Дмитрий Соснин

тем кто познает в радости- мир видится в ширь, но тем,кто в трудности-видит в глубь.

Ответы
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

когда тебе приятно ты ведь чувствуешь это во всем теле?) а когда что-то болит ты концентрируешь только на маленькой части где источник боли, а все остальное тело практически исчезает. так что лучше?)

Дмитрий Соснин

Ну по крайней мере так точнее

Рая Люба

Ты измучен, мой друг, суетою сует,

А забот тебе хватит на тысячу лет.

Не горюй о прошедшем - оно не вернется,

Не гадай о грядущем - в нем радости нет.

Соседка ************

лучше бы конечно только в радости, да не выходит как-то!!!! и в глубь бы даже согласна не смотреть, да не получается!!!! 😥

Ирина Горяинова

верно -но до того момента-когда вновь наступает белая полоса в вашей жизни

Аля Ш

А если и в ширь и в глубь? Тогда познания .......

Дмитрий Соснин

такое познание доступно лишь творцу,но человек создан благодаря противоречиям

Галина

Красиво сказано

Галина

Сами придумали?

Дмитрий Соснин

из книги...

Галина

Из какой,если не секрет

Дмитрий Соснин

Р.П.Подольный*любовь к мудрости*

Наталья Ушакова

А в чем вопрос?

Дмитрий Соснин

напишите комментарий

Наталья Ушакова

Не бывает у людей только радостей или только трудностей. И восприятие этого мира и событий очень субъективно: каждый принимает по-своему в зависимости от склада характера. Это как с половиной стакана воды: для одних наполовину пуст, а для других наполовину полон.

Вместо Солнца

а в грусти как?

Дмитрий Соснин

чем тяжелее, тем глубже

Алёнчик. =О

и что дальше?

Дмитрий Соснин

нужно искать в трудностях плюс

Алёнчик. =О

а незамутно-ли?

Дмитрий Соснин

вдумайся-нет худа без добра

Алёнчик. =О

так можно и до палаты 6 дойти(

Дмитрий Соснин

главное берега видеть!

Алёнчик. =О

у тебя богатый мир))))))

Дмитрий Соснин

хотелось -бы чуточку богаче)))

Ольга Кириченко

В чем вопрос?

Дмитрий Соснин

так ли это?

Ольга Кириченко

Вам это так важно??

Дмитрий Соснин

с этого момента стало важно!

Орхидея Миллиона

не понятно

Орхидея Миллиона

жена мужу : ты в моей машине новигатором пользовался? он : ну да , мне нужно было просчитать сколько километров до Ярославля, а что? она: ну привет тебе из Ярославля

Дмитрий Соснин

человек создан для получения удовольствия,если удовльствие длится чрезмерно человек привыкает и в результате утрачивает чувство блага.что-бы избежать данный парадокс,необходимо, как только стало скучно, не нужно бросаться на легко доступные ,как правило иллюзорные,бесполезные соблазны,утешения,привычки.в этом и есть суть парадокса,ты обязана искренне преодолеть барьер скуки имея трезвый и светлый разум.это самый простой и самый сложный способ,и он единственный.другого утверждения я не наблюдаю.

Орхидея Миллиона

реальность познаётся наблюдающим её умом

Дмитрий Соснин

тем кто познает в радости- мир видится в ширь, но тем,кто в трудности-видит в глубь

Орхидея Миллиона

ладно, я пока это не поняла, но подумаю....

Тамара Брумм

это откуда

Дмитрий Соснин

из любви к мудрости