Старый Тупица

Тут нередко спрашивают меня почему я под фотками своего ужина пишу что еду добыл. Ну огородные овощи еще куда ни шло. А фастфуд? И я вспоминаю как в 90 м году дрались в очередях за молоко и прочее, когда колбаса по талонам была. Послала мать меня с бидоном за молоком и хлебом. А мне 12 тогда было я в очереди стоял, толпа под нажала и затоптали меня. Нос хрустнул. Даже бидон помяли. Одним словом оказался я опять в конце очереди. А вскоре и молоко кончилось. А хлеб еще не завезли.. Пришел домой ни с чем. Мать выслушала. А в тот день как раз и младший мой брат с температурой лежал. Мать на молоко надежду лелеяла... Но я не смог ДОБЫТЬ... Поставила она три тарелки пустых, положила по рублю еще советскому в них. И сказала.. Давайте обедать.. Мне так стыдно стало. Пальто в охапку, деньги в кулачок и помчал в другой магазин. Уже ближе к вечеру принес литр сметаны разливной и два батона.. А насчет добыл... Разве мы все с утра до ночи не добываемой деньги на еду? Так что так

Ответы
Кот Кот

Когда ходил за хлебом обходил по 10 магазинов иногда очередь по 4 сама.. Все норм не скучаю хлеб был молоко наверно тож ток я его не люблю. Хотя мы тогда мелкие странные были пришли со школы и по магазинам за продуктами

Старый Тупица

Все норм не скучаю.. Это о чем?

Кот Кот

Тоесть то время меня не чуть не расстроило.. приучила к выносливости Ну и мне не требуется роскошь

Старый Тупица

Как и по ницше.. Что не убивает, то делает нас сильнее

Кот Кот

Имено так

Старый Тупица

А мне так бесит по очередями за хлебом

Го
Гор

Никогда не видел драк за молоко и колбасу в 90-е...говорю о Москве и регионах. Такого страшного в 90е ничего не помню...наоборот было классно.

Старый Тупица

В Москве в очередях только ругань стояла на окраинах. Колбасные электрички ротезжали из окрестных городов. А в окрестных городах были драки

Wh

Из тебя бы мог получиться неплохой журналист Би-Би-Си - для антисоветского отдела ))

Старый Тупица

Советского уже нет. И я уже другой человек. Только очередей и толпы стараюсь избегать по прежнему. Толпа все так же опасна для меня

Wh

В наших краях таких страстей не было, ты видимо из Нечерноземья

Старый Тупица

Калуга

Ju
Juta

Ну так не за одну же еду горбатимся). Не стоит просто из этого делать культ.

Старый Тупица

В молодости куда только не носило. Две чеченские войны. Неполное раскрытие парашюта. Неудачная первая любовь с болью на много лет..... Счас хотя бы попроще на вещи стал смотреть

Ju
Juta

А как ваше имя?

Старый Тупица

Я если только в личке могу имя сказать. Дело в том, что не хочу чтобы фотку выставлять или имя здесь. Очень много я здесь на себя компромата выставляю. То, чего не открываю про себя в обычной жизни. В тик токе однажды спалился на роликах своих и понес имиджевые потери

Ju
Juta

Ааа.... Вот оно че, Михалыч) ну, что ж.... понимаю....

Старый Тупица

Пускай будет Михалыч

A Lina W

В 90-х вы были ещё ребёнком? Сколько же вам сейчас?

A Lina W

В самом расцвете сил

Старый Тупица

Даже самки стали волновать как в молодости. Раньше только отворачиаался. Счас принюхиваться стал

Ал
Александр

и сахар по талонам. и купоны помню. красные такие

Св
Светлана

Мне стыдно стало за свой тупой вопрос

Va
Varenich

... Не тупой, откуда ты знать-то могла? 🙂

Св
Светлана

Как откуда. Я тоже дитя 90-х. Вернее, уже не совсем дитя

Va
Varenich

И что ты Добывала? 🙂

Старый Тупица

Все нормально... Если бы я не был обжорой, то тоже спокойно обходился бы простым незасвсловатым термином... Приготовил

Va
Varenich

... Понятно... 🙂

Язва Мила

А ЗАЧЕМ выставлять такие фото?

Старый Тупица

А выставляйте свои фото. А мы заценим

Язва Мила

ЗАЧЕМ ?? Сначала обьясните.

Старый Тупица

А просто так

Дмитрий Каракозиди

В принципе ты прав.

Лю Ша

👌🤷‍♀️

Ан
Анна

👍