Валентина Рязанова

Только отменили ограничения по ковиду , внучка студентка попалась на штраф 5 тысяч руб за маску на подбородке . Ну для начала хотя бы оштрафовали на 500 руб . Кому жаловаться ?

Ответы
Галина

Внучка - грамотная девушка ,не деревня ,где никто не хочет выполнять законы ,а им и не стоит боятся, там просто внимания не обращают .Так что придется бабушке помочь внучке ,в самый пик штраф был 1000 рублей , маску никто еще не отменял ,ходим все в масках .Жаль ,но придется смирится . У них карманы пустые .,надо пополнять .

Галина

совершенно верно ,я также приготовила .я только мукой обсыпала . про манку я знаю, тоже пробовала .такая же цена и у нас .

Валентина Рязанова

Цена дороже в других магазинах , а эта видно просроченная, желчь раздавлена , очень хорошо промываю внутри , чтобы не горчила.

Галина

это не беда, она порой и полезна . я тоже промываю,как положено .

Валентина Рязанова

Надо завтра купить штуки три. Всего доброго и здоровья Вам.

Галина

ВЗАИМНО И КРЕПКОГО СНА .

Гр
Грег

За неношение маски штрафа не могут дать . ПОтому что это личное дело каждого мое тело мое дело . Носить маску рекомендует врач все рекомендации врача только с согласия пациента . У вас же спрашивают подпись в больнице для операции . Так и тут .

Валентина Рязанова

Для этого придумывают законы . Платят же штрафы за нарушение ПДД .

Гр
Грег

НЕт такие законы не принимаются потому что они противоречат Контистуции и правам челолвека все что противоречит конституции нелигитимно . В Конститции указано о неприкосновенности человека . Также Неренбергский кодекс запрещает проводить мелицинские опытьы или процедуры без согласия человека . ПДД движения это совсем лругоре не путайте . ПДД исходило из опыта и проверено десятками лет . Маски же вредны для здоровья это доказано многими опыами и замерами . А по части защиты они ничего не дают по ому что проникаемы и если бы вирусы были то все кто в масках заболели бы в первую очередь так и произло кстати болели те кто в масках и те кто ванцинировался . ПОтому что маска не пропускает воздуха достаточно под ней образуется углекислый газ выдох при таком режиме у человека образуется зашустение крови а от него инсульт инфаркт и много опасных болезней ю То есть маска опасна принуждение к ее одеванию это покушкние на вашу жихнь и здоровье кто этого не понимает тот просто дебил

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

нигде не было сказано, что за наличие маски с собой будет скидка 90%. долбоёбы? ну и платите за долбоебизм. логика ваша должна быть такой - оштрафовали? - ну и хер с ними! что нас не убьёт, то сделает сильне! и вообще - могу повторить! уррраа!!

Табуретыч

а зачем она с собой паспорт носит.. сказала бы что нет, пусть даже розыском ФСБ будут пугать это всё ерунда, меня уже несколько раз запугивали, до сих пор ищут.. главное оплату по лицу не регистрировать, тогда не найдут.

I.𝕂öt

ну если первый раз, то странно что не обошлись предупреждением, мне вот повезло и вынесли предупреждение, но за второй раз сказали 15 000 минимальная сумма, поэтому дешевле носить в помещениях маску)

I.𝕂öt

ещё судья сказал, что была у него бабулька, которой раз сделали предупреждение, второй раз штраф и от уже третий раз штраф т.е. она нивкакую не хочет. Можно конечно с ними попробовать поспорить, но на суде зададут вопрос "вы нарушали правило такое то и пункт такой то, постановление и признаёте что были без маски и т.п." ну как-то так

Нина

Известное дело, кому - Путину. Наверное и в этом он тоже виноват, (шучу). Скорее, никому, потому, как некому. Под шумок, сбор денег продолжается. Только б знать, куда , кому они перечисляются?

Валентина Рязанова

Я так поняла транспортной полиции.

Ку
Кубаночка

Никому... правила есть правила. Я и сегодня в маске везде даже в местный магазин в ней хожу.. Это и для меня безопасно и девочек продавцов не подведу, если какая проверка..

Тунгук *

Российское государство это глисты которые тянут из нашего государства все жизненные соки и принять противоглистное средство конечно же противозаконно!!!

Романа

Маски не отменяли, только коды. И штраф был сразу заявлен в 5 тысяч. Так что, остаётся пенять на себя. Я тоже уже вообще не надеваю маску. Надоело.

Романа

У нас этого не было точно. Я бы знала. Наверное, это какие-то специальные карты, не банковские.

Валентина Рязанова

Это соцкарты Московии , не банковские .

Романа

Понятно) У нас такого нет.

Валентина Рязанова

По этой карте скидки в магазинах, аптеке, бесплатный проезд в транспорте .

Романа

Я поняла)

Алексей Старшинов

В суд! Позиция правильная... Впервые, законопослушная, без постоянного заработка. Все понимаем, но просим снизить размер...

Дм
Дмитрий

Ее сфотографировали? Если нет, одеваешь маску и смело посылаешь всех нах...Без прикола, так и поступила бы пусть)

Ге
Геннадий

Не платить однозначно…внучка студентка дохода нет… дойдет до суда ещё моральный ущерб выставить…

Валентина Рязанова

Дочь пытается решить этот вопрос, но говорит бесполезно.

Татьяна Черненкова

А никуда не жаловаться, объявляли уже, что масочный режим продлится по июнь , и шраф -без маски 500 руб.

Татьяна Черненкова

С начала вспышки коронавируса в российской столице использование средств индивидуальной защиты носило рекомендательный характер. Но 7 мая 2022 года мэр Москвы Сергей Собянин издал указ, согласно которому ношение масок и перчаток становится обязательным. 12 мая указ вступил в силу – теперь за появление в общественных местах без защитных средств москвичам грозит штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей.

❤️Мышка С Марса❤️

ограничения никуда не делись. В маске заходят в магазин, в общественные места. А на улице без маски

Си
Сибирячка

Они не правы. Для начала только предупреждение в устной форме. В респотребнадзор, наверное

Валентина Рязанова

Дочь сказала бесполезно, везде говорят, что нарушен закон.

Си
Сибирячка

Да уж.. Что нам война, когда сами жрём друг друга

Владимир Никитенко

Мне жалуйтесь. А на пять тысяч,это потому что скоро отменят маски,надо насобирать"урожай".

Ал
Алексей

а им деньги нужны сразу и много . если конкретно то туда работать порядочный не пойдет

Ал
Алексей

я в молодости у них поработал

Юр ..Спб

что такое 500 рублей???10 раз в платный туалет сходить?50000 рублей и неделю улицы мести

Валентина Рязанова

Для Вас можно и то , что Вы предлагаете, а для студентки 500 руб большие деньги.

Юр ..Спб

пофиг-правила для всех одни

Серьёзна#И#Непроста

тем более ..студентка.. да при наличии самой маски . это безобразие

Серьёзна#И#Непроста

вот и я об этом .

Валентина Рязанова

Мама одна работает , понимаю , как эта сумма для их бюджета скажется.

Серьёзна#И#Непроста

да я сама в шоке ..а если не отдавать штраф?

Валентина Рязанова

Мы законопослушные и предпочитаем не связываться с законниками.

Серьёзна#И#Непроста

понимаю ..

Иг
Игорь

Сама виновата надо правильно маску надевать а где поймал в метро