Ольга

Что скрыто за абревиатурой "войска СС"⚡? Почему никогда в СМИ не расшифровывали истинное значение этого сокращения???

Ответы · страница 3
Че
Чернокнижник

Они и тему фашизма не пояснят никогда) все думают, что это нацизм) пляяя

Ольга

На немецком - Allgemeine-SS, Waffen-SS, ... и др.
СС на русском - Солдаты Социализма. Партия Гитлера - Национал-социалистическая немецкая рабочая партия

Алекс Гот

Шутцштаффен - охранные отряды ,шутцфрау- охранница,шутцманн- охранник

Ольга

Soldaten des Sozialismus => SS

Вадим Аладьин

немецкий авиационный термин Schutzstaffel,он и у немцев не расшифровывался

Ольга

Soldaten des Sozialismus => SS
СС на русском - Солдаты Социализма. Партия Гитлера - Национал-социалистическая немецкая рабочая партия.

Вадим Аладьин

думаю эта версия придумана недавно

Александр Жданов

Ха, солдаты социализма - хороши. Уничтожали людей целыми деревнями.

Александр Жданов

Вы оправдываете действия войск СС?

Ольга

Бессмысленный диалог. Глухого со слепым.

Александр Жданов

Видимо у нас очень разные понятия человечности...

Ольга

Нет, понятийный аппарат разный. Разные нейронные связи сформированы.

Александр Жданов

м-да, нет слов..

Борис Сабуров

По немецки абревиатура от первых слов "Охранный отряд"(концлагеря).

Ольга

Soldaten des Sozialismus => SS

Людмила Лабиринтова

А чтобы задумались, при какой власти мы живём и вспомнили историю.

Юрий Жуков

В переводе - эскадрилья прикрытия. Schutzstaffel, т.е. прикрытие чего-то.

Ольга

Юрий Жуков

"СС на русском - Солдаты Социализма" - Бред! Хотя бы потому, что у немцев был НАЦИОНАЛСОЦИАЛИЗМ, а партия называлась NSDAP. Вот это всё и прикрывалось

Михаил Алексеенко

Есть расшифровка в недавнем фильме- два сложных немецких слова.

Ольга

Михаил Алексеенко

Нет. Я неплохо разбирался в немецком-нечто связаное с безопасностью

Ольга

И что? Защищали же они свой Рейх? Мой источник очень надёжный.

Михаил Алексеенко

Я на слух плохо запомнил, но слова "Солдаты"- не было. "Социализм-" тоже..

Александр

Для меня - суки сраные.Точка.Даже копаться в этом дерьме тошно.

Ольга

История. Забывать нельзя. Не простит...

Александр

Так потому и плююсь,что не забуду никогда.

Александр

немецкое SS, аббревиатура от немецкого Schutzstaffel «отряды охраны»

Ольга

Soldaten des Sozialismus => SS

Епифания

Правильно будет - Ваффен СС. Это такая немецкая гвардия, элита

Ольга

Ва
Валерий

🖼 это став руны Соул

Ва
Валерий

при чем писали СС на русском языке,все сверху

Ольга

Люди разных национальностей понимают друг друга когда переводят слова и предложения на свой язык.

Ва
Валерий

🖼 вот видите тут букв нет,только вот,откуда взялся перевод,если на шевроне и на каске букв нет,это рунический став Соул+Соул=сила

Ольга

Вы подтверждаете только атрибутикой на каске (форме). А разве слова не использовались в документах - напр., списочный состав подразделения .... Чего?

Шарп

Если, не секрет... из каких источников вам это стало известно?

Ольга

Источников несколько. Не хочу о них говорить, т.к. вопрос уйдёт в сторону.

Шарп

Тогда, сканьте в личку.

Шарп

Это странно. Так, можно сказать, что угодно и не подкрепить документально.

Шарп

В таком случаи, ваши слова ничего не стоят.

Елена Смирнова

Сталин и Гитлер- ученики Гурджиева. Хорошо знали друг друга.

Сварожич

Солдаты социализма. Но это лишь волк одетый в овечью шкуру.

Ольга

Согласна с Вами! Привлекали и обманом.

Ринат Фамутдинов

Э... что-то типа "Солдаты Социализма", просто слышал давно...

Ольга

Soldaten des Sozialismus => SS

Ринат Фамутдинов

Я просто прочитал где-то, а тут вспомнилось...

Ринат Фамутдинов

Дед на войне погиб! Я его не видел ни разу!!!

Ольга

Братья моих родителей воевали в ВОВ, не все вернулись.. Дядя Пётр погиб защищая Ленинград. Рассказы вернувшихся с войны немного помню..

Ринат Фамутдинов

Другой дед в 1938 г ушел...

Ольга

А сейчас за что мы в ответе? Потеряли достижения их ....

Владимир Кравченко

просто вы не интересовались ,много раз об этом говорили,

Олег Овечкин

СС (нем. SS, аббревиатура от нем. Schutzstaffel «отряды охраны»)

Ольга

Soldaten des Sozialismus => SS

Олег Овечкин

Спасибо за разъяснение. )))

Ольга

😊🤝💐

Александр Сенин

http://www.ejwiki.org/wiki/СС_и_СД_(службы_гитлеровской_Германии)

Ольга

Верно, службы. А слова, скрытые за буквами?

Александр Сенин

по ссылке зайдите..там все написано

Ольга

За двумя словами ссылку раскрывать?

Александр Сенин

http://www.ejwiki.org/wiki/ с этого и дальше..все!!! в одну строку

Гражданин Мира

Шутцштаффель- подразделение защиты, отряды охраны.

Гражданин Мира

мало знаний? да, не скрою, но я и не историк, а человек который знает обыкновенные истины. национал-социализм и социализм - совсем разные понятия, как политические, так и лингвистические. мои малые знания лучше, чем ваше преступное невежество

Ольга

Дядя, не хочу общаться. Клейма ставь на свой кружок общения.

Ольга

Логика не для Вас. При чём здесь гордыня?!?!! "Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум." - Александр Лебедь. В ЧС Вас не вношу, но в диалоги вступать не буду.

Гражданин Мира

мне все равно, внесете или нет в ваш чс. солдаты социализма страну защищали, которая вас выучила бесплатно, лечила бесплатно, и дом давала бесплатно... именно благодаря социализму. а вы приравниваете все это к ублюдским SS.

Ольга

Смысла и иронии/сарказма вопроса Вы не поняли, поэтому перекручена info у Вас в ответе.