Диляра Минькина(Пермь)

кто такой или что такое" конь в пальто и с букетом цветов"? что то мне сегодня привиделось...

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

конь в пальто живет на кудыкиной горе где по четвергам после дождичка свистит рак. Еще там бродит ешкин кот колобихина корова и сидорова коза которую лупят как поймают екарный бабай и кузькина мать которую никто не видел. А участковым там работает японский городовой

Диляра Минькина(Пермь)

Ого... Куда мне идти то прийбется

Александр Белов

Выражение «конь в пальто» используется как ответ на на вопрос «кто?», когда спрашиваемый раздражен чем-то и не хочет отвечать. При царизме, сто лет назад, ямщики (извозчики) в морозы свою лошадь накрывали тулупом (если попоны не было) от того и пошло такое выражение.

Диляра Минькина(Пермь)

вот! значит светит мне дорога)))

Александр Белов

На всякий случай на картишках раскиньте.

Алекс Венцель

Выражение «конь в пальто» используется как ответ на на вопрос «кто?», когда нечего сказать. К примеру , это может быть ответом на назойливый вопрос или когда просто не хочется отвечать. « - Дорогой, кто это приходил? — Кто, кто! Конь в пальто!»

Ke
Keeper

Это журналистская премия на Одесском ТВ. В середине 90-х её, помню, получила очаровательная Эльвира Грациотова: скульптурку коня в пальто и охапку рододендронов. Далее не отслеживал.

Я скучаю, на матрасе лёжа.
Штой-то не идёт ко мне Алёша.
Ходит он с брунеткою Ларисой,
А со мной не хочет - с белобрысой)))

Диляра Минькина(Пермь)

печально

Вот вот))

Валерий Дягилев

У соседа после вечеринок слоны по квартире ходят или черти бегают. А у вас конь в пальто, оригинально.😜

Юрий Трущенков

Ну что Вы , коня в пальто не видели никогда , что - ли ? Нормальный кентавр . Возможно в шинели . И с корзиной ромашек .

Михаил Созыкин

Неееет я не конь в пальто я просто Конь!!!Который топчет то что ему не нравится!!!И всадника я не имею я Дикий !!!

Михаил Созыкин

Бывает!!

Ирина

Мне во сне привиделось,
Будто конь мой вороной
Разыгрался, расплясался,
Разрезвился подо мной.

Михаил Мещанинов

Это наверное тот кто использует гель и шампунь лошадиная сила😜😁😁😁😁

Валерий Чикало

....А мне не раз слышалось в домофон :
-"Кто?"
- Конь в пальто...... Дед Пихто......Агния Барто.......

Peva

веселенькая рифма. А цветы сама покупай 🖼

Юрий Кузичев

Это сильно , как коктель называется . То же на коня посмотреть хочу.

Диляра Минькина(Пермь)

Как то ничего не пила

Andr Kar

сегодня наверно был не в пальто, а в плаще- покрапывало...

Andr Kar

Кони хочут пить...

Диляра Минькина(Пермь)

напои его водой,ключевой

Andr Kar

ДНЕМ С ОГНЕМ ЕСЛИ ТОЛЬКО ИСКАТЬ ТАКУЮ...

Andr Kar

)))

Николаус

Пить меньше надо! Переборщить с этим и белочка придёт!

Диляра Минькина(Пермь)

у меня только хомяки ходят

Прям Болото Какое То

либо белочка либо незванный гость хуже,,,,,,,,,,,,

Диляра Минькина(Пермь)

татар не трогать

Прям Болото Какое То

а кто про них написал?

Диляра Минькина(Пермь)

намекнули

Прям Болото Какое То

а вот и неправда (есть еще незванный гость хуже трезвого на пьянке)

Диляра Минькина(Пермь)

не знала

Са
Саша

Это конюх едет жену с 8-ым Мартом поздравлять

Диляра Минькина(Пермь)

с лошадиной мордой?

Са
Саша

Если бы вы столько выпили и у вас что то похожее бы было

Са
Саша

Вот и я о том же

Валерий Старухин

Это ты размечталась,прикинь все за и против

Сергей Мезенцев

Конь в пальто ещё и с букетом вот это да.

Сергей Мезенцев

Букет тебе дарю

Диляра Минькина(Пермь)

спасибо))

Алексей Я

эко вас таращит , на кентавров потянуло