Татьяна Милинская

что такое дежавю

Ответы · страница 17
Николай Ткачев

НЕужели не знаешь?

Николай Ткачев

У человека 3 жизни ,мужчиная.женщина и скотина.

Вит Лап

Маразм очередной.

Ира Фоменко

Дежавю — это чувство, что ты был свидетелем или участником текущей ситуации когда-то раньше. Другими словами, тебе кажется, что твоё «сейчас» уже было в прошлом. С вами такое случалось?

Галина Мамаева

Нет, такое бывает)

Галина Мамаева

Посмотри в ГУГЛ

Хазби Хосаев

Уже? Не рановато?

Хазби Хосаев

Что Вы уже вошли в состояние...дежавю...

Эльвира Пермякова

А это зависит от возраста?

Эльвира Пермякова

А это зависит от возраста?

Хазби Хосаев

Нет конечно. Иногда возраст приходит сам по себе, без никого...)))

Наталья Шевченко

осознание бытья

Ира Фоменко

Наталья Шевченко

если это было в прошлом, то дано нам для осознания пршлого бытья

Пилигримм

Ранее виденного

Эльвира Пермякова

Да, но почему это происходит?

Юрий Шевчук

А Гугл для чего?

Эльвира Пермякова

Интересно мнение людей. По сути даже научно не доказано

Юрий Шевчук

http://kluchimasterstva.ru/chto-takoe-dezhavyu-spiritual. . Хорошая ссылка. Так ведь долго писать, и зачем. Да и зачем это. знать,- ради интереса. После смерти и так все будет ясно!!!

Эльвира Пермякова

Вы верите в жизнь после сиерти?

Юрий Шевчук

В Символе Веры написано: чаю воскресения мертвых и жизни будущаго века, аминь!

Yury Borodin

что дают, то жую

Эльвира Пермякова

А если не вкусное дадут, тоже жуете?

Александр Шишков

Ты правда дура?

Эльвира Пермякова

А что такое шишок? Чем вопрос не угодил? Ты один придурок его не понял! Остальные все умные были!

Александр Шишков

Умных, как ты большинство, по статистике 90% и все с дежавями.

Эльвира Пермякова

Так это же хорошо, значит таких как ты гораздо меньше !

Nadja

Повтор в мозгу

Леха **************>>¶

у меня часто такое когда чувствуешь что это уже было иногда знаю продолжение но не до конца один раз помогло догадался где поломка .. потом долго не мог понять откуд знал , а потом забыл тк все починилось на ура , а щас кажется что все осто так и было гг

Просто А...

зачем Вам это?

Просто А...

Краткое объяснение есть в фильме "Матрица"

Юрий Наумов

О привет ☺️

Улыбка)))

мы знакомы?

Ал
Александрович

Это уже было!

Ал
Александрович

Всё очень просто... Вот вы, оказавшись в каком-либо новом месте, вдруг ощущаете, что уже бывали здесь... Это ощущение и называется французским словом "дежавю" Вспомните фильм "Операция "Ы"... Так вот, Шурик, во второй раз оказавшись в квартире Лиды, испытывает именно это чувство. Вспомнили?

Эльвира Пермякова

Я же все это понимаю! Почему это происходит? Вопрос в этом!

Ал
Александрович

Ну, наверное, психофизика интересующегося, помноженная на память, не очень кондиционна...

Эльвира Пермякова

Ну и загнули! Психофизика тут не причем! Почти каждый испытывает это! И наукой не доказано, почему это происходит

Ал
Александрович

Ну, если и наукой не доказано, то что же простым смертным подобный вопрос задавать?

Эльвира Пермякова

А просто знать мнение людей нельзя ?

Ал
Александрович

Боюсь, что, наслушавшись "компетентных" мнений, вы вконец потеряетесь в существе вопроса...

Сергей Лукин

уже виденное

Сергей Лукин

тебе полностью? написать?))

Сергей Лукин

Дежавю́ (фр. déjà vu, МФА (фр.): [deʒa vy] (i) — «уже виденное») — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации[1], однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем. Термин впервые использован психологом Эмилем Буараком[ru] (1851—1917) в книге «Будущее психических наук» (фр. L’Avenir des sciences psychiques). Состояние дежавю подобно повторному перечитыванию давно прочтённой книги или просмотру фильма, который вы раньше смотрели, но уже совершенно забыли, о чём они. Вы не можете вспомнить, что произойдёт в следующее мгновение, но по ходу событий понимаете, что в деталях видели эти несколько минут в качестве реакции на несколько последовательных событий. Вся сила переживания дежавю состоит в ощущении, словно были сотни вариантов, как мог пройти этот момент, но вы как будто предпочли все предшествующие действия (правильные или неправильные для вас), в результате которых вам было «предначертано» оказаться именно в этой ситуации и этом месте. Впечатление от дежавю может быть таким сильным, что воспоминания о нём могут сохраниться на годы. Однако, как правило, человеку не удаётся восстановить в памяти никаких подробностей о тех событиях, о которых, как ему кажется, он помнил, когда испытывал дежавю.Состояние дежавю подобно повторному перечитыванию давно прочтённой книги или просмотру фильма, который вы раньше смотрели, но уже совершенно забыли, о чём они. Вы не можете вспомнить, что произойдёт в следующее мгновение, но по ходу событий понимаете, что в деталях видели эти несколько минут в качестве реакции на несколько последовательных событий. Вся сила переживания дежавю состоит в ощущении, словно были сотни вариантов, как мог пройти этот момент, но вы как будто предпочли все предшествующие действия (правильные или неправильные для вас), в результате которых вам было «предначертано» оказаться именно в этой ситуации и этом месте. Впечатление от дежавю может быть таким сильным, что воспоминания о нём могут сохраниться на годы. Однако, как правило, человеку не удаётся восстановить в памяти никаких подробностей о тех событиях, о которых, как ему кажется, он помнил, когда испытывал дежавю.

Анатолий Скупневский

дежавю связанно с вещими снами

Раиса Кривошеева

Часто это воспоминание из прошлых воплощений!

Евгений Водовозов

Это уже было.

Ира Фоменко

Правильно! Лично с вами такое случалось?

Жена Дракона

повторение...

Нефритовый Стержень

где-то видел

Эльвира Пермякова

Да, но почему это происходит?

Лариса Баловнева

повторение

Лариса Баловнева

Что то происходит, а такое чувство что это уже было...

Temuri Shalikiani

уже видел

Temuri Shalikiani

tochni perevod s francuzskogo tak

Hell Rova

возвращение в момент жизни, который как-будто-бы уже проживал

Temuri Shalikiani

vot i pravilno znachet UJE VIDEL

Николай Вильгаук

..повтор..

Николай Вильгаук

..когда ситуация в жизни повторяется..