Евгений Лурье

почему троллейбусы сейчас не цепляются к проводам как раньше?

−8
Ответы
Al
Alone

эт почему же "не цепляются"? они всё так же "кушают от сети", как и раньше) только теперь умеют выходить за пределы действия сети благодаря дизгенам... не все конечно, только часть троллейбусов... а на базах им помогают тяговые аккумуляторы)

Алекс Звягин

Тролле́йбус (троллей + бус) — безрельсовое механическое транспортное средство с электроприводом.
Троллей- провода
Бус-автомобиль.
Без проводов уже не троллейбус.

Татьяна Стручкова

А у нас теперь троллейбусов нет, вместо них электробусы ходят. Потому что троллейбусные провода уродуют своим видом облик нашего города. И что то в этом роде.

Евгений Лурье

мне кажется, что дело не в проводах. У нас троллей бусы ездят без рогов, а провода висят по-прежнему, их не снимают. Кроме того эти провода уже давно стали атрибутом городских улиц

Татьяна Стручкова

У нас в районе все поснимали.

Евгений Лурье

но не из-за проводов думаю троллейбусы заменили

Татьяна Стручкова

Я об этом не думала. Слава богу, трамваи пока не сняли.

]~
]~[∆¢Tя

Потому что сейчас непонятный гибрит троллейбуса с автобусом, которвй едет пока в батареи электричество есть. Короче не транспорт, а хренов телефон стал

Евгений Лурье

возит исправно значит транспорт

]~
]~[∆¢Tя

Ага если бы исправно. Заряд кончился и встал и чес хочешь ехай. Вот раньше все понятно было и на бензине ездили, и троллейбусы как троллейбусы с рогами. И все было супер. Нет, придумали хрен знает что

Зубика .

Цепляются , но могут работать некоторое время , как автобусы. Прицепились , подпитались . Видимо , стоит аккумулятор , как у электромобиля

Евгений Лурье

как прицепятся если нет рогов

Зубика .

Как нет , у нас новые троллейбусы с рожками , но маршруты продлеваются на участки , где нет проводов. Это расстояние троллейбус едет , как автобус , поворачивает и возвращается опять к тому месту , где есть провода , цепляет рожки и едет , как троллейбус . Очень удобно

Евгений Лурье

я видел что висят провода но троллейбус едет по этой улице без рогов точно такой же по виду что когда-то был рогатым

Зубика .

У нас в городе появились новые троллейбусы , они , как автобусы , больше и все , как я вам описала , может и есть такие же автобусы , я не знаю , а вот троллейбусы такие есть , это очень удобно , город растет , новые районы . Приятно , что в этих районах люди от недостатка транспорта не страдают )))

Надежда

У них теперь есть большие аккумуляторы..во время езды они подзаряжаются ..и какое то время могут ездить без рожков ))

Евгений Лурье

ясно

Надежда

)

Елена Бажан

Поставили мощные аккумуляторы, наверное. У нас делают петлю по маршруту порядка 20 остановок без проводов.

Лоуренс Аравийский

Хм.. Само название "тролл" означает два рога... Без проводов это не троллейбус, а так - дикий автобус

Евгений Лурье

по виду не отличаются от прежних т-сов только без рогов

Лоуренс Аравийский

То есть, троллейбус без рогов?😀

Евгений Лурье

сказал как видел

Не
Непрощённая

У нас больше их не стало , так что мы уже не узнаем. Расскажите почему же они не цеплялись?

−1
Евгений Лурье

чего у вас больше не стало? троллейбусов? я не знаю почему, потому и вопрос задал. А вообще отвечают что троллейбусы стали электробусами

Елена Бажан

Нет, у нас есть электробусы отдельно от троллейбусов. Троллейбусы на время складывают свои "усы", где нет проводов на маршруте, а электробусы даже механизма "усов" не имеют, но крыша мощная, видимо там и стоят мощные аккумуляторы, на которых они катаются через весь город.

Евгений Лурье

я только вижу как те же троллейбусы что были с усами теперь без усов, они с теми же номерами и буквой Т

Из
Изольда

а ведь провода очень мешают. хоть троллейбусные, хоть трамвайные. милое дело-конки.

Лора

потому что это не троллейбусы, а электробусы, они на аккумуляторах ездят

Александр Шебалин

А что, вы не в курсе? Давно все провода украли, и на металлолом сдали.

Евгений Лурье

провода висят по-прежнему, но троллейбусы ездят без них

Александр Шебалин

Не знаю у нас проводов нет, и уже давно.

Евгений Лурье

у нас висят

Dima_1_Го

Эт как? Они должны прижимался, но не цеплялся постоянно, а как ещë

Евгений Лурье

я просто так выразился

Даниил Извеков

Ну водители не успевают "контактники" переводить на маршрут

Евгений Лурье

это как?

Даниил Извеков

Ну блин штанги нада расправлять

Евгений Лурье

не понимаю.. расправил, прицепил и едешь. Что мешает?

Даниил Извеков

Шас по другому распологаются регуляторы "рогов"

Анна Осокина

Новая модификация, электробусы. Решили, что целесообразнее

Евгений Лурье

внешне они не отличаются от прежних троллейбусов

Анна Осокина

Некоторые отличия все же есть, и очень удобно, что проводам они уже не привязаны, проще менять маршрут.

Ма Руся

Это каа заряд батарейки а телефоне. Такие же и машины есть

Vladimir Rakivnenko

Наверное - асфальт прочнее стал, выдерживает вас вагона?

Евгений Лурье

шутник

Павел 2000

И вы.. Не общаетесь по проводному тел... Прогресс однако...

Konstantin Leytan

Периодически цепляются, аккумуляторы заряжать то надо

Евгений Лурье

прицепленными ни разу не видел

Konstantin Leytan

Я видел, специально заинтересовался как они ездят (если троллейбусы не путать с электроавтобусами) с постоянно опущенными токосьемниками и потом не раз видел как они и с поднятыми ездят.

Евгений Лурье

так у них и рогов на крыше похоже нет. Во всяк случае не видно

Konstantin Leytan

Ну я не знаю что у вас за троллейбусы а у наших есть...

Алекс Венцель

У них аккумуляторные батареи...По сути электромобили...

Евгений Лурье

тогда надо бы провода с улиц снять, но они висят по-прежнему

Алекс Венцель

Видимо для чего-то их оставили...))))))