Оксана Максименко

напишите мне рецепт кекса.

Ответы
Г. Т.

Для рецепта вам потребуется:
мука - 1 стакан
сахар - 3/4 стакана
изюм (без косточек) - 3/4 стакана
масло сливочное - 150г
яйцо - 3 шт.
соль - по вкусу
коньяк - 1 ст.л.
сахарная пудра - 1 ст. л

Растопленное до состояния сметаны масло растереть с сахаром добела, затем, взбивая массу деревянной лопаточкой, постепенно добавить яйца, соль и коньяк. Через 15-20 минут взбивания,

когда образуется равномерно перемешанная масса, добавить изюм и муку с содой и быстро замесить тесто.

Готовое тесто положить в смазанные сливочным маслом и посыпанные мукой формы, выровнять поверхность теста и поставить формы на противень, оставляя промежутки между ними. Выпекать кексы массой 50-100 г в течение 25-35 минут, а массой по 500-600 г в течение 60-70 минут при 190-200С. После охлаждения вынуть кексы из формы, зачистить ножом или теркой подгорелые места, обсыпать сахарной пудрой. Поверхность готовых кексов обычно имеет продольные трещины.

Guzanovn Гузанов Николай Александрович

Ахаха.... кекс про тебя рецепт придумали, это наверное ты бабулька?

Наташа Дьякова

на пачке с кексом написан рецепт как готовить

Виктория Бондаренко

Задайте вопрос в поисковике.Я так делаю

Людмила Василевская

Яйцо, сахар, сметана, мука, взрыхлитель

Виктор Филатов

сначала попробуй- может не понравится

Светлана Иванова

НЕ ХОЧУ.ЛЕНЮСЬ.ПОСМОТРИ В ИНТЕРНЕТЕ

Оксана Максименко

хочется из личного опыта.

Нахтигаль Александр

доверяете заочной форме обучения?

**
*** ***

никогда этим делом не занимался!))

Игорь Чубрик

а зачем, всё давно придуманно

Влад ...

я не знаю я не умею готовить

Валера Кацер

МУКА ВАДА И ЛЯПИ ЧЕГО УЖ ТАМ

Наталья Латаш

Так в интернете их полно.....

Toshka O.

В инете есть любые рецепты

Нелля Щербакова

скажи какой тебе нравится

Оксана Максименко

любой , вообще не умею, что в журналах пишут - фигня, хочется из личного опыта.

Нелля Щербакова

хорошо,записывай ,называется кекс бедный студент-1ст.сахара ,3 яйца, все размешать добавить3ст.ложки меда размешать,добавить100гр.растительного масла размешать,добавить 1ст.кефира размешать,теперь добавляем муку-3ст и 1ч.л соды гашенная уксусом. В полученное тесто можно добавить молотые орехи,изюм Выливаем тесто в форму для кекса или чудо выпекаем 35минут

Оксана Максименко

спасибо.

Нелля Щербакова

на здоровье

Вера Савченко

Не готовлю их, к сожалению

Виталий Кинев

не знаю...у гугле спроси

D-Ман

Лучше повара поменять)

D-Ман

Лучше повара поменять)