Ya
Yarina

Меня потрясло не то, что ты солгал мне, а то, что ты предал меня и я больше не верю тебе… Как вы относитесь ко лжи?Смогли бы простить ?

Ответы
Романа

Несколько лет назад, усомнившись в чём-то, проводила расследование, приперев к стенке, размахивала неоспоримыми доказательствами. Причём, ложь не имела для меня никакого значения. Позже поняла, что если человек лжёт,значит это ему нужно. Он либо хочет казаться лучше в твоих глазах, либо, предвидя последующие твои действия, выводы, не хочет говорить правду, а промолчать невозможно. Сейчас верю тому, что говорит без проверок. И даже если понимаю, что говорит неправду, спокойно к этому отношусь. Я же могу иметь собственное мнение по этому поводу, и не обязательно его озвучивать.

Котэ Живущий На Излучине

Ложь не должна быть принята в любой ситуации. Она нарушает доверительные отношения и может привести к серьезным последствиям. Однако в некоторых случаях истина может быть такой болезненной, что ложь может быть примена в качестве исключения, чтобы защитить другого человека. В любом случае, прощение зависит от обстоятельств и от того, как вы относитесь к предмету.

Ya
Yarina

Как бы это не выглядело.... Ложь есть обман

Роберт

Джек , не далеко ли от Ваших слов аналогия с библейским судом Соломона ( кажется ) - когда воровка и мать доказывали родство ребенка ? Истина ( родство ) - как бы должно было определяться силой матери удержать ( сдержать обещание ) , и раз не удержала ( обманула , отпустила ) - значит и не мать вовсе ? А она то не о правдивости в тот момент думала - а о том , что будет с её родным ребенком ?

Юрий (Челябинск)

Не очень понимаю как можно простить или не простить ложь, просто если кто-то лжёт я буду знать это и верить ему не буду, а если человек не лжет соответственно ценность этого человека в разы выше. А уже дальше для себя принимаю решение какой уровень отношений у меня может быть с человеком который лжёт.

Володя

Не изменяй, а если изменяешь, то не попадайся, а если попался, то не сознавайся, а если сознаешься, то сознавайся в деловых контактах, но не сексуальных. В крайнем случае ссылайся на то, что был в состоянии нарушенного сознания и ничего не помнишь.

Ya
Yarina

😂😂😂👍😂👍

Эд
Эдуард

Все не так однозначно в жизни. Мудрость приходит с годами,а живём мы всегда. Одно могу сказать,что не стоит пороть горячку в таких случаях,надо хорошо подумать,прежде чем решить ,как к этому относиться.

Елена🇷🇺

Не верила бы больше,а простить 🤔обиды бы не было,было бы чувство стыда перед самим собой..Стыдно ведь когда ты веришь человеку и он для тебя один единственный,а ты по сути для него как все.

sh
shlooz111

Да по разному. Главное знать, что чел лжет. Тогда уже можно решить: сделать вид, что веришь, если это какая безобидная фигня. Либо уже недопустить ситуации, чтоб тебе лгали.

Ya
Yarina

Знать правду и делать вид ,что веришь лжи?))

sh
shlooz111

Ну да. Бывают и такие ситуации

Павлос

( „Меня потрясло не то, что ты солгал мне, а то, что я больше не верю тебе…“ Фридрих Ницше ).
Ложь, это излюбленный костюм женщин.
Ложь как и правда, носит нижние бельё.

Ya
Yarina

Иногда люди видят ложь там ,где ее нет

Павлос

Иногда люди думают...., что никто и никогда не узнает о их лжи.
Это большое заблуждение.

Ya
Yarina

Это твоё мнение и обвинять других у тебя нет никакого права

Павлос

Безусловно......., я всегда высказываю своё мнение, основано на полвековом жизненном опыте и наблюдении.
И никого не обвиняю.
Как правило...., виновников, ищут слабые люди.
я всего лишь наблюдатель.
Леди, вы задали вопрос, я ответил на него. Не так-ли???

Ма
Марта

Труднее простить предательство ,ложь простить проще, но где гарантия ,что этот человек больше не соврет и не предаст..И другой вопрос :" А стоит ли прощать?"

Ya
Yarina

Вот- вот....

Михаил Пухов

Да. Все люди лгут и предают, даже честные и преданные. И что ходить и ни кому не доверять? Тяжело! Доверять предателям тяжело. Тут нужна проницательность.

Io
Iosef

...есть ложь...а есть ложное представление о ситуации...в первом случае подлость...во втором...человек сам себе приносит вред...ибо верит в свою ложь сам..

Io
Iosef

...это демократия..мы выбираем тех кто за нас решает, говорит..

Роберт

Тут другое . Выбор , выборы - такое же ответственное дело . Когда зависит от каждого , от самого. Это если не иносказательные выборы . А если про бога и всякие другие выборы мнимых решал - то да , это защитная реакция мозга , мозг обманывает своего владельца , а владелец его не особо сопротивляется этому приему мозга - зачем ? Так легче жить , зачем напрягать - и себя и свой мозг !

Io
Iosef

...другое...но все построено и работает на одних принципах...наука управлять..как вы думаете почему в любой стране есть свои элиты?...и они постоянны.. потому что их учат управлению..манипулированию...что есть демократия как не манипуляция сознанием..

Роберт

Вы , мне кажется , - про политику , политиканство . Демократия - вид политики , вид взаимодействия людей , для решения общих и личных проблем . Проблем и способов общежития . Без начальства , вожаков - никак , начальство может быть честным , а может быть и ряженным .

Io
Iosef

Да это я как пример...манипуляции..

Иосиф Пятунин

Человеку свойственно лгать Вы ещё молодая, способность отличить ложь от правды у мужа придёт к Вам с накоплением жизненного опыта.

Ya
Yarina

Да когда уже?)))) В преклонном возрасте ,я думаю, он уже не способен будет мне лгать). Да, впринципе,не о нем речь

Иосиф Пятунин

В ПРЕКЛОННОМ ВОЗРАСТЕ, говорите? - будет, будет, ещё как будет. В ПРИНЦИПЕ НЕ О НЁМ РЕЧЬ? - А о ком же тогда?

))

Мы иногда, бывает невольно, создаём такие невыносимые условия , когда другого ничего не остаётся, как только обманывать нас

Лея

Смогла бы, если бы жить не могла бы без него..что хуже любить и умирать от любви или простить и с этим жить? Даже и не знаю..

Сидящий На Берегу Реки.

Не желаете быть обманутой - не задавайте вопросов. Вас никогда не предаст человек, которому вы ничего не навязываете.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Есть такое понятие Ложь во благо поэтому каждая ситуация рассматривается по ситуации Да иногда можно простить

Виктор Соловьёв

Верю не верю..ромашка..Важно чтобы вам поверили .другу врать не будут..раз лгут значит нет нормальных отношений.

Сергей Костерин

Ну я думал над этим вопросом, ну мы же не Иисус Христос, с верой во спасителя, так что это личное дело каждого

Юр
Юрий

Спросила бы сначала, может, он тебя пожалел, когда лгал. Или сам боялся, что тебя потеряет, если не солжёт.

Ya
Yarina

))))) смешно)))))) если человек и правда боится потерять другого человека,он не допустит ситуации, за которую ему в будущем придется лгать,даже во благо

Юр
Юрий

Неумение прощать и понимать слабости близкого человека создадут тебе гарантированную одинокую старость. Нет идеальных людей, все ошибаются, все оступаются. И ты тоже. Но не зря сказано, что в чужом глазу мы сучок видим, а в своём бревна не замечаем.

Ya
Yarina

Спасибо за предсказания),добрый человек)

Ба
Башканатик

Фиг знает,я с людьми не общаюсь,не люблю биомусор,как совет прости если ты социализирована