Виталий Зотов

: Есть три пути к БОГУ. Путь через тело – им прошёл Порфирий Иванов, и такие, как он, кто учит тело адаптироваться к любым условиям жизни. Путь через любовь – для кого БОГОМ временно является Иисус; временно – потому что ничего земного, и даже любовь, забрать с земли нельзя. Путь через разум – кто, как Будда, силой озарений ткёт спасительную нить.

Ответы
Д С

Путь к Богу только один, он очень тесный - многие ищут его но не многие находят, Бог есть любовь, но чтобы его познать нужно смирить пред ним и свое необузданное тело и свой кипящий разум

Виталий Зотов

Многие смиряют, а воз и ныне там.

Д С

Если воз там же значит плохо смиряют, или только делают вид

Казимир Борисевич

Всё, пожалуй, верно. ??? Спасибо. Только ведь у ап. Павла: "Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится..."

Виталий Зотов

Все святые шли путём любви, потому что шли за Иисусом. Если бы шли за Буддой - озарялись бы. А за Ивановым - учились бы владеть телом.

Казимир Борисевич

А если всего понемногу ? Может это мой путь...

Виталий Зотов

В идеале так и должно быть. На деле - доминирует что-то одно.

Shuhratjon Qaffori

Извини! для меня Исус пророк ваш но вы говорите его богом потому что бог один у него нет некого если я обидил тебя извини ради бога! да хранит тебя господ!

Виталий Зотов

В Библии говорится, что Бог не один. Их много.

Shuhratjon Qaffori

В Библия написано что у бога много имя!!

Taliya K.

всё это человеческие пути и пути к совершенствованию и самопознанию, продлению жизни, причём тут Бог, его нет

Елена Пономарева

А есть путь просто жить, делать свое дело, заботиться о ближних и поменьше пачкать...

Светлана Ворогушина

Живите просто . Любите страстно . Мыслите глубоко .Остальное оставьте Богу.

_Сделана_ В_Раю_

Извините конечно но я не понела как надо отвечать на этот вопрос

Николай Почтарук

Вникай в себя и в учение-так гласит Писание,а пути у каждого свои

Михаил Журавлев

Меня слабо интересует количество путей к богу, он мне не нужен.

Людмила Гуторова

Для мня путь к Богу только один. И говорить об этом не хочу!

Надежда Сизикова

очень трудно ответить я до сих пор не нашла верного пути

Татьяна Войнова

Я НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ !!!! Я ПРОСТО ЖИВУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Николай Костылев

Ничего не могу сказать. Такого опыта у меня нет.

Cvetok Vostoka

толком не поняла,но наверное что то стоющее

Юлия Игоревна

круто,как соберусь к нему идти-выберу..

Лидия Соловьева

Мне кажется, они друг друга дополняют.

Виталий Зотов

В идеале - да. Но на деле - нет. Какой-то один путь - доминирующий.

Лидия Соловьева

Это Ваш личный опыт?

Виталий Зотов

Через разум - да.

Тамара Плуц

к богу есть один путь,через покояние!

Нина Макарова

Ну и вопрос что и сообразить никак!)))

Н*
Настюшка ***

У вас случайно брата Андрея нету?!

Михаил Романюк

Вернусь после смерти-расскажу.