ... и даже не так эта эмблема выглядела а в виде двух ступеней , войска SS так и назывались , защитные ступени , если дословно ... Schutzenstaffeln ... а в русских источниках они называются Отряды охраны ...

Warlock

... СС , это две молнии... нем. SS, аббр. от нем. Schutzstaffel «отряды охраны»; в 1933–1945 гг. в Германии при написании использовалась специальная типографская лигатура в виде сдвоенной руны «зиг»...

Ольга

На немецком - Allgemeine-SS, Waffen-SS, ... и др.
СС на русском - Солдаты Социализма. Партия Гитлера - Национал-социалистическая немецкая рабочая партия

Warlock

... Я пор две молнии ... СС - отряды ликвидации...

Александр Новиков

Войска защиты, личная гвардия Гитлера. Присягали на верность не Германии, а фюреру. СД -Внутренняя партийная полиция нацистской партии. СА - штурмовые отряды нацистской партии.

Ольга

Да! Но!!! Soldaten des Sozialismus => SS
На немецком - Allgemeine-SS, Waffen-SS, ... и др.
СС на русском - Солдаты Социализма. Партия Гитлера - Национал-социалистическая немецкая рабочая партия

Александр Новиков

Согласен. А зачем спрашивали, если знаете?

Ольга

Разве Вы не знаете что здесь часть вопросов чтобы узнать ответ, а другая часть - проверить знания.

Александр Новиков

Кто не знает, тот не отвечает.. Небось это попытка самоутверждения?

Ольга

Не всегда так с ответами. Многие вспоминают/проверяют свои знания ииии радуются! Какой смысл (не вижу его для себя) в Вашем втором предположении?

Ольга

🤝

Ник 137

По той же причине скрывали, что в Германии никогда не было фашизма.....Фашисты итальянцы, а в Германии были национал-СОЦИАЛИСТЫ, братская рабочая партия с Солдатами Социализма.

Ольга

Искажение, камуфляж, ... А сейчас окно Овертона открывают по многим историческим событиям. Молодёжи вливают в мозг другую историю ...

Игорь Кузнецов

А Вы старались что-то об этом узнать, сходить в библиотеку и ознакомиться с соответствующей периодикой ? Видимо нет. Зайдите в гугл, набирите нужную фразу и получите ответ.

Ольга

Я ответ знаю.

Крысанов Андрей

SchutzStaffel «отряды охраны» сначала входили в состав штурмовых отрядов СА как личная (охранная) гвардия Гитлера потом выделились в отдельные подразделения включая воинские.

Ольга

Слушающий - да услышит, смотрящий - да увидит! Нельзя объединять эти источники info.

Крысанов Андрей

объединять нельзя а фильтровать надо и уже самой решать кому больше веры- исследователям из разных стран которые всерьез занимаются историей или блогерам для которых главное что бы на них внимание обратили

Ольга

Копающих вглубь и знающих историю блогеров практически нет. Есть те, кто открывают Окна Овертона (по заказу и за 💸💷💶).

Крысанов Андрей

открытые Окна при закрытом разуме- просто сквозняк

Ольга

Разум не закрыт. Его постепенно переформатируют ... Некоторые носители не сразу поймут что произошло, а некоторые - никогда.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Аббревиатуры нет. Она существует только для обывателя. Это два дублирующих символа. Реальное значение можно найти в славянской символике и буквице.

Ольга

И что же там в символике и буквице обозначено?

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну начнем с того что это не "СС" Это не буква "С" это двойная руна Сиг. Символ Перуна, молния.

Ольга

И.... Зачем фашисты их решили их использовать?

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

"Бог, который дает свою поддержку, силу, знания, и свое оружие людям, чтобы они защищали порядок на Земле всегда это не только в символе, и в текстах изображали двумя рунами «СИГ». СИГ это значит – быстро, стремительно, потому что, когда будете меры времени изучать, там тоже это очень короткая мера времени, и дети наши до сих пор говорят «сигать, сигануть», т.е. это быстрая, светлая, чистая победа т.е. победа с Божьей помощью. Поэтому допустим, в национал-социалистической Германии для Ордена новых тамплиеров, созданного Генрихом Гиммлером, оккультисты и предложили символ двойного «СИГа» т.е. божественной быстрой победы. Но символ можно взять, с этим никто не спорит. Но они данный символ обратили во зло, поэтому он их и уничтожил т.е. божественная сила уничтожила их. Тот, кто не идет по пути Света, а идет по пути темному, того данная символика и уничтожает"

Ольга

Логичные рассуждения!!!🤝👍💐
Остаётся добавить. Нет у Бога других рук, кроме человеческих, поэтому чистая энергия могла помочь, а люди (их руки) свершили благое дело!!!

Владимир Проскуряков

Ольга, а вас не смущает что в петлицах СС, аш 2 Славянских руны силы!? И что немцы - это генетические славяне ОЧЕНЬ близкие по генетике к русским!?😊

Ольга

Нет, не смущает. А Вас не смущает что все говорят о холакосте евреев и никто - об уничтожении славянской цивилизации. В войсках Вермахта были и евреи. ( Вроде упоминается о цифре 200-300 тыщ."воинов").

Владимир Проскуряков

Нет! Их цель истребить славянский генотип! И лучше руками самих же славян!😟 Это шедевр манипуляций массами!😟

Ольга

Надеюсь что им воздастся! Но не само по себе, а если мы проснёмся и проявили волю и силу.

Владимир Проскуряков

Сидя на попе ровно!😂 Проявим волю!!!😊

Абырвалг

ты лживая сучка.. "SS, аббревиатура от нем. SchutzStaffel - отряды охраны. Изначально это военизированная структура, охранявшая Гитлера."

Ольга

Гори в аду.

Абырвалг

бандеровская подстилка.