Баходир Аскаров

Выполните задание 3-1=4

Ответы
Татьяна Сахнова

2: 2 = 4: 4. Это очевидное равенство. После вынесения за скобки общего множителя из каждой части этого равенства будем иметь:
2(1: 1) =4 (1: 1).
Зная, что 1 : 1 = 1, получаем: 2 = 4. Учитывая, что 2= 3-1, получаем , что 3-1=4

Светлана Олейникова

В нашей строительной организации часто выполнялись такие задания (с точки зрения практики, а не математики...)

Татьяна Сахнова

Имеете в виду, если трёхметровую яму углубить на 1 метр, будет четырёхметровая?

Баходир Аскаров

Нет, яму 3 метра глубиной, если копать еще 1 метр (получается с земли убавим 1 метр). 3-1=4

Нонна Зверева

от треугольника отрезать один угол, получится четырехугольник

Нонна Зверева

Светлана Из Деревни Нагаркот

не женское это дело палочки таскать справа налево

Ирина

что-то можно добавить? [ например, так: 3 - (-1) = 4]

Павел Николин

сколько надо столько и будет "по жизни"

Владимир Кержаков

Вы что-то попутали. Это не задание.

А З

ВЫШЕЛ ИЗ ЛОНА МАТЕРИ 4 ЧЛЕН СЕМЬИ

Виктория Арагон

Ой, понятие растяжимое...от двух

Галя

вместо минуса плюсик поставить

Валерий Иванович

а 3 на 4 нельзя поменять?

Валерий Иванович

Скажу честно, я не знаю. А учился очень давно

Баходир Аскаров

Я тоже учился 30 лет назад. Это "Ямы"

Валерий Иванович

Не хочу подглядывать, но я не понимаю

Баходир Аскаров

Чем больше берешь, чем больше становиться.

Валерий Иванович

Если хотите подсказать, то не намёками.Уже не те мозги

Ника

палочку добавить

Мария Осыка

исправить - на +

Мария Осыка

ну,тогда добавить 2 ,которое получиться при вычитании 1 из 3,умножить на 2...

Елена Новоселова

проверка - 4-1=3

Ан
Анна

спичками?

Ан
Анна

В школе я больше всего любила геометрию и алгебру тоже, но время ушло. Зато мудрецы ещё греческие говорили, Что кто учит геометрию, закладывает в себе способность к логическому мышлению бессознательно. Я Вам могу доказать. что человеком первым становится женщина, не каждая конечно, а мужчина будет человеком благодаря ей.если не повезло будет животным до конца.

Света Глазкова

Отсань

Ма*Дамочка

3 = -1+4

Ма*Дамочка

ну переставьте .разница небольшая )) 3=4-1 от перестановки слагаемых сумма не меняется )))

Баходир Аскаров

Ты копала яму? Вот, за каждой лопатой яма становится больше. Скажем так, глубина 3 лопаты удаляешь еще 1 лопату земли и станет глубина 4 лопаты. 3-1=4 правильно душечка?

Пе
Пенсионерочка

Тупо удаляешь еще одну и получится 4удалил.😁

Ольга Гантимурова

-3-1=4