Денис Маликов

как бороться с комплексами?

Ответы · страница 3
Ан
Андрей

Это просто,читайте книжки по психологии

Светлана Применко

)отличный совет)

R1
Remark 1

у меня их полно...я не борюсь,пусть будут)

Tatiana ******

Например с ракетным комплексом ярс...?))))

Лилия

найти свои плюсы и развивать именно их

Светлана Применко

как искать плюсы?))

Лилия

Я например полная,но у меня хорошая кожа и мало морщин.хорошие волосы,здоровые зубы(которые я регулярно лечу)поэтому при должном уходе я выгляжу свежо и моложе своего возраста.Тонкие щиколотки позволяют носить красивую обувь.Длительные прогулки сделали походку легкой,я могу ходить в простом платье и кедах и выгляжу неплохо.Так что же комплексовать из за полноты?

Светлана Применко

нет), но многие комплексуют, даже зная, что у них и то и другое лучше чем у остальных..(

Лилия

Как то в очень тяжелой жизненной ситуации вынуждена была обратиться к психологу.Что мне помогло: представьте горшок,в который вы складываете все в своей жизни и хорошее и плохое,включая свои комплексы,и держите в руках,а оно все настаивается и как ложка дегтя портит бочку меда так и комплексы портят этот горшок с Вашими чувствами,воспоминаниями итд А есть лист бумаги и яркие краски,на котором можно рисовать свою жизнь дальше,добавляя детали.Но руки заняты,мы носимся с этим горшком,не позволяя себе дальше жить как мы хотим.В моем горшке были комплексы по поводу внешности,комплексы из за не совсем здорового сына,измены мужа.В моей картине сейчас полная но здоровая и красивая женщина,гордость за успехи сына именно его успехи а не в сравнении с другими,любовь и обожание мужа,активная жизнь именно сейчас(я плохо выгляжу в купальнике,но много плаваю,я на катке как чупа чупс на палочке,но катаюсь, итд)

Кот Макси

Ударно-диверсионными группами.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

нет приема против "Бука" окромя другого "Бука"))

Михаил Бунегин

150 шампанского и ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!

Михаил Бунегин

Иожно конечно встать у зеркала и сказать себе: ВСЁ! Я СМЕЛАЯ! Но обычно не помогает!

Светлана Применко

бывают разные ситуации..например пятно на костюме (платье) и смены нет.. все - комплекс, пусть недолго , но чувствуешь неловкость и кажется все, кто рядом смотрят на это пятно..)

Михаил Бунегин

А на что человеку изобретательность? Да, и вот честное слово, не понимаю, неужели это так может напрягать? Встала и громко так сказала (чтоб слышали все): НУ, ДА, ПРОЛИЛА КОФЕ И ЧЁ? ИЛИ МОЖЕТ ФИГУРА НРАВИТСЯ?)))) И всё))))

Светлана Применко

где сказала? на светской вечеринке?)))

Михаил Бунегин

А вот попробовать стоит! Да, пусть все узнают сразу и забудут! Зато потом окажешься в своей тарелке и будет фиолетово!)))

Маша

Тут нужна помощь психолога

Маша

Лично мне кажется у вас нет никаких проблем в общении с девушкой. Просто выслушайте ее, когда она закончит говорить скажите, то что вы хотели.

Лёха Катаев

Как раз и есть, меня просто внутри всё сжимается, как в центре Юпитера

Маша

Из-за того что хотите перебить человека?

Маша

А почему вас должны отшить, если вы всего лишь общаетесь?

Лёха Катаев

Ага, вы бы слышали мою речь

Lena Lubaia

отдаться им и не бороться

Виталий Кононенко

не смотреть на комплексы

Т@
Татьяна @???@

Сама постоянно борюсь. И к стате, действительно, если перестаешь на них делать акцент для других они становятся не заметными.

Константин

бороться всяко разно

Людмила Чалий

каленым железом)))

Светлана Применко

себя...каленым железом..?) жуть))

Людмила Чалий

ну это образно разумеется))

Светлана Применко

я поняла)

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ножиком вырезать

Светлана Применко

это же больно...0

Paul

договариваться

Виктория Соколовская

договариваться с комплексами?=))))))

Максим Багмет

Забить на них!

Виктория Соколовская

так и сделаю=))))первый хороший совет)

Лёха Ёмаё

забить на них

Волга

изгоняйте их

Александр Кулигин

Можете пригласить экзесциртца 😄

Лёха Катаев

Да ну нафиг, только зря деньги потрачу, экстрасенцы ничего не могут делать

Михаил Антонов

Расслабся,,

Оксана Бабяк

поднеми руку в верх, а потом резко опусти и скажи да и хрен с ним)))

Ко
Константин

регулярно

Олег Салманов

а надо-ли?

Олег Салманов

кто,я,неее,просто весёлый☺️☺️☺️

Светлана Применко

)))я не про Вас, а про того, у кого много комплексов..и что не скажи будет все не так)

Олег Салманов

тогда не общайтесь с этим человеком

Светлана Применко

не могу...мои подопечные..

Олег Салманов

тогда к психологу их сводите

Георгий Клинцов

ПОЗДНО!

Светлана Применко

))почему?)

Георгий Клинцов

ГОДЫЫЫЫЫ!

Светлана Применко

бывает и годы не помеха)

Георгий Клинцов

БЫВАТ!И НА Ё БЫВАТ И НА О БЫВАТ.