Н*
Наталья ****

Вы готовы отказаться от «светового загрязнения», например ,для наблюдения за свечением звёзд или чтобы просто выспаться ?

Ответы
Ди
Дина

Я уже настолько привыкла, что всегда светло, что я уснуть не могу в полной темноте, страшно и неспокойно. Мысли одолевают, что там в темноте что-то есть

Н*
Наталья ****

Ну вы же уже большая девочка🤷‍♀️

Ди
Дина

Разве это зависит от возраста?

Н*
Наталья ****

С возрастом с этим нужно уметь справиться

Ди
Дина

Как можно справиться с тем, что не можешь уснуть, что тебе не комфортно? Снотворное пить?

Н*
Наталья ****

Разобраться в причине, ванна, медитация , расслабление...

Ди
Дина

Знаете, мне нормально со светом и добиваться полной темноты не собираюсь

Sergio

Для наблюдения за звездами достаточно обзавестись телескопом, и световое загрязнение перестанет быть помехой

Н*
Наталья ****

Если его нет-можно и без телескопа

Sergio

Проще купить телескоп, чем избавиться от него.

Василий Левтеров

для пробуждения и счастья
природой создана весна
а я вот создана природой
для сна

Светлана Богуш

Люблю смотреть на звездное небо, но спать лучше, все- таки в темноте

Светлана Богуш

Если с фонарями, то за плотными шторами

Сергей Толстель

мне высыпаться свет не мешает, а звёзды-на природе смотреть надо.

Сергей Толстель

Обожаю однозначные ответы: ясно, понятно...Дело ясное, что дело тёмное😉

Н*
Наталья ****

Хочется ежедневно видеть звёздное небо

Сергей Толстель

В городе это невозможно, только если не блэкаут. Лучшее звёздное небо я рассматривал в горах, это вообще нечто, часами можно балдеть.

Н*
Наталья ****

Даже сложно представить. Но небо в деревне очень высокое чёрное и все в волшебных фонарях я видела

Сергей Толстель

Я в деревне тоже видел. в горах оно кажется очень близким, тем более горы были на юге, там больше созвездий видно.

Ал
Александр

Ради того чтоб с вас колготки стянуть на всё готов😁😂😀

Альберт Уютнов

У нас ,в 11ночи ,отключаеться уличное освещение...

Alexandr Adartasov

я сплю при свете и не считаю свет грязью

Де
Дед'уктор

Я живу за городом. У меня всё зашибись.

Th
Theodore

Это надо ехать в сельскую местность

Th
Theodore

В городе небо желтое по ночам

Н*
Наталья ****

Поэтому важно задуматься об излишнем свете

Н*
Наталья ****

А что со звёздами делать? ☺️

Наталья Королева

что такое световое загрязнение?

Н*
Наталья ****

Рекламное например, излишний свет ...

Александр

... о-да! ...ну хотя бы уменьшить..!

Саша Аут

не на совсем..

Георгий Ю.

что за бред?

Артур Черепанов

конечно.

Fail Gabbassow

готов

Raisa Sysotva

да

Sergazy Malashee

да