Ас
Астролог

В СССР в каждую квартиру бесплатно проводили радиотрансляционные провода и даже бесплатно устанавливали настенный репродуктор. Но никто не знает --почему так старались в этом ???????

Ответы
Ирина

У меня были на этот счёт подозрения: "это лучший способ для установления прослушки".. Хотя я могу ошибаться.

Ирина

Да этот опыт до сих пор используют в колониях. почему-то я это непонятным образом "знала" . И потом оказалось, что я была права .

Ас
Астролог

А там разве есть репродукторы в камерах ??

Ирина

Там не репродукторы, а динамики. Но прослушка - в переговорных трубках и в динамиках в в комнатах свиданий и в зоне отдыха. Так что даже свидание с юристом прослушиваются (хотя по закону не должны прослушиваться).

Ас
Астролог

Ну там то понятно --прослушка есть. Но вот в ссср в деревнях===супер придумали !!!

Ирина

Это точно...

Vatel (Он Который)

видимо это была обязательная процедура на случай оповещения о чём то необходимом!

Rima Kravcenko

пропагандировать работы.пятилетки выполнения

Rima Kravcenko

пропагандировать работы.пятилетки выполнения

Маргарита Шульженко

в то время не было другого вида оповещения

Ас
Астролог

были радиолы от 220 вольт и транзистры

Маргарита Шульженко

когда я была маленькая- во время войны, я не помню радиол и транзистров

Ас
Астролог

но ведь ставили раньше один мощный репродуктор на сотни квартир....................Почему вдруг решили в каждую квартиру ??????????????

Маргарита Шульженко

в квартире удобнее. особенно когда воздушная тревога

Ас
Астролог

а счего это вдруг государство так неожиданно позоботилось о людях ????????????

Маргарита Таборова

Почему?

Ас
Астролог

прослушка

Маргарита Таборова

Интересно.

Ас
Астролог

им тоже интересно было))

Маргарита Таборова

Да уж было время