Лина

А представляете как здорово бы было, если бы человек толстел не от еды, а от того что он сволочь например?

Ответы
Сергей Никонов

На Руси во время эпидемий чумы люди умирали прямо на улицах. Специально выделенные конные опричники специальными крючьями на длинных палках сволакивали трупы в чумные ямы. Так вот то, во что превращались тела умерших в этих ямах и называлось сволочью🤔 Применяя слова знайте их первоначальное значение...😉

Лина

а кто Вам сказал, что я не в курсе первоначального значения? Разве здесь речь о тех сволочах?

Сергей Никонов

Я к тому, что настоящая сволочь вряд-ли потолстеет🤔

Лина

всё течёт, всё меняется...чума давно кончилась, а словечко осталось и поменяло смысл, как и многие слова в русском языке))) Вы умный и молодец, я Вас поздравляю с этим😄

Сергей Никонов

Никак не могу избавиться от дурной привычки "хватать собеседника за язык", одно слово, - зануда...🤔

Лина

сочувствую))🙂

Skif

Хм! В Китае верят что чем человек толше, тучнее, тем счастливее. Они если увидят толстяка, или толстушку, во что бы то ни стало стараються прикоснутся к нему,к ней, обнять, поговорить. У них поверье что тучные люди раздают, свеятся, дарят счастьем. Благополучием. 😉

Леонид Михельсон

Знаете, в актёрском мастерстве, чтобы на уровне сыграть сволочь, нужно в него вжиться и найти его ПРАВДУ - почему он такой. Потому в глазах сволочи - все остальные могут быть таковыми. Так что, тут ещё большой вопрос - кого считать сволочью и кому толстеть...

Лина

это бы определялось свыше...не нам было бы судить)

Леонид Михельсон

И это верно. У Дьявола своя правда.

Лина

его время, его и правда))

Полина Акрист

А так люди толстеют от собственных лени и нежелания работать над собой вместо того, чтобы ныть на то, что они толстые. Так проще увидеть, где ленивая жопа. А сволочей и так легко узнать, если розовыми очками не пользоваться.

Эд.влад. Михеев

Ты к сволочам внимание привлек, им дал двусмысленный намек. Теперь вся сволота на людях не раскроет рта, забъется в уголок и будет есть сухой паек. Ты бросил тень на эту хрень! Лунатик, молодец! Теперь всей сволочи, пипец...

Лина

😀

Сергей К.

так лопнет ведь и забрызгает вас кровью говном испражнениями кишечника мочой слизью желудка кислотой желудочной грязными легкими ... можно продолжать до бесконечности вам понравилось бы?

Лина

а вы гурман...

Сергей К.

😆👍 есть немного 🍷

Лина

кишки на пирожки, а мясо на котлетки)

Аликпер Агакишиев

вы почти близки к правильному ответу...толстеют не от еды..а от стресса и депрессии.... где пища становится просто реквизитом и присоединяется еще стопорное сидение ..дома..без всяких причин

Валентина Лекомцева

А представляете, как выглядели бы наши чиновники, если б, к примеру, за взятку у него отрос сантиметра на два красный нос, за ложь - синий, за воровство- зеленый и т.д. Вот была бы картина!

Лина

конечно...но мне кажется они бы все с серо-буро малиновыми ходили)

Валентина Лекомцева

Так и я о том же!

Ви
Виктория

иногджа от напряга и от стресса толстеют, огганизм при сьрессе вырабатывает много кортизола. он вырабатывает больше инсулина просыпается дикий голод и сметается много еды

Александр Апанасенко

У меня была другая фантазия, если бы человек от добрых дел рос, а от злых и непотребных уменьшался, какая бы была мотивация! Представляете, злыдни становились карликами...

Лоуренс Аравийский

Представляю - иду по улице.. Вижу толстяка, прям такого аж самое.. И не хочется конфликтовать, а случай нельзя упускать... Бдзынь ему в морду, а потом с ноги, а затем...

Лина

😳

Лоуренс Аравийский

А чё? Раз толстый - значит, сволочь. Грех не попользоваться

Сергей Пак

Тогда тезис о том, что хорошего чела должно быть много, не проканает. Лучше другой маркер: чем сволочней чел, тем крючковатее шнобель и оттопыреннее ухи....

Лина

это всё в наших руках)

Александр Орехов

Ну... действительно...))) Здорово...))) Вот встречаешь.. человека..И.. сразу все понятно.... Только вот кто будет определять... И каким сам тогда будешь?...))))

Лина

определять будут не люди))) И будет возможность исправиться)

Александр Орехов

Ну какие-то критерии должны быть понятны....))) Вот у зверушек - захавать слабого..- это нормально... (это как пример)... И исправиться - если сознательно убил из-за корысти... что-то не реально...

Лина

всегда есть возможность раскаяться..

Олег Вадимович

Это было бы супер. Но тогда с толстыми никто бы не был. Внешне страшный. Так хоть есть надежда что внутри хороший, а так бы все понятно было сразу.

Лина

просто перестали бы быть сволочами)

Олег Вадимович

Ну тогда нужен обратный стимул. Что бы они худеть начали с тех пор как перестали быть сволочами.

Лина

конечно так и было бы))

Николай Лушников

за чем так решать за всех. что все сволочи. я например взял чужую вину на себя и получил срок. с годами это помогло мне к богу сейчас я другой

Sadic 165

Нет не представляю и не хочу представлять! Никто не в праве кого либо осуждать за поступки. Сволочь или не сволочь не вам и не мне судить!

Лина

а можно не судить, а просто помечтать...или это тоже запрещено ВАМИ?

Николай Кочубей

Только не сволочь!🤣 Если бы люди толстели от того что они сволочи была бы круглой не только земля! Потому что мы все немного сволочи!😂

Лина

все были бы разной степени упитанности)

Ол
Ольга

Вы меня улыбнули.....а если бы еще от этого лопался как воздушный шарик...у меня на этаже на работе коллег бы осталась в половину меньше..

Лина

☺️

Евгений Васильев

Да уж. Не, сволочи не толстеют. А, к стати, знаете, кто такой сволочь? Это люди, сволакивавшие трупы погибших в бою воинов в одну кучу.

Лина

по идее, а в натуре?

Евгений Васильев

А в натуре в России есть две деревни, Большие Сволочи, и Малые Сволочи. Там живут люди, предки которых занимались сволоком небольших барж с одного водоема в другой. Волочь, это обычное русское слово, а негативный толк его мне не понятен.

Гульнара Нуртазина (Айсина)

это было бы просто офигенно!!! большинство людей были бы стройными, а сволочей можно было бы по фигуре вычислить...))))))))))))))))))))))))))))))))

Лина

✌️