Ле
Легенда

Когда вы были в другом городе или в гостях, что странного вы заметили?

Ответы
Lyusi Mak

В другом городе выговор слов немного другой. Где-то окают, где-то акают, где-то гэкают по-другому. Другие слова встречаются в обиходе, например, отбейте мне чек (у нас в таком случае говорят пробейте), или пойдём выхлапывать ковёр (у нас - выбивать ковёр или, в крайнем случае, выхлопывать) и.т.п.

Ле
Легенда

Да уж.

Crazy Snowman

Приезжаю в командировку, они работают вместе и живут на пару, у неё от первого брака дочь-подросток. Она мне сходу в руки с улыбочкой порножурнал - готовься. Правда к чему именно готовиться, так и не выяснилось)

Ko
Konrad

Да когда ехал в другой город,так себе представлял вроде на маарсе буду.А прибыл.....те же поъезды лифты кухни...водка селёдка....хозяйка бллль....ать..пирог....и вообще где моя шляпа и манто.

Ле
Легенда

Тогда надо ехать за границу. Там иначе.

Ko
Konrad

ооооййййй........что за тыщу вёрст киселю......

Ha
Happymondays

Был в гостях у друга во Франции, удивился что они дома обувь не снимают...))) Как с улицы пришли так и дома ходят в ней...))) В Эстонии (где я живу) и в России например так не принято...)))

Ле
Легенда

Лучше снимать.

V/
V/S/G/

Пять утра задняя площадка экаруса..остановка входят две девушки под шафе смотрят на нас и говорят А мальчики-то не местные..И вот как?..Пипец город Иваново таким я его и помню..

С Приветом

Странное было что не кто никуда не спешил были дружелюбны и доступные цены на всё не то что муравейник с каменными лицами

Владимир

если в другом городе, то безразличие горожан; если в гостях избыточное внимание принимающей стороны)

Трижды Кот

Народ и обычаи немного другие... У нас в мегаполисе суета, в маленьких городах более спокойнее..

Ле
Легенда

Не заметили, что люди другие и хотят тебя съесть.

Трижды Кот

Не было такого. Во мне 100 кг и 190 см, замучались бы есть....

Валерий Довнер

Последний раз я был с гостями лет 20 назад. И город свой покидал примерно столько же лет назад...

Ле
Легенда

Не были больше никогда в своём городе?

Валерий Довнер

Пару трамвайных остановок в обе стороны и плюс добраться до работы и обратно - вот мой диапазон движения по городу в течении длительного времени...

Кэйлаш

Я постоянно вижу странное: дороги в ямах, а как только выложишь в соцсетях сразу ямы исчезают)

Алексей Волжский

Уезжал с Хабаровска было всё заебок ,а когда вернулся через три года город поменялся .

Ле
Легенда

Или ты соскучился

Алексей Волжский

Ага, город жопа стал

Николай Ntv

Вот цикад у нас нет и не было. Ласточки тоже исчезли, комаров нет, жрать им нечего.

Vladimir Afanasiev

Увидел в санузле рулон туалетной бумаги цветом под Российский триколор !

Леонид Музафаров

Был во многих городах но особых странностей не заметил, везде люди живут.

Станислав Москва

Музыка на центральных площадях, где гуляют местные жители....

◕͒
◕‿◕V͒s͒e͒v͒i͒d͒y͒a͒s͒c͒h͒e͒e͒ ͒O͒k͒o͒ ͒◕‿◕

Ритм жизни и климат, это говоря про города в разных странах

Алекс Венцель

Везде некий особый запах которого они сами не замечают...

Алекс Венцель

За свою жизнь сменил 26 квартир и четыре города. Сейчас живу в 27й по счёту...

Ле
Легенда

Надеюсь, свою приобрёл.

Алекс Венцель

Увы. Всё в прошлой жизни осталось.

Ле
Легенда

У жены?

Алекс Венцель

Жена со мной уже 46 лет...

Владимир Фомичев

Ничего странного не заметил , везде хорошо где нас нет .

Юрай Хипп

Как то был в Грязях..чише и аккуратнее города не видел

Хижина Дяди Семы

Странно,но это был не мой населенный пункт,прикинь