Мила Любимова

Есть выражение-когда на горе рак свистнет. А на самом деле рак свистит?

Ответы · страница 3
Игнатий Зюзь

Возможно это осталось от далеких предков, когда все речные и морские гады ползали по земле.

Сергей Костин (Pit)

Да, конечно. Это когда у него жабры песком забиваются, некий сипящий свист можно услышать.

Та Самая

"Когда рак на горе свистнет, то рыба запоет". Так, что рак не дурак- свистеть не собирается.

Семин Александр

шипят,у больших этот звук похож на свист,но тихий.Это если их положить в ёмкость без воды.

Татьяна Краденова

нет не свистит. это выражение означает, что от этого ты ничего не добьешься и недождешься

К(
Кульзипа (Катя) Сарсинбинова

и еще - "увидишь где раки зимуют", вот когда в спячку не ложатся, тогда наверно и свистят 😄

Георгий

На подводной горке-да, но мы не слышим, а только видим Кузькину мать и макаровых телят!

Вера Малькова

Конечно нет! Чем? Это выражение о том , что действие или желание никогда не исполнится.

Оксана Шумило

не думаю. иначе бы не появилась такая поговорка с невозможным отлагательным улсовием

Бочаровы Дмитрий И Елена

Поэтому и говорят когда свистнет...,потому что долго ждать придется,,,,,рак не свистит...

Просто Я

В воде свистеть невозможно(можно булькать :D),а ва суше он может скрипеть потихоньку.

Светлана

Конечно свистит , сильнее всех свистит тот человек который говорить что рак свистит

Котэ Как Бе Негодуэ

не знаю. надеюсь - не свистит и по горам не лазает а то столько всего произойти может

Серега Токмин

Тот же смысл у фразы"когда дом2 кончиться"или"когда Лукашенко из президентов уйдёт"

Сергей Рязанов

Раки свистят. Однако это происходит при необычных обстоятельствах. Когда их варят.

Yan Mejibovskiy

ну..если диллер бодяжит в коноплю ацетонон, то свистить не только рак, но и кирпич..

Фиона

сейчас прочла,грядёт девальвация рубля,будет стремительной,займёт считанные дни

En
Eni1954

Нет не свистит,потому и выражение такое,что просто не дождётесь того что обещали.

Василий Комокопов

У меня был знакомый по фамилии РАК. Свистел. И у него не было денег - вечно клянчил

Марина Бородина

девушка, вы себя слышите??? раки не только не свистят, но и разговаривать не умеют

Мила Любимова

поговорка из Одессы-вор Рак проспорил и т.д.

Марина Бородина

Одесса-удивительный город, но море там постоянно грязное