Свирепый Бамбр

Прошу ответить только в виде определённой буквы данного варианта ответа. Итак. Что такое эксцентрик? а) Человек, страдающий внезапным расстройством речи; б) Низкотемпературный датчик; в) вал со смещёнными центрами тяжести в виде кулачков, применяемый во многих машинах. ?

Ответы
Александр

Ничего из перечисленного. ВИКИПЕДИЯ ​Эксцентрик — (лат. ex centro — рус. из центра) диск (цилиндрическая поверхность) или сектор диска, насаженный на вращающийся вал так, что ось вращения диска параллельна, но не совпадает с осью вращения вала, для преобразования вращательного движения в поступательное. Расстояние между осями называется эксцентриситетом.

Pələng

Эксцентрик (техника)
Эксцентрик — диск (цилиндрическая поверхность) или сектор диска, насаженный на вращающийся вал так, что ось вращения диска параллельна, но не совпадает с осью вращения вала, для преобразования вращательного движения в поступательное.

Алексей Шишкин

И я,и вы,и все остальные мужики ответ конечно знают.А в чём прикол этого опроса?И постановка вопроса как на экзамене:."прошу ответить только в виде определённой буквы...".Вы мне двойку поставите за развёрнутый ответ?

Свирепый Бамбр

Нет, просто так задаю, чисто для того, чтобы узнать эрудированность окружающих. ))))

Александр Митич

я знаю - я в советском ВУЗе учился ,и у меня был однокурсник Евгений Шевченко..🤝 🥂

Михаил Кузьмин

в моём понятии эксцентрик это стяжной мебельный болт,а большим понятием я не владею:)

Людмила Павловна Самокрутова

​вал со смещёнными центрами тяжести в виде кулачков, применяемый во многих машинах

Анатолий Бухлицкий

мебельное крепление, широко используемое при изготовлении корпусной мебели из ДСП

Александр Захаров

Не выделывайся. Я и сам могу вопросы про спец термины составлять. Тоже технарь.

Наталья Март

А для чего Вам нужен мой ответ? Кстати, я знаю про эксцентрики....

Ирина Ани

А - думаю, что есть, остальные не знаю... в - тоже похож по смыслу.

Маргарита Ганке

в чем смысыл задавать этот вопрос именно в таком варианте?

Сергей Коваленко

......................................................................................................

Алёна Травкина

Это цирковой артист, выступающий в жанре эксцентрики )))

Major Ussr

диск (вал) со смещённой осью вращения, а В) - это коленвал

Милош Йованович

профи...Думаю женщинам в самый раз сместить кулачки.

Анна

Мне ближе ответ в. Хотя и не уверена в подробностях

Любовь Перова

Ваши вопросы похожи на тестирование у психолога )

Гульмира Асанова

Вопрос уже не актуальный,п.ч. сейчас уже-2017г.

Никита Сергеевич(78Спб)

В-это по научному, но а мне тоже нравится) 😂

Виктор

г из ответов про лошадь Македонского😁