Кот

Поставил дома икону ничего не меняется, наверно не в том месте поставил ?

Ответы
Санбай Манибай

Исход 20:4-6 «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои».
Второзаконие 5:8-10 «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои».

2. Два аспекта Второй Заповеди:
А. Не делай себе кумира: Исход 20:4-6 «Не делай себе кумира».
Еврейское слово, переведённое в русской Библии как «кумир», – «pesel» – идол или изваяние. Это слово произошло от другого еврейского слова – «pesal», которое означает «вырезать или вырубать» или «ваять» из дерева или камня.
Таким образом, Закон Божий запрещает человеку создавать изваяний, будь то резные идолы или литые кумиры.

Б. Не делай себе никаких изображений и не поклоняйся им.
Исход 20:4-5а «Не делай себе… никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им».
Еврейское слово, переведённое в русской Библии как «изображение», – «temuna» – подобие, форма или образ, воплощение или олицетворение чего-либо, икона.
Таким образом, Закон Божий запрещает человеку создавать какое бы то ни было подобие, изображение или образ божества: будь то рукотворное воплощение самого Господа Бога (например, икона) или Божьего творения, которому поклоняется человек.

Об этом же свидетельствует и другой отрывок из Второзакония:
Второзаконие 4:15-19 «Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к ва

Кот

Бог никого не наказывает, человек наказывает сам себя, на Бога валит .

Ел
Елена

Если сидеть, скрестив руки на пузике и ждать чуда, то его не будет. А вот пузико останется. Самому нужно стараться.

Кот

Зря ставил, надо убирать .

Ел
Елена

Надо.

Валерий Шилов

Прежде, чем ждать помощи от Бога, нужно покаяться. Например, почитав наедине покаянные молитвы.

Валерий Шилов

ну-ну...

Кот

Я почти всегда с Богом, картинки меня не устраивают, не слепой .

Валерий Шилов

Каждый имеет свои взгляды...

Кот

Но не каждый дружит с разумом .

Валерий Шилов

увы...

Вера Семилапова

Не поскупилась для нашего народа на красавиц природа, не стала экономить и на дураках 😗

Кот

Вы много дураков встречали ?

Вера Семилапова

Каждый человек со своими "тараканами" в голове и я отношусь к ним с любовью, а вот сидящие у власти - меня раздражают

Кот

Хороший ответ .

Вера Семилапова

Благодарю. Доброй ночи. 😚

Кот

И вам всего доброго .

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Глупо верить что картинка что то изменит... Меняет только Бог, просите и дано вам будет

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

У меня ? Она не закрывается, но это не значит, что я не фильтрую с кем общаться там, а с кем нет.

Кот

Умница, я тоже ни от кого не прячусь .

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Спасибо на добром слове)

Константин Калачев

Фэн Шуй попробуй. Там вроде кровать надо ставить чтоб ногами к выходу)))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Костя..) Искусство фен шуй это украшение могил)))

Татьяна Хмелевская

Если Вы о вере, она должна быть в душе, молиться надо Богу а не иконе, А Бог в душе

Heghinar Saakian

Икону ,Христа, держи в сердце,в глубины души,искренно поверь и Полюби.

Кот

Зачем не Его икона если Он всегда со мной, я не всегда с Ним .

Виктор Шаламов

Надо выпить и восчувствовать себя в лоне православной церкви.

Кот

Я не пью Виктор, когда пил мир полон чудес был .

Виктор Шаламов

Впить можно и молока. На ночь полезно.

Кот

Я только молоком с кофе и питаюсь .

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Ну я так могу распечатать любое фото и поставить где хочеться

Lena Lubaia

Молиться нужно усердно около неё, пространство очистится

Lena Lubaia

Чтобы вы лишились разума?

Кот

Совершенно верно .

Lena Lubaia

вы имеется ввиду молиться?

Кот

Иконам.

Lena Lubaia

А для чего вы её купили?

Ludmila ***

Счастье не от икон зависит, а от личных отношений с Богом.

Кот

ФАКТ .

Елена Лило-Юрьева

а может не ту икону?а вообще я не люблю шуток на эту тему

Кот

Это не шутка, от иконы можно дождаться того же что и от стакана воды .

Любовь Ефимова

ДА НЕТ.ПРОСТО НАДО МОЛИТСЯ И СЕРДЦЕ ИМЕТЬ ЛЮБИЩЕЕ.

Кот

Я картинкам не молюсь .

Любовь Ефимова

Я ТОЖЕ .ПОКЛОНЯЮСЬ ЖИВОМУ БОГУ.ЭТО ЖЕ В НУТРИ ВАС.

Кот

Я шучу, смотрю кто и что ответит, кроме Бога не поможет никто, ни одна икона и ни один святой .

Слесарчук Нина

а вы пробовали помолиться... а вдруг тогда поможет.

Кот

Я и с графином могу пообщаться, больше толку будет .

Слесарчук Нина

простите - а с графином это как.? все хорошо только в меру.если серьезно. а в жизни- на Бога надейся и сам не плошай.

Кот

Если серьезно, то кроме Бога вам никто не поможет .

E,
Eлена ,

Может быть да только еще и верить и просить надо

Кот

И что она мне даст если попрошу ?

Лариса Нагорная-Коваль

Душой надо к ней повернуться , а не глазами .

Кот

Картинка должна радовать глаз, а потом и душу .

Лариса Нагорная-Коваль

Смотря какая картинка .

Кот

Да любая .

Рая Люба

А разве иконы ставят, чтобы что-то изменить?

Кот

А что ставят ?

Жанна Пестова

Конечно. Надо в дуще ставить - прежде всего.

Кот

Для иконы в душе места нет .

Жанна Пестова

А для веры?

Кот

А для веры, надо сначала проверить .

Александр ))

Даже не сомнеавюсь, на пометра ошибся...

Кот

Не в тот угол .

Александр ))

В левый надо...

Кот

У нас 4 угла и все левые, в какой ?

Александр ))

По отношению к новой звре...

Кот

Ясно, на люстру повешу .

Александр ))

Заре...

Уральская Рябинушка

Посмотрите-не вверх ногами поставили?

Кот

Она без ног .

Уральская Рябинушка

Ну тогда вниз головой