𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Больно ли ракам, когда их варят?

Ответы
Юлия Яковлева

Нет, если нагревать постепенно, нервных окончаний нет на панцире, чего уж. Это как человек влез в ванную и, постепенно нагревая, достиг точки кипения. Итог - варите раков в холодной воде.

Юлия Яковлева

Как раз в холодной надо ставить на огонь.

Людмила Свиридова

Говорят.что нет .Но я не верю .И была в шоке когда увидела .что моя дочь их кидает варить в холодную воду .а не сразу в кипяток .Сама я раков не ем .

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Тогда бы человек так развит не был

Людмила Свиридова

По ходу наше развитие только во вред идет .Природа страдает да и человек что .больше жить стал ? Один Кабзон вон только ходит как живой зомби

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Но ведь у человека есть шанс стать счастливым..это стоит того

Людмила Свиридова

Есть .но у простого человека ,он очень маленький этот шанс

Людмила Свиридова

Это значит, есть ли у Вас хорошая работа .что бы чувствовать себя нормальным

Огнелюбивый Панд

Больно. Они стонут и плачут, из рачьих глаз текут горькие слёзы страха и муки. А все думают, что это вода так кипит...

Неизвестно Неизвестно

Предполагаю что у них несколько другая нервная система. Но скорее всего больно.

Олеся Ветрова

очень больно(((( я видела,имтак жарко и горячо ( бедненькие но такие вкусненькие(

Алёна Ерещенко

Как и курице, которую рубят. Но если об этом задуматься - до веганства недалеко

Джива Атма

очень больно !!!! попробуйте опустить руку в кипящюю воду и послушайте себя!!!!

Джива Атма

ЗАКОН НЕ УБЕЙ появился поэтому

** Катерина **

Вы еще спрашиваете..Конечно !! они даже плачут , неет, рыдают во весь голос ...

** Катерина **

............ )

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

они никаких звуков не издают

** Катерина **

... мы их не слышим ....

Георгий Кухтинов

Так же больно как и их родственникам которые потеряли своих близких

Ракчеев Павел

вылей кипяток себе на ногу, потом представь у него так по всему телу

Ракчеев Павел

нет за тупость вашего вопроса

Ракчеев Павел

рак живой, у него значит есть нервные окончания значит ему больно

Иностранец 18+

Да нее они безчувственные. Конечно больно. Оно живая существо

Лена Терентьева

капец, какой глупый вопрос, живое существо живьем в кипяток

Лена Терентьева

Ученые до сих пор не могут установить, больно им или нет

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

И?? Сами ж написали, что больно изначально

Зоряна Фамилия

Нет им стыдно за тех кто их варит. На лицо видно все красные

Диляра Ми

хм! попроси в следующей жизни . что бы тебе дали жизнь рака!

Диляра Ми

а ты не знал... что в этой жизни мы определяем кем будем в будущей

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

и за что мне такое пожелание то недоброе?? просто за заданный вопрос?

Диляра Ми

я просто ответила...так вышло

Елена

они в первую минуту перестают чувствовать..я так думаю...

Марина Ковалева

Эм, больно ли вам будет если хоть часть тела обварить!?

Марина Ковалева

Противоречия только в вашей голове

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

в ваших словах, а что в моей голове известно только мне

Марина Ковалева

Вот именно что у вас там накручено кто знает что. И ответ вам не понятен, хоть и на поверхности и параллельные вопросы-бред, без обид.

Марина Ковалева

Нет и спорить я больше не собираюсь

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Уверенная в собственном превосходстве ушла?

Лариса Крушельницкая

У большинства беспозвоночных нет болевых рецепторов

Лариса Крушельницкая

Да и из позвоночных только у млекопитающих

Мишутка Северный))))))))

Не издеватся над живыми существами!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))

Павел Бойдосов

Нет. По аналогии с лобстерами - они не чувствуют боли

Не Добрый И Души Нет

больно или нет не знаю. но плавают быстро и не долго