Татьяна Милинская

что такое дежавю

Ответы
Татьяна Меузоян

Дежавю́ (фр.) — «уже виденное») — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем. Состояние дежавю подобно повторному перечитыванию давно прочтённой книги или просмотру фильма, который вы раньше смотрели, но уже совершенно забыли, о чём они. Вы не можете вспомнить, что произойдёт в следующее мгновение, но по ходу событий понимаете, что в деталях видели эти несколько минут в качестве реакции на несколько последовательных событий. Вся сила переживания дежавю состоит в ощущении, словно были сотни вариантов, как мог пройти этот момент, но вы как будто предпочли все предшествующие действия (правильные или неправильные для вас), в результате которых вам было «предначертано» оказаться именно в этой ситуации и в этом месте.
Впечатление от дежавю может быть таким сильным, что воспоминания о нём могут сохраниться на годы. Однако, как правило, человеку не удаётся восстановить в памяти никаких подробностей о тех событиях, о которых, как ему кажется, он помнил, когда испытывал дежавю.

Юля Землякова

Думаю так:
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Что такое "дежа вю" ? Оно связано с просмотром нашей
будущей жизни перед воплощением...
Нам показывают, как в скоростной киноленте нашу будущюю жизнь,
более-менее подробно, или ее узловые моменты...
Дневное сознание воплощенного не помнит просмотра, но в какие-то... моменты память выбрасывает на поверхность тот или иной фрагмент...
и когда он синхронизируется с соответствующим событием, возникает
эффект Дежа Вю...
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Со мной впервые осознанно произошло "Deja vu" -
в Петербурге (тогда еще - Ленинграде). Наш выпуск-
ной курс театрального училища премировали поезд-
кой в Ленинград для просмотра спектаклей ведущих
театров... Там-то всё и нахлынуло... постоянно вздра-
гивало и щемило сердце от узнавания ВСЕГО... Я
точно знала, что будет сейчас за этим вот углом... Как
развернется ситуация того или иного события... (надо
сказать, что в этом городе я была впервые тогда) А
сегодня я знаю, что у меня там было очень важное
воплощение, и я прекрасно знала этот город в другой
жизни... *))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Дмитрий Стружко

дежавю... хороший вопрос!?! Это Контрольная точка(сигнал для математической составляющей разума(А точнее- получение(?) в результате рассчёта процесса(прогнозирования появления событий) значений, изначально имевших наивысшие вероятности)). Думаю, дежавю-это один из возможных сигналов(знаков; остро воспринимаемых моментов жизни). Уточняет исполнтелю вектора событий(суть происходящего, значения переменных), определяющих(подсказывающих на уровне интуиции) состояние среды - т.е. ход дел, либо возможность появления событий, имеющих непосредственное отношение к самому исполнителю(человеку).Возможно даже глубже:к самому процессу исчисления(работы исполнителя)... Обычно, осознание момента "дежавю" чётко и ясно даёт человеку почувствовать что чтворится с тем что "он творит"...

Лена Муллаянова

Дежавю – психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще». Дежавю обычно сопровождается ощущением странности и нереальности происходящего. Некоторые, к тому же, «чувствуют до мелочей», что произойдет в ближайшие несколько минут (deja prevu). Они бывают уверены в том, что способны предвидеть будущее.

Анатолий Зиновьев

Анатолий Зиновьев Дежавю - это такое состояние человека, когда он находится в каком-либо месте первый раз, а ему кажется, что он здесь уже был либо когда человек вдруг начинает чувствовать, что произойдет в ближайшем будущем, что скажет ему другой человек или какой поступок он совершит. Каждому человеку дается своя судьба. Если с человеком происходит дежавю - это подсказка Свыше, что человек выбрал правильный вариант судьбы.

Юличка Сергеева

спасибо,более развернутый ответ....

Ayka Janova

Дежавю́ или дежа вю (фр. déjà vu, МФА (фр.): [de.ʒa.vy] (инф.) — «уже́ виденное») — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации[1], однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем.

Термин впервые использован психологом Эмилем Буараком (фр.)русск. (1851—1917) в книге «Будущее психических наук» (фр. L’Avenir des sciences psychiques).

Александр Одесский

Одним словом что это?

Ayka Janova

Дежавю))

Ма
Мастер

Подработка дома в интернете, от 16 лет
Суть работы проста: реклама и распространение некоторых банковских продуктов в интернете, блоги, соц сети, итд. Без отрыва от основной деятельности и без капиталовложений. Главное выход в интернет. Работаешь когда хочешь, а хочешь вообще не работаешь. Зп от 132грн/день. Желающих сотрудничать прошу обращаться по почте djss007@mail.ru или в личку

Виктория Погребная

Дежавю — это чувство, что ты был свидетелем или участником текущей ситуации когда-то раньше. Другими словами, тебе кажется, что твоё «сейчас» уже было в прошлом. Я склонна рассматривать дежавю как воспоминание о будущем. О той его части, что происходит прямо сейчас.

Алёнушка

Дежавю́ (фр. déjà vu, МФА (фр.): [deʒa vy] (i) — «уже виденное») — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации[1], однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем.

Николай Павлин

Дежавю́ (фр. déjà vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще»

Елена Зинченко

Частенько со мной бывает это самое дежавю!!! Такое ощущение что я кого-то уже видела, кого впервые встречаю, или была в каком либо месте, хотя там впервые или события имеют свойство повторяться, ну по крайней мере так по ощущениям!!! 🙂

Hh
Hhyy

Дежавю́ — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем. проще сказать-день сурка

Леонид Литейный

Поэт, подобно соловью, Вам сложит песнь про, Дежа вю… Ведь если есть реинкарнация, Ностальжи не бред, - абстракция! Почему среди прохожих, Мы ищем на… судьбу похожих? … Кого с родными наравне, Встречали в самом вещем сне… 🌹

Алекс Венцель

Это когда начинает казаться, что всё это уже когда-то происходило...Идёшь по незнакомому городу и знаешь, что вот сейчас повернёшь направо, а там будет большой гастроном на углу. Поворачиваешь и видишь большой гастроном...

Людмила Скрипка

Испытывая дежавю, ты знаешь, что произойдёт через секунду или через несколько секунд. Обычно это чувство длится 5—10 секунд. Тебе кажется, что ты либо уже был в такой же ситуации, либо просто знаешь, что должно произойти

Ne
Neo

Ощущение, что переживаемое в настоящее время состояние уже имело место в прошлом...есть еще жамевю противоположность дежавю это когда хорошо знакомое место или человек кажутся совершенно неизвестными или необычным.

Эльвира Пермякова

Да, интересно как это все обьяснить?

Ne
Neo

В большинстве случаев это ощущение связано с тем что вам это просто снилось, ещё есть теория что это связь с параллельными мирами))

Эльвира Пермякова

да,согласна

Я!

Дежавю́ или дежа вю — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем.

Ирина Павлова

Дежавю́ (фр. déjà vu, МФА : [deʒa vy] (i) — «уже виденное») — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого...

Наталья Матвийчук

психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще...как то так

Le
Ledy-Nica

когда какое то событие происходит и у тебя возникает ощущение что ты уже здесь был , именно так стоял , говорил , и даже знаешь что сейчас скажет другой человек и что после этого произойдёт....... так примерно.....

Александр Одесский

А одним словом?

Le
Ledy-Nica

одним словом тебе ответили другие)))).............. - ПОВТОРЕНИЕ.....

Александр Одесский

Не кто не ответил правельно! И (ПОВТОРЕНИЕ)-это не правельный ответ.

Le
Ledy-Nica

больше не знаю как одним словом)))))...... "уже происходило" - уже два))).....тогда сам расскажи , если знаешь , интересно твоё мнение

Александр Одесский

Забегай в личку!