Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

" Свобода это высшая ценность. Если любовь не дает вам свободы - это не любовь." Согласны?

Ответы · страница 4
Павел Казаков

я так понимаю - вопросозадаватель ни разу любви не чуял

Сергей Кузьмин

"...свободен лишь тот, кто может позволить себе не врать"

Поручик Киже

свобода- осознанная необходимость. при чем тут любовь?

Поручик Киже

Тогда не согласен.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Тогда скажите как по вашему.

Поручик Киже

Я же ответил.

Никита Анохин

Смотря какая любовь?! Иногда в любви свобода не нужна.

Никита Анохин

Если говорить о настоящей любви, то она не объяснима.

Андрей Хованов

Любовь это зависимость. Свободы полной там не будет.

Андрей Хованов

Так. Свободой жертвуют ради близкого человека. В меру конечно. Семья это Мы, а не Я. А личная свобода везде это просто эгоизм.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я с вас не смеюсь, а ржу😆😆😆😆😆

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Ваша жертва никому не нужна! И пусть закроет свой орарий тот, кто кричит об этом.

Андрей Хованов

Кому нужна, - та рядом всегда. Всего хорошего, дамочка.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Прекрасно. Ей видимо очень не легко. Ведь вы жерьвуете собой. И так думаете. Желаю вам добра. Жизнь все показывает как есть.

Андрей Хованов

Каждый живёт так как сам решил. Главное не творить зла другим людям. И вам всего доброго!!!!!

Мятежный)

Однако, свобода - понятие эфимерное и утопическое)

Мятежный)

Мы все зависимы даже раньше, чем с рождения... И зависимы на протяжении всей своей жизни, начиная с зависимости от собственного настроения, физиологии, климатических условий, социума и т.д. и т.п..
И даже непродолжительное время мы зависимы после смерти своей... И любовь - это тоже зависимость)
Так что... свобода, в нашем мире - есть безусловная утопия)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Свобода это независимость. Вы имеете свою волю выбора. Своё право. И это реальное право вашего выбора. А зависимость это рабство. И если любовь превращается в зависимость раба, то она становится уже не любовью.

Алексей Пимяков

согласен . у человечества перевернутое сознание .

Русакова Наталья

Человек боится свободы поэтому не свободен

Алексей Пимяков

а его и не научили быть свободным

Алексей Пимяков

чтобы искать нужно познать .

Lady Winter 🇷🇺

Полностью и окончательно! Это действительно так..

Константин Дос

нет. не согласен с тем, что свобода - это ценность.

Константин Дос

что ну-ка? Свобода может быть только у мертвого. А живой человек живет в обществе (в одиночку выжить не может в принципе). Что бы жить в обществе чем-то нужно с обществом делиться, что бы общество поделилось с тобой. Чем-то нужно жертвовать ради общества, чтобы оно помогло удовлетворить твои потребности. О какой свободе здесь речь?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Еще раз убеждаюсь что люди не понимают ни свободу, ни любовь. Спасибо за ваш взгляд. Ничего не пишите.

Малыш

Пожалуй)) но высшая ценность тогда-все же любовь))

Малыш

😁🌈

Волокитин Алексей

Любовь ничего не даёт. Она сама по себе - подарок!!

Alexej Gusev

Нет, всё прозаичнее: высшая ценность - здоровье.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Если вас будут держать в отличном состоянии но свобода условная вам как тогда будет?

Alexej Gusev

: "Вам" не до свободы или любви, когда здоровья нет.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Ответьье на вопрос. Что такое здоровье?

Alexej Gusev

Откройте толковый словарь!

Алексей Flowey

Блин прям и добавить и возразить нечего...✌️😇

Вл
Владимир

Ну, просто вместе быть хотят
Береза с тополем.!

А*
Александр *************

нет любовь это доверие а свобода это свобода

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Объяснение отличное. Свобода это свобода

А*
Александр *************

свобода не может зависеть от чего либо!

Mubariz Hesenov

Я полностью согласен с вами, но тому, кто дал

Евгений Волков

ну любовь разная бывает. есть и со свободой.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы наверное не так пониманте свободу!

Евгений Волков

возможно

Elena

Смотря что понимать под словом " свобода" !!?!

Сергей Суворов

что за новые клише? дешифруйте пожалуйста!

**
***

Да все любовь. Кто как может, так и любит. )

**
***

Да. У кого-то любовь-это страдания. У кого-то любовь -счастье. Считаю, что не совсем правильно говорить человеку, что он не любит, потому что любовь-это совсем иное, чем он испытывает. Когда-то я тоже так делала, мне же виднее, что испытывает человек. Нет! Это не так. Нельзя в точности понять другого, в мелочах, пока ты не стал им самим.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Главное чтобы в животное не превратился человек!

**
***

Кому превратиться, тот все равно этого избежать не сможет

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Диана, почему так пишите. Получается пусть. Голавное не мешать?😕

**
***

а что еще?) думаете я в силах остановить превращение? Или ускорить?))))