Вероника Варенова

Черносошный крестьянин Устин испортил межу дворянского надела – переставил колья, увеличив свой надел, а новые земли припахал.Как разрешить дело?

Ответы
Александр

С припаханного надела пущай хозяину толику урожая отстёгивает ежегодно, но невеликую. Один хрен дворяне не пашут.

Александр Богдан

Это что-то из прошлого, В.И.Ульянов в то время практиковался в юриспуденции. Он бы точно разрешил бы это дело.

Go
Goosha

просто, снимаются штаны с крестьянина и секется плетью 30 ударов а потом полностью лишается надела

Вероника Варенова

Подскажите пожалуйста статью Соборного Уложения 1649 г.

Go
Goosha

больше мне делать нечего. кто бы соблюдал. крепостному цена была в те времена две собаки борзых

Светлана Спицина

Простить и отпустить)

Епифания

Устина - в солдаты

Ллири Хесс

Уберите тело.