Gulfairuz

Почему так хотят в Америку? Те, кто действительно побывал там, поделитесь впечатлениями.

Ответы
Semik Gruzni

На заре становления СССР Ленин поставил задачу, догнать и перегнать Америку. Брать самое лучшее и применять у себя. Строить социалистическую базу. Он понял что нужен НЭП и страна стала отстраиватся. Советский червонец стал сильной валютой. Правда были трения в народе что стали появляться богатые, те кто хорошо трудился, а к ним криминал с одной стороны, а коммунисты, и нет правовой базы как в Америке. Американцы много работают а социально живут хорошо. Рузвельт после войны востановил экономику быстро. Он понял что налоги со среднего класса больше поступают в казну, чем с богачей, и трата на на соц нужды меньше. Потому жизнь в Америке лучше. А в России богачи держат в руках Российское богатство и на нем живут хорошо.

Время Интернет-Магазин

не в америку, а в сша. почему то в венесуэлу или в чили никто не стремится. а это тоже америка. так вот по вопросу. сша это проходной двор где все живут на чемоданах. рвутся в сша для того чтобы по легкому деньги срубить. а когда наварились, то стремятся на ПМЖ в европу в гонконг, подальше от сша. немало примеров когда миллионеры и миллиардеры живут в европе. и зачастую бизнес переводят в китай и теперь в индию. знаменитая столица автопрома сша город детройд. превратился в город призрак. почему? весь бизнес ушел в китай. все американские бренды собираются в китае. вот и все стремление в сша.

Gulfairuz

Спасибо! Это лучший ответ!

Ta
Tatiana

Америка - страна , которая приветствует умных и трудолюбивых . Американцы очень гостеприимны и доброжелательны . Быт , в отличии от нашего, хорошо налажен, оберегается личное пространство и свободное время . Нет идеологического ТВ давления . Международная информация своевременна и лаконична ... без дебатов . Доминируют обсуждения внутренних вопросов страны .

Ta
Tatiana

)))) 🌹 🎹 😊

Св
Светлана

Была,но жить бы не поехала..Менталитет другой.Не знаю,как в больших городах,но в маленьких умрёшь с тоски.Когда у нас только погулять собираются,там уже всё закрыто: магазины,кафе..Но все законопослушны,и наши там как паиньки,не плюют,окурки не бросают,кусты не орошают,за собачками убирают.Штрафы разуют,разденут

Св
Светлана

Мы на Кубе два года жили,т.е. работали,вот там мне понравилось...

Св
Светлана

Куба бедная,а медецина на высоте..

Серж)))

Пусть едут. Почитал ответы и честно в недоумении. Если современная Америка это свободная страна то наверное что то не так со мной? Президент этой страны говорит что пресса скурвилась, нет свободы слова! А тут некоторые говорят обратное. Так кому поверим? Президенту или нашим беглецам? Я склонен верить Трампу

Ел
Елена

Мне там бы не хотелось жить. Если Вы имеете какое-то отношение к еврейской, армянской или украинской диаспоре, тогда может и можно. Опять же там много чёрных, мексиканцев , индусов, китайцев. Белые там в меньшинстве и как-то не комфортно. Там хорошо только по магазинам ходить если есть деньги.

Ви
Виктор

Америка это лотерея . всё зависит от вас . если у вас есть хорошее образование и вам повезёт найти хорошую работу то может вам там будет неплохо а вот если ничего у вас нет то вы будете работать где нибудь в макдональдсе за 8 долларов час то есть за дешёвую еду и жильё и всё .

Бумажный Кораблик

8 долл в час это 64 за 1 день а это 3000р в день и 60тыс.руб в месяц не плохо для меня)))

Ви
Виктор

ага а вы посчитайте ещё вот это - 64 доллара в день это где то 1300 долларов в месяц и вычитаем налог из зарплаты 14 % и остаётся примерно 1100 долларов из них снять жильё в Америке минимум 500 долларов комнатушку , питание ещё сотни три , медицинская страховка 200 -300 долларов . 500 + 300 + 300 = 1100 долларов а ещё расходы на презд на интернет и другие мелочи . ну как всё ещё не плохо ? )

Бумажный Кораблик

В России 13% налог, плюс квартира 30000р.... плюс жрачка и одежда и проезд НЕ на халяву? Не плохо тебе??? Прикинь в России не каждый 60000 получает и нечего живут... так что НЕ нойте.

Ви
Виктор

нет не плохо . я плачу за квартиру 3700 рублей и на питание 5 тысяч . получаю 20 000 мне хватает вот так ! откуда вообще такие цифры у тебя не пойму .

Бумажный Кораблик

Удачи вам, выхожу из обсуждения. Пока.

Аркадий Жарков

В США совершено массовое убийство привезенных из России пчел.
Как рассказал хозяин ульев, он специально содержал завезенных из России пчел, которые отличаются своим неагрессивным поведением. ... насекомые погибли в результате того, что были облиты бензином.

Аркадий Жарков

...наверное очень соседям не по нраву

Николай Lasar

Не стремитесь туда, не зная куда. Вы будете разочарованы. Хотите верьте , хотите нет, Но у нас, в России лучше. Туда стремятся многие, но устраиваются там только единицы, и то если смогут забыть все свои родные корни и принять тот образ жизни.

Олег Таб

Нет желания,туда надо ехать молодым,чтоб чувствовать себя комфортно..а то о чем говорят понимаешь,а вот над чем смеются нет. Знаю тех которые долго прожив там,приезжая сюда не на долго нашу действительность уже не воспринимают.

Niemand Против Войны

Далеко не все хотят, мадам. Сын моей хорошей подружки, сильный программист, уже два года работает в Штатах, но хочет перебраться в Европу. Его везде с руками оторвут. )

Да и другие примеры знаю.

Сергей Дроздов

Потому, что там не были. Ошибки других никто в расчет не берет, делает свои, а потом норовит из скрыть. Голодным там не помрешь, зад наешь что надо, но будешь всю жизнь одинок

Инна Чоблина

Моя дочь год там жила и училась! При второй возможности даже не рассматривала поездку туда!Там можно погостить недолго,а жить.....Абсолютно разный менталитет

Ольга Мамонтова

Подруга моя говорила нам : ;Вы хотите чего-то.........." А я хочу в Америку. В 2018году 28 февраля будет год как она умерла. не была она там а америке. НЕ хуй там делать.

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь это всё. Если куда то хотеть, то только по какой то определённой причине или с определённой целью. А если такого нет, то и не стоит помышлять.😏

Gulfairuz

Значит, вы туда поехали с определенной целью?

Glаdiator (Woodland, Са)

Конечно. И эта цель оправдала мои надежды.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Я поехал по приглашению работать в одну из лучших лабораторий в мире по моей специальности в Калифорнийский Университет.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Да, очень здорово!👍

Семён Сергеевич

Я в Африку хочу.Там круто.А Америку я на хую видал...и лететь долго и...короче всего так быстро там не посмотришь и до Майями долго пилить на метро))

Alvard Mkrtchyan

Ну там тоже работают с утра до вечера ,немного законный по другому А так народ более свободнее и современные и ещё думают ,что центр вселении США

Валерий Рудаков

их вообще то две--северная и южная--на КУБЕ очень хорошо--наших там любят и многие там остались после развала СССР я имею ввиду контингент войск

Валерий Рудаков

страшно было--особенно девочкам ходить по вечерам--а уж как дрались не на жизнь а на смерть а после резни армян под Сумгаитом в 89 году--все уже поняли какие это ЗВЕРИ

Валерий Рудаков

это ХОРОШО говорить если не жил там долгое время--ущемление было во всём-как в школе так и в училище--особенно в 70-е годы--когда началась национализация кадров на местах

Валерий Рудаков

ещё в 70-е годы --о развале СССР поняли евреи и побежали в ИЗРАИЛЬ--БАКУ был как ОДЕССА--все нации жили в 80-е годы побежали дети и внуки ссыльных и репрессированных и то же за рубеж а уж после резни в 89 году армяне и именно в РОССИЮ а не в АРМЕНИЮ

Павел Павел

А что, в Казахстане нет и не было национализма в 90-е? Из Средней Азии так же гнали русских, как и из других республик.. Да и сейчас то же саме, только завуалировано всё..

Валерий Рудаков

так правильно--КРЫМ присоединили только поточу что бы не остаться без ЧЁРНОГО моря это стратегия--а вот ПРИДНЕСТРОВЬЕ которое задолго провело референдум и где живут РУССКИЕ люди на фиг никому не нужно--то же и ДОНБАС

Анатолий Фамильченко

Пять лет назад выиграл Гринкарт и не уехал 🙂 Знакомые до сих пор у виска крутят. Прошу прощения что не в тему - как на латиницу переходится ?

Ирина

думают медом намазано.но работать и строить взаимоотношения с людьми это везде надо.надо знание языка.кого тянет ветер перемен