Александр Цыганок

Что такое успех и каковы его главные составляющие?

Ответы · страница 4
Из
Издалека

Соответствие достигнутой цели изначальному проекту.

Ятокисо Ятосуко

Их 7. Но Главное на мой взгяд-внутреннее спокойствие.

Портнов Геннадий

Н.И. Курдюмова обязательно почитаю, спасибо. а) с этим я давно знаком и до одного момента вообще не представлял что это намерение пока не начал вникать в словесный разбор и смысл слова. б) тут есть общая картина по производству готового изделия, но распыляюсь с направлением с чем конкретно работать, тут надо мозгой пошевелить, хотя есть мысль быть просто внешним ресурсом для крупных фирм🤷‍♂️ в) это нужно обмозговать, не совсем понял (определенной независимости от принятых норм и мнений, а часто и от принятых ценностей) а что касается разбора между намерением и желанием тут я с Вами очень солидарен, я бы сказал так, намеренность это осознанное решение с последующими действиями и концентрацией на конечном результате, а желание это просто хотелки, но Ваша версия мне нравиться👍 его еще его часто навязывают, обычно стадо на это реагирует.Третья часть успеха: больше мне знакома в жизненных ситуациях, что касается мнения, скажем так мне все равно что обо мне думают, всем мил не будешь, да и факторов тут много , кто с завистью, кто со злостью, кто вообще бессмысленно пытается быть полезен не понимая суть происходящего, кто то в целях своей наживи и т.д. по мне так тут главное разобраться что именно хочет человек от тебя. Вера в себя есть, но есть страхи перед не изведанным, хотя тут в помощь намерение разобраться вэтом😀 Про убеждение понравилось👍 Да нас не учат с детства как стать целостной личностью и что нужно быть хозяином себя, а не ведомым овощем общества. Саморазвитие и только я считаю нас спасет в этой ситуации.

Александр Цыганок

Геннадий, мне нравится ход ваших мыслей. Действительно, если нет четкого понимания результата, а намерение ослаблено недостатком независимости, мы впадаем в текучку. А текучка - это противоположность результату. Это безрезультатный процесс. Это, когда мы отдав свой успех на откуп начальству, религии, политикам - чувствуем общий душевный комфорт оттого, что всем одинаково паршиво и, что можно пожаловаться друг другу на происходящее вокруг, на судьбу злодейку. СОЧУВСТВИЕ(низкий уровень реагирования на чужую беду), чаще всего для нас важнее успеха. Т.е. вместо того,чтобы помочь чужому горю, помочь решить проблему, улучшить жизнь, мы сами расстраиваемся, огорчаемся и нуждаемся в помощи. И это самое серьезное препятствие на пути к счастью: Счастлив тот, кто не нуждается в сочувствии, а не тот - кому сочувствуют. И главное: Успеху можно научиться! Каждый решает сам, нужен ли он ему. Мы должны осознать: успех никогда не выгоден государству. Во всяком случае - нашему государству. Да и для нас успех - вещь непривычная и мы не любим перемен. Мы ( большинство из нас) в принципе - консерваторы. Спасибо за обмен мнением.

Портнов Геннадий

Спасибо Александр, а я в свою очередь хочу поблагодарить Вас за дефицит безразличия по отношению ко мне, снимаю шляпу! Что касается сочувствия, то эту школу я проходил как то, а было это так: я всегда был отзывчивым и проницательным и меня порой не нужно было об этом просить, мне просто не нравилось смотреть на тех с кем общался как они беспомощны и унылы находясь в какой либо ситуации, в общем я с удовольствием решал ту или иную задачу, дабы избавить себя от дискомфорта. Но нашему народу палец в рот не клади, все хитрые и ищут своего дурака, с годами повзрослев я сделал вывод о людях те которые меня окружают и в итоге я остался в окружение единственного друга, самого себя. По началу было печально осознать всю трагедию, но в итоге это принесло такое удовлетворения, так как пришло осознание самой сути что это урок, я был окутан истиной происходящего🙂. Да конечно можно научится и смею полагать что к успеху подходят ключи от проблемы : у решение проблемы есть два выхода 1) распсиховаться включить гордыню и ненависть что нас вывели из своей привычной зоны комфорта, настраиваемся негативно и получаем соответствующие эмоции и остаемся не с чем. 2) сконцентрироваться над текущей проблемой и решить её, получив при этом кучу позитива от очередной победы не только над проблемой но и над собой.

Александр Цыганок

Гена, спасибо за откровенность и за понимание обсуждаемой нами проблемы. Мне было очень интересно с Вами общаться.Думаю, это не последняя наша встреча))

Портнов Геннадий

Взаимно Александр)

Ольга

Энергетика,желание и понимание и самостоятельность

Иван Ковтун

способность чувствовать ситуацию и использовать ее

Вера Швецова

успех-это когда удается выполнить надуманное тобой

Галина Блажнова

Люби себя, плювай на всех. И в жизни ждет тебя успех

Галина Огаркова

УСПЕХ ЭТО КОГДА ТЫ ВЗРАСТИЛ ХОРОШУЮ КРЕПКУЮ СЕМЬЮ

Светлана

Это когда твои идеи приняты обществом, окружением

Александра М

Удачное достижение поставленной цели. Вера и труд

Галина

достижение цели ,при котором человеку комфортно

Наталия

Это-когда человек достиг того, к чему стремился.

Люда Генералова

когда все задуманное получается и исполняется

Ludmila Drile

вообще-то состовляющих нет....успех это вдруг....

Тамара Копышева

Саша, Без ответа. Слишком большие комментарии..

Св
Светлана

Я думаю,что успех,это реализованный потенциал

Ида Зырянова

У каждого свой успех, одной мерой не меряется

Ирина Праздникова

мечтать, трудиться и четко идти к своей цели !

Woman Rud

когда и дама и на работе все тобой довольны)))

Woldrews

Успех это хороший спонсор, подюсер и деньги.

Алексей Иванов

цыганоков про же в Ставрополье не остались