Вл
Владимир.

Зима. Скользко. Лежу на тротуаре, смотрю на отъезжающий от остановки троллейбус, до которого я так и не успел добежать, на качающиеся провода линии и думаю:
Как штанги троллейбуса узнаЮт, куда им ехать на стрелке - влево или вправо?
Как Вы считаете? 🦧

Ответы
Виталий Мирошник

Во-от... Задумался. Но, если бы не падение, пофиг на эти штанги? Ньютону, например, упавшее на голову яблоко помогло открыть Закон всемирного тяготения. 🥴😁

Вл
Владимир.

Да, Его Величество Случай значит очень многое для нас.🤝

Alex Dubynskyi

Там система специальная переключения стрелок, управляется водителем

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Когда водитель нажимает на педаль хода, цепь замыкается и штанги едут налево, а когда педаль он не трогает, и только поворачивает руль вправо и штанги едут обесточенные вправо.🤝

* Александр *

А чего ты валяешься? Не на пляже же. Встань, дай людям пройти.

Вл
Владимир.

Приятно почувствовать себя кумиром толпы, когда окружающие бегут, поднимают на руки и участливо спрашивают, не ушибся ли я.
Сбываются мечты детства, когда я хотел стать космонавтом.🤝

Татьяна Салова

Я вот тоже думаю идти в магазин или подождать лучшей погоды)

Вл
Владимир.

Если не горит - лучше подождать, хотя в больницах сейчас буфеты есть.🍫

Костя Кузнецов

У них наконечники поворотные, куда тролейбус туда и штанги

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Когда водитель нажимает на педаль хода, цепь замыкается и штанги едут налево, а когда педаль он не трогает, и только поворачивает руль вправо и штанги едут обесточенные вправо.🤝

Костя Кузнецов

Интересно

Вл
Владимир.

Да, умные головы работают всегда и везде.😜

Галина Смирнова

Не зря в троллейбусе находится водитель.Он и определяет.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Когда водитель нажимает на педаль хода, цепь замыкается и штанги едут налево, а когда педаль он не трогает, и только поворачивает руль вправо и штанги едут обесточенные вправо.🌹

Галина Смирнова

С Рождественским сочельником Вас,и с Наступающим Рождеством.!

Вл
Владимир.

Спасибо.
Вас с Великим Торжеством!
Христовым Светлым Рождеством!
🍷🍷🍫🌹

Александр Рузметов

Так же, как и на трамваях. Посредством электричества.

Вл
Владимир.

Спасибо. На трамваях проще - вагоновожатая выходит и ломом переводит стрелку.😜

Александр Рузметов

Обычно это происходило при низкой температуре. Стрелка тупо примерзала. А так, они переводятся за счет обесточивания самого трамвая или тролейбуса.
В троллейбусной линии ломом не поковыряешь. Чревато.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Когда водитель нажимает на педаль хода, цепь замыкается и штанги едут налево, а когда педаль он не трогает, и только поворачивает руль вправо, и штанги едут обесточенные вправо.🤝

Александр Рузметов

Я помню про обесточивание, а когда и как оно происходит, я не помню. нам в школе про это говорили. Сколько лет уже прошло

Вл
Владимир.

Да, примерно столько же, сколько с того дня, как я сидел за баранкой троллейбуса.😍

Светлана Филюкова (Мериясова)

НА ПЕРЕКРЁСТКЕ--- МОЖНО ВЛЕВО,...ПРЯМО И В... ПРАВО...

Марина

Спасибо! И вам всего хорошего!)

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

Марина

спасибо)

Вл
Владимир.

❤️🌹

Марина

☺️🤗❄️❄️❄️

Сергей Kриворуков

На тротуаре не холодно лежать ?

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание и сочувствие. Нет, я специально одеваюсь теплее, чтобы было не так больно падать.🤝

Сергей Kриворуков

Будьте здоровы.

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие, но не обещаю.🤝

Сергей Kриворуков

Мы все умрём, В.В.Путин, сказал.

Вл
Владимир.

Да, только в разное время.
И П. только повторил слова классика: "Сегодня ты, а завтра я".😜

Сергей Kриворуков

Это точно!

Вл
Владимир.

🤝

Добрый

Аналогопатологи знают ответ

Вл
Владимир.

Спасибо. При встрече - спрошу.🤝

Добрый

Ответ потом озвучьте мне...плиз

Вл
Владимир.

Сertainly.🤝

Людмила

🤣👍🤝..знакомая картина..

Вл
Владимир.

Спасибо, Людочка, за высокую оценку моего юмора. Боюсь, окружающие с Вами не согласятся.
Но мне приятно, что красивая и умная Женщина меня поняла и оценила.🌹

Людмила

Так это ж дар Божий! )) И мне приятно получить комплимент от умного и симпатичного мужчины..))🤝☕

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие!
Хорошего дня и отличного настроения!
И если уж падать, то только в мужские объятия!❤️🍫

Людмила

Ох! Спасибо ! Приму к сведению..))) Всего доброго! и С НАСТУПАЮЩИМ!!!!

Вл
Владимир.

🌹

Валентина Леонтьева(Карелия )

Вы, видимо, сильно упали.

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание и сочувствие.🤝🌹

Мо
Моника

Куда руль повернуть.

Вл
Владимир.

Спасибо, не совсем. Когда водитель нажимает на педаль хода, цепь замыкается и штанги едут налево, а когда педаль не трогает, а только поворачивает руль вправо и штанги едут обесточенные вправо.🌹

Ivan Kucaev

я тоже не знаю ....

Вл
Владимир.

Спасибо. Когда водитель нажимает на педаль хода, цепь замыкается и штанги едут налево, а когда педаль он не трогает, и только поворачивает руль вправо и штанги едут обесточенные вправо.

Ivan Kucaev

а почему так .?

Вл
Владимир.

Так задумано конструктором, чтобы не вылезать и не переставлять штанги вручную, как вагоновожатый трамвая вылезает и ломом переводит стрелку.

Ivan Kucaev

уже не ломом .

Вл
Владимир.

На окраинах ещё по старинке.😜

Радость

Не ушибся?

Вл
Владимир.

Удачного понедельника!😍
🌹

Радость

Обожаю саксофон. Благодарю, Владимир.

Вл
Владимир.

Всегда Ваш, Радость моя.❤️

Радость

🖼

Вл
Владимир.

Конечно, буду беречь - есть теперь для кого.😍

Николай Смирнов

Водитель.

Вл
Владимир.

Причём здесь водитель? Это не трамвай, где вагоновожатая ломом стрелку переводит.🦧

Владимир

не падай

Вл
Владимир.

Не могу обещать, но постараюсь.🤝