Валентин Шолохов

27 декабря 1932 г. 88 лет назад Издано Постановление ЦИК и СНК СССР о введении паспортной системы Первые российские паспорта появились в начале 18 века по указу царя Петра I. В 1714-1719 годах были введены «проезжие письма» («пашпорта») для всех свободных жителей, отъезжающих в другие местности страны. С начала 19 века рукописный лист «пашпорта» стал типографским, а к концу века русский паспорт стал уже похожим на современный. В дореволюционной паспортной книжечке указывалось происхождение, сословная принадлежность, вероисповедание и ставилась отметка о регистрации... выгрыз. бюрократизм. К мандатам. почтения нету. К любым. чертям с матерями. катись любая бумажка. Но эту... По длинному фронту. купе. и кают чиновник. ... молоткастый, серпастый. советский паспорт. Я волком бы. выгрыз. бюрократизм. К мандатам. почтения нету. К любым. чертям с матерями. катись любая бумажка. Но эту... Я достаю. из широких штанин дубликатом. Читайте, завидуйте, я — гражданин Советского Союза. Фраза «Я дост

Ответы
Бес Пристрастный

А не кажется ли вам, что вы страдаете излишним слово излиянием? Словесным недержанием.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Напишите когда крестьяне этого совка получили пашпорта

Улугбек

А доставать-то в то время, было ой, как непросто!!!!

Коля

,