Олег Октябрь

Дорогие спрашивалчане для Вас новое стихотворение: Упрямый, гордый человек, Купил машину и дом на Кипре. В богатстве думал прожить век, Но фильм прервали вдруг субтитры. Мораль -дари другим, что дал тебе Творец!

Ответы
Ирина Смелик

Чтобы спастись, надо смириться, потому что гордого если и силою посадить в рай, он и там не найдет покоя и будет недоволен, и скажет: «Почему я не на первом месте?» А смиренная душа исполнена любви и не ищет первенства, но всем желает добра и всем бывает довольна. Преподобный Силуан Афонский (1866-1938)

Valentina Deva

А я бы написала ,где родился -там и сгодился!! ЖИВИТЕ В РОССИИ !!!Едут в заморские края ,потом горюют .. Ан нет , нашей земле помогать ...

Майя Петрова

Ой, насмешили... Они не для того народ и страну обирают и в офшоры уводят, чтоб потом всё раздарить... Эти, вкладчики на Кипре...

Св
Светлана

что может дать творец? лишь духовную силу, поделится ей не возможно ибо каждый человек рожден уже целостной личностью.

Татьяна Евсеева

Кто имеет Благодарность тому дано будет и приумножится, а кто не имеет Благодарности, у того отнимется и то, что есть

Ольга Волкова

Поздравляю тебя....с покупкой дома! 😄 Со стихами дела у тебя обстоят намного хуже) 😉 прости

Татьяна Ересько

Поучительный стих.Но большинство людей всё таки любят получать чем дарить.))К сожалению..

В*
Валентина ***

Правильно, гордый, значит горе достать, значит нужно жить по заповедям, как ни крутись.

Елена Сочинская

Единственное,в чем человек должен поспешать - творить добро,ибо можно опоздать...

Вероника Музычук

С моралью согласны... но вдруг это последнее, что есть у гордеца....

Олег Октябрь

отпустим)

Таня Бачуркина

Кто быэто еще понимал... Думают две жизни проживут если нахапают

da
dariana808

Да, совет явно не для сегодняшних зажиточных людей...не поймут.

Анастасия Валериевна

ну слова одно, а вот дела - другое..сейчас народ жадный пошёл..

Людмила Штикель

довольствуйся тем что у тебя есть,что дал тебе Творец

Ольга Колмакова

не плохо.еще что нибудь это кого напишите.буду ждать

Олег Октябрь

http://www.stihi.ru/avtor/olegklysak здесь можете почитать

Дайлова Надежда Гомель

Мораль сей басни такова - машину с дачей - на дрова !

Avigeya Lutchistaya

богатеть в Бога .а не в материальное.где моль и ржа

Pu
Puma

ну, подились с ближним, типа-из области фантатики

Алевтина Кучер

это свои органы что ли все остальное от лукавого

·•●✿ Аня ✿●•·

а где же стимул для работы, если всё раздаривать?