Бахром_С

Вопрос мужчинам, кто служил в рядах Советской Армии. Где, когда? Повлияла ли в дальнейшем на ваш характер служба в рядах СА?

Ответы
Владимир Тунгусов

Служил на острове Сахалин. служить не хотел, но меня никто и не спрашивал - Ну, а вы, почему не можете пойти в армию на переподготовку?
- Я простыл, болею, у меня высокая температура.
- Мойте лицо марганцовкой всё пройдёт.
Снова в военкомате через две недели:
- Вы, почему не пришли на пункт отправки? Если болели, надо было предупредить? Предупреждали?
- По вашему совету, мыл лицо марганцовкой не помогло.

Анна

На моего сына ,да там издевались над ними даже офицеры .Он все знал и это отразилось после армии.Стал себя защищать от всяких уродов ,хотя был мягкого характера доверчивым. На моих глазах за воротами казармы была драка между нашими русскими парнями и др. национальности офицеры стояли и наблюдали рядом ...ужасно все это видеть.

Александр Некрасов

Служил в ГДР в 1963-66 г.г. Служба повлияла, стал лучше понимать: беспредел начальников в армии имеет силу закона. Да и после армии убеждался в приказной тупости господ ахвицеров. Чуть на тот свет не угодил из-за них.

Борис Иванович Тимошенко

.... Севастополь ... 68-69... военно оборонительный объект... ныне разрушен ... на службе раскрыл многие собственные способностей ... раскрыл собственное Я... и что оно зависит от окружения...

Кошанский Олег

77-79 Ленинградский Краснознаменный Институт им.Можайского Дивизион Обеспечения Учебного процесса Если-бы не Армия Я бы уже Давно СДОХ в Однокласниках фотки есть

Ев
Евгений

командир наш подполковник Яшин научил нас любую работу делать добросовестно, как для себя.. 76-78 Ташкент. Красный водопад. пво 12 отд. армия.. Авангард.

Бахром_С

86-88, ТуркВО, Ашхабад, потом Афган

Ев
Евгений

мы связисты штаба армии и приказы по всем ВС мы знали первыми... и вот уже приказ нам на дембель, а тут сообщение о направлении спецподразделений в афган и мы струхнули, что дембель задержат.. апрель 78го

Нина Стeпаненко

я женщина н с наблюдения отвечу ... до армии и после армии разница ... армия нужна мужчине .... конечно нормальные условия для службы

Владимир С

Закалился морально и физически. Получены знания, которые потом пригодились. Мужик должен обязательно пройти подобную школу.

Владимир С

В каких краях, войсках побывали?

Бахром_С

Афганистан, пр. Баглан. 86-88гг. Мотострелок

Владимир С

Понятно. Это от Вас вопрос про разведку как-то был?

Бахром_С

Соседняя область. Около 60-65 км от моего города

Владимир С

Много ребят со мной оттуда служило.

Юрий Чепурных

Отслужил 26 календарных лет. И ни капли не жалею об этом. Мой тесть отслужил 40 (!) календарных лет и так же не жалел об этом.

Алексей.

Начал в Советской закончил в хрен знает какой... Т.П.О. о.Шикотан. А повлияла или нет,. всегда есть изменения в человеке.

Тигр Очень Ласковый.

с 68 по 72. Киргизия Нарын. Погранвойска. Разумеется , парень в 18 и в 22 - это разные люди. Стал более самостоятельным.

Аг
Агафон

При наличии сильного характера, он отшлифовывается, при его отсутствии человек может быть раздавленным.

Niherasebeblia

да.ГСВГ г.Наумбург пп.19646 73-74гг. вернулся конченным циником и пофигистом с гастритом и 6-ю дырками в зубах!

Михаил Мизеров

1984-1988- военное училище. 1988-1993- дорожно-строительный батальон. потом в Российской Армии. Сейчас на пенсии

Аркадий Бахчевников

КСФ 75-78. Есть что вспомнить. Себя на вшивость проверил. А военком думал, что я сдохну. Ошибочка.

Warlock

.. Германия.. Военная полиция.. Владею всеми видами стрелкового оружия.. Характер - не подарок..

Ол
Олег

Всю сознательную жизнь на службе. Вне армии даже плохо себя чувствую. Думаю да повлияла

Олег Розов

Я служил, в середине 70-х годов, под Москвой. В армии изучал английский язык. Пригодился.

Константин

я уже в Российской - Мурманская обл вч 2200 пгт Никель. Повлияла - стал резче и злее 😄

Илья Полушин

мужчины, уважаемый, на такие вопросы не отвечают, даже в плену. так что нихт ферштейн