Saymon

потехе время, а делу час?

Ответы
Эдя Пск

Да. В этом направлении движется мир. Но скорее всего восторжествует демократия и девять проголосуют за рабство и 10 часовой рабочий день для одного.

Елена Крынина

Я думаю, что лучше делу уделять побольше времени... а потехе и веселью свое время найдется всегда.. Сделай дело-гуляй смело.. Ни так ли?

Saymon

ответ: отпуск

Елена Крынина

У меня уже настал долгосрочный отпуск- пенсионный...

Saymon

🍷

Неизвестно Неизвестно

если потеха - твое дело, приносящее не только удовольствие, но и доход... на что-то ведь надо жить... нельзя сидеть на чьем-то горбу

Saymon

ответ: отпуск

Леонид Музафаров

Можно и так сказать. Просто раньше слова Время и Час были синонимами а в Украинском языке и теперь таковыми являются.

Rakhima Shigapova

Да, работаешь в определенное запланированное время, на все развлечения лишь оставшееся время, если конечно оно есть

Saymon

это отпуск

Александр Сухомлинов

Обязательно. Иначе потеха быстро наскучит, и придется выдумывать все более рискованные развлечения.

Saymon

🙂

Эдуард Будилин

1 час работаем по делу, 7 часов тешимся на работе. Производительность страны на лицо. 🙂

Антонина Калинина

Делу время, время, время, а потехе - час! Не вводи в заблуждение, избавь от лукавого!

Saymon

ответ: отпуск

Антонина Калинина

Я все отпуска отгуляла, свободное плавание...

Уральская Рябинушка

Не будем переделывать высказывание предка Романовых, а то в склепе перевернется

Saymon

ответ: отпуск

Александр Македонский

Муж на час...Первый час оплачивается полностью..Ночь бесплатно..Может высплюсь)

Асем Мухаметжанова

У меня потеха пролетает, а час не то что тянется, он застывает. У кого не так?

Saymon

ну тут уж конечно по ощущениям

Асем Мухаметжанова

А у меня ощущения всегда как в первом комменте)))

Saymon

это как купаться на море и лететь в самолете

Асем Мухаметжанова

Смотря кем лететь

Saymon

🍷

Светлана Евтушенко

Нужно отдавать делам больше времени и внимания, чем забавам и развлечениям

Светлана С.

да где они эти развлечения!!?

Светлана Евтушенко

ты так и хочешь чтобы я написала где

Saymon

🙂

Светлана С.

давай пиши

Светлана Евтушенко

сегодня на лавке

Светлана С.

ЗАВТРА!

Светлана Евтушенко

а завтра же пятница а я запуталась

Angelina Goncharova

По делам надо судить а не по бороде . тогда не было хороших лезвий наверное

Александр Брядов

Как сказать, как делать и как потешаться, а то можно и вообще не вставать!

Lera Art

"Всему своё время, и есть время всякому делу под небом"(Экклезиаст3:1)

Saymon

😉

Светлана Булавина

Час тоже немало.......Некоторые тока 10 секунд могут и не более........

Saymon

🙂

Светлана Булавина

несмешно вапще-т

Георгий Иващенко

не прикалывает. От долгой потехи теряется её привлекательность

Saymon

🙂

Газинур Шормаков

Работать надоело. Так ты ещё и не начинал. А мне заранее надоело

Наталья Гришина

ОК! Все необходимое решается быстро, если рационально подойти.

Saymon

🙂

🍫🍫🍫

а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли))