Канат Темирхан

А чего делать если зуб мудрости, портиться быстро надо лечить, быстро. Он ещё самый последний растёт а скажите или не так а люди или не надо ждать пока зуб ломатся будет или крошится, скажите вырастает, тоже надо лечить или удалить зуб?

–5
Ответы
Валентина Кузьмина

Однажды врач предложил мне удалить Зубы мудрости, якобы когда будут болеть сложно удалять. Удалила один больной давно, остальные целы. И очень хорошо, что не удалила, т. к. Сейчас благодаря зубов мудрости смогла сделать мосты, которые держатся на этих зубах. Так что лучше лечить и по возможности ничего не удалять.

Канат Темирхан

Хорошо

Майя Петрова

Их обычно удаляют - они у многих сразу начинают портиться или разрушаться. У меня они вообще не помещались в челюстях: стоматолог сказал, что челюсти маленькие (узкие), и сразу пришлось удалять...

Мир

Зуб мудрости сам по себе слабый. Вырастает он когда человек уже в зрелом возрасте. Лечить его конечно стоит. Но если уже крошится, лучше удалить.

Ирина

У меня на месте, под пломбами. Но стоят, мне 56, не мешают, зубы у каждого свои и вам с врачем это решать. Желательно у разных проконсультироваться

Канат Темирхан

Бесплатно будет или как?

Ирина

Как получиться

Канат Темирхан

Ну да

Xy
Xyliganka😎

К стоматологу сходите и узнаете альтернативный метод лечения Вашего зуба. У меня тоже как-то зуб мудрости болел,но его запломбировали и всё.

Канат Темирхан

Ясно.

Natalya

Обычно его удаляют, но если он хороший, т.е. самую малость кариес, то его могут полечить - у всех индивидуально. У меня 1 лечили, а два удаляли...

Раш

Зуб мудрости - никто и никогда не лечит. Его просто удаляют за ненадобностью. Потому как он считается атавизмом и(или) рудиментом...

Анна Влаева

Срочно к стоматологу! Вообще эти зубы чаще всего удаляют, но что скажет врач- не затягивайте, пока не начал БОЛЕТЬ!!! 🤓

Сергей

Канат, оба зуба мудрости удаляйте, крошиться там, не крошиться, удалите и забудьте про эти два зуба......😉

Сергей

канеш знает, прост покажешь, что беспокоит именно.......

Канат Темирхан

А просто сказать беспокоит а не болит.

Сергей

А, просто сходи на прием, ага))))))

Канат Темирхан

Хорошо

Сергей

Ну, пасиб, ёпта...🤘😂😂😂

In
Ingritis

Лучше удалить! На сегодняшний день, пломб надёжных не видел! По тому затраты на лечение не оправдаются!

Канат Темирхан

Ясно.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

если он в труднодоступном месте, значит будет гнить и болеть, лучше удалить его заранее и не ждать

Канат Темирхан

Хорошо

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Лечить не бывает зубов мудрости оэто обвсный зут и его надо лечить пока не позно

Канат Темирхан

И что тогда срочно лечить?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Как можно быстрее ибо если заболит сильно и постоянно есть всего два дня максимум и зубу конец только удаление или очень долгое дорогое и пустое лечение

Канат Темирхан

Хорошо будет только 2 дня и все это понятно. А если будет крошится эмаль?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ставям штифт в корень и намштифт наращивают зуб мож коронку поставят

Канат Темирхан

Хорошо

Алексей Ухта

Их только удаляют не лечат и удалять надо пока не стал крошится потом сложнее

Канат Темирхан

Хорошо надо удалеть сразу.

Алексей Прибылов

удали и не морочь голову. они сыпятся до конца если начали. хоть лечи-хоть нет.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Он когда даже только вылезают рушат другой зуб и сам уже гнилью становится.

Канат Темирхан

И что тогда удалить надо ну да у меня один зуб вылез и начил болет прям на серидине.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Они только на удаления мудрости,а остальные лечить уже, если позволяют

Канат Темирхан

Ясно у меня зуб удалили на верху а там как раз зуб вырос где удалили и все?

Вита

Хороший врач определит по снимку ,зубы мудрости ,даже пломбируют каналы

Канат Темирхан

Может.

Вита

Точно

Тамара Хасанова

Я, к сожалению, не стоматолог и ответить на ваш вопрос не могу. Извините.

Канат Темирхан

Хорошо

Андриян Рыбаков

Немцы удаляют сразу, даже здоровые зубы мудрости, считая их атавизмом.

Канат Темирхан

Серезно?

Андриян Рыбаков

Честно.

Александр Захаров

Они не участвуют в пережевывании пищи. Далее - вопросы к стоматологам.

Канат Темирхан

Чего не чуствуют еду?

🇷🇺 Анжелика*

У меня зуб мудрости лет 20 назад вырос,даже пломбы на нем нет, здоровый

Канат Темирхан

И как сохранили?

🇷🇺 Анжелика*

Не знаю, такой вырос) Особого ухода не требовал)

Канат Темирхан

Ну да