Сергей Назаров

В ясный полдень, в середине лета шёл старик дорогой полевой. Вырыл вишню молодую где-то..И довольный нёс её домой. Он смотрел весёлыми глазами..На поля..На дальнюю межу..И подумал.-0 дай-ка я на папмять у дороги вишню посажу. Пусть растёт большая пребольшая Пусть растёт и ширь, и в вышину. И дорогу нашу украшая каждый год купается в цвету. Путники в тени её прилягут. Отдохнут в прохладе, в тишине. И отведав сочных спелых ягод может статься вспомнят обо мне. А не вспомнят..Экая досада.Я об этом вовсе не тужу. Не хотят..Не вспоминай .Не надо. Всё равно я вишню посажу.(?)

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Странное стихотворение.Вырыл где-то....Надеемся,что дичку вырыл, а не у хозяев временно отсутствующих. И старик явно городской,никто не пересаживает деревья в середине лета в самую жару и развитие.Шансов прижиться ноль.Никто ж ее ни притенять ни поливать у дороги то вдоль полей не станет.В общем сплошные ляпы автора,далекого от Природы.

Сергей Никифоров

Это ВЫ почитайте. Вопрос - не мой!!!

Сергей Назаров

Какие милые вы клацкозубы..Зацепились за малое. А главного и глядеть незачем.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Ну и чего вам тогда надо?Не ваш вопрос,написан некорректно,пишите автору

Сергей Назаров

Я всё сказал.

Zаиц Харофый

Теперь о смыслах. Вишню вырыл где то. То есть она уже росла? А чем было плохо прежнее место? Полезность действия не понятна

Сергей Назаров

И ты это на полном серьезе пишешь..Мне жаль тебя.

Zаиц Харофый

Ну хоть кто то меня пожалел😊 и всë же, человек без юмора. Ответь мне пожалуйста. Я знаю, что выкапывают дикоросы, пересаживают в сад и прививают культурное растение. А дед то нахрена выкопал вишню? Он же не в саду еë садить собирался?

Zаиц Харофый

Или он еë в своëм саду выкопал?

Сергей Назаров

Я уже и без юмора..Ловок ты однако. Сам разберёшься.

Zаиц Харофый

Сам главное закинул мульку про деда, а мне разбирайся. 😆

🇷🇺Anna😊

Но только не в середине лета, а на исходе лета, на сколько я помню эти хорошие стихи Михаила Исаковского.

Сергей Назаров

Я и запятые расставил куда не попадя. Но я буду иметь ввиду.

🇷🇺Anna😊

Да и хрен с ними.

Сергей Назаров

С запятыми..😭

🇷🇺Anna😊

Ну да. 🤣🤣🤣

Сергей Назаров

Хорошо.

Александр К.

Мы это, помнится, учили наизусть в школе... Начало прочитал, остальное из памяти выплыло)))

Улугбек

Правильно!!! Делай добро и бросай его "в море"... Твоё добро дойдёт и до людей!!!☝️🖐️

Сергей Назаров

Брат..Ты меня понял.

Улугбек

🤝🙏🖐️

Сергей Назаров

Жму твою руку.🤝

Улугбек

🤝🖐️

Евгений Бригг-Снежин

Кто не желает власти, на того не приходят и напасти.
автор не указан

Ирина Красноярск До Востребования

У меня на садовом участке вишнят разрослась. Посажу, однако, в этом году у своего дома

Сергей Назаров

Вот и разговорились..

Ирина Красноярск До Востребования

Давно хотела посадить

Евгений Бригг-Снежин

Кто не желает власти, на того не приходят и напасти.
автор не указан

Сергей Никифоров

Моё любимое! Второй или третий класс. Вишня. Михаил Исаковский 1943.

Евгений Бригг-Снежин

да построить .. тещу и посадить вишню

Людмила Долгих

Обязательно посадите.Добрые люди скажут Вам спасибо.

Галина Смирнова

👍Читала это стихотворение,но забыла автора.

Светлана Ахмедова

Пусть бы оставил вишню там, где она росла

Сергей Назаров

Вы это серьёзно?

Сергей Назаров

Вы вишня.

Ellа

Исаковский,кажется 2 й класс школы:)

Abstrakt User

*На исходе лета.
Песня про мародёра.

Майя Петрова

В школе учили это стихотворение

Морошка

начальная советская школа:))))

Сергей Назаров

И что с того?

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

Внешние признаки "русского мира". Цепь золотая на шее банкира - Связь поколений "русского мира". Русский язык стал родным для башкира - Это политика "русского мира". У депутата седьмая квартира - Вот справедливость "русского мира". Крест золотой на груди рэкетира - Это духовность "русского мира". Из негодяя сделать кумира - Идеология "русского мира". Ложь ежедневная телеэфира - Это правдивость "русского мира". Двадцать копеек пачка пломбира - Память фантомная "русского мира". В морду удар от отца-командира - Вот "педагогика" "русского мира". Насмерть кувалдой забить дезертира - Это гуманность "русского мира". Сытый смешок на устах конвоира - Это реальность "русского мира". Вор, матершинник, подлец и задира - Это сторонник "русского мира". Кнут, кандалы, яд, петля и секира - Издревле скрепы "русского мира". Смерть вместо масла, война вместо мира - Это основа "русского мира".

Морошка

вспомнилось, наизусть помню:))))

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

😁👍 красавочка

Vi
Viktoria

А где он её вырыл? Вот вопрос

Сергей Назаров

Да и мне не до смеха.

Vi
Viktoria

Доброй ночи вам!

Сергей Назаров

Благодарю за пожелание.

Vi
Viktoria

😀🎇

Просто Я

Старый добрый стих❤️

Сергей Назаров

Это не стих. Это образ мысли.

Просто Я

А любой стих - образ мысли и любое произведение

Сергей Назаров

Нет смысла спорить.

Александр Жданов

...и правильно сделает!

Алексей Еськин

эт не прл путина точно

Артур. Владикавказ.

Красиво, ещё плпробуй